Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 21:45

Всем привет. Сегодня в Магните обратила внимание на новый десерт. Так как к зефиру я, в общем-то неравнодушна, шансов пройти мимо просто не было, взяла одну штучку на пробу.

Стоимость такой коробочки, на мой взгляд, немаленькая: 45 рублей. Как-то дороговато для одной зефирки. Может, и не взяла бы, но в Магните, как обычно, нет ценников. А потом уже лень разбираться.

Коробочка симпатичная, изображение прям разжигает аппетит.

Производитель утверждает, что продукт содержит зерна арабики.

В составе кофе заявлен, но где-то в самом конце списка. Состав шоколада, кстати, весьма посредственный.

Как связано детское питание и кофе, я слабо представляю. Наверно, современные рекомендации по питанию такое позволяют?

Срок годности продукта: 1 месяц.

Коробочка традиционно открывается по перфорации.

Внутри находим герметично запечатанный фольгированный пакет.

А вот в нем уже обнаружится зефирка.

Если честно, на вид она мне как-то не нравится. Цвет глазури странный.

Разломила, чтобы посмотреть, что под глазурью. Масса пористая, упругая, держит форму, при разламывании тянулась, а потом лопнула. Пахнет варенкой.

На вкус... бяка. Очень-очень-очень сладко. Кофе совершенно не ощущается. Зато ощущается сгущенка и сахар. Даже при том, что я запивала это все несладким черным кофе (реально свежесваренным), было очень приторно.

В общем, не ждите феерии вкуса. Сладость тут на первом месте. Такую штуку точно больше не куплю и вам не рекомендую.

Недостатки
  • Кофе не ощущается
  • Очень сладко
Анна Пчелкинане рекомендует
21.12.2021
столько было на них восторженных отзывов, а вот оно как оказалось Stare
Я очень удивлена количеством положительных отзывов.
15.01.2024
На самом деле сладость нормальная, вкус нормальный, кофе прекрасно чувствуется - берём постоянно. Видно у каждого свой вкус. Так что пока сами не попробуете, не узнаете. А таких отрицательных отзывов везде один, максимум два на десять - каждому своё.
Кроме того, автор отзыва неправ абсолютно: состав шоколада отличный: какао-масло, какао тёртое, натуральная ваниль... И цвет абсолютно нормальный для молочного шоколада (ощущение, что автор его никогда раньше не видел и состава настоящего шоколада не знает Smile ). Дорогой швейцарский Lindt и то имеет состав хуже!
16.01.2024
Конечно, всё пробовать надо Big smile