Опубликовано 4 Август, 2021 - 03:21

82 руб.

Очень качественные и очень вкусные продукты не могут стоит дешево - это аксиома. Лично у меня принцип простой: лучше намного, но чего-то очень хорошего, чем много, но... Вот этого самого "но" в магазинах пруд пруди: почитаешь состав и аппетит проходит (хорошее альтернативное средство для похудения!), а вот найти действительно натуральный продукт не так-то просто.

Я уже как-то писал отзыв о двух суфле, выпускаемых Заводом Геронтодиетологического Детского и Органического Питания Имени В.П. Пастухова (Молочное с ванилью, в молочном бельгийском шоколаде и молочное с молоком сгущённым варёным) - эти вкусняшки я случайно купил в "Магните": случайно потому, что больше их там не видел. А вот спустя какое-то время снова в том же магазине купил вот этот зефирчик.

Так как я всегда в первую очередь обращаю внимание на состав продукта, то стоит отметить, что данный продукт можно называть зефиром исключительно по схожести формы с обычным зефиром в шоколаде. Дело в том, что с точки зрения кулинарии зефир изготавливается на основе фруктового пюре или (американский вариант) сиропа, ванили и яиц. Но здесь состав ближе к творожному сырку (для просмотра кликните по фото):

Как видите, состав практически идеальный. Кроме того, производитель обещает вот что:

Теперь самое главное: что было внутри столь симпатичной коробочки?

Внутри оказалась одна зефиринка в отдельной упаковке. После вскрытия аромат был очень хороший, как будто и впрямь недавно перемололи кофе. Кстати, где-то читал, что учёные пришли к выводу, что вдыхание аромата натурального кофе действует на организм так же, как и обычное его употребление. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но такой аромат мн очень понравился.

Шоколад оказался довольно тонким, а вот консистенция самого пирожного была очень похожа на самый обычный зефир.

Ну а вкус... Вкус действительно отличный - на пять с плюсом! Собственно, и не чувствовалось, что это по большому счёту творожный сырок - очень вкусный и необычный зефирчик!

Так что могу всем только рекомендовать эту вкусняшку к чаю. Ну, можно с молоком или как-то ещё.

Теперь о неприятном (куда ж без этого!). Это я про цену. Стоит сиё удовольствие дороговато - 82 рубля за штучку. Но как я уже писал в начале, лучше немного - но качественного и вкусного...

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отличный аромат натурального кофе
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Дороговато
TID-SDAрекомендует
04.08.2021
ради кофе готова даже смириться с тем, что он глазированный (не фанат). и всего один?
04.08.2021
Глазировка очень тонкая, так что можете её во внимание не брать! И всего один зефирчик. Ну, конечно, побольше, чем у той же Ударницы, но всё равно мало... Но вкусно!