Опубликовано 18 Август, 2024 - 16:56

🧁 Вафельные трубочки с начинкой это один из любимых классических домашних десертов к чаю. Полюбившаяся продукция Завода им. В.П.Пастухова пополнилась трубочками. Попробуем, не откажем себе в удовольствии.

Предложенные варианты начинок:

• молочный крем с молоком сгущеным с сахаром (пробуем этот вариант)
  • молочный крем с молоком сгущеным вареным с сахаром (пробуем этот вариант)
  • с ореховой пастой
  • молочный крем с молоком сгущеным со свежесваренным кофе

Место покупки: магазин «Монетка»

Цена: 55 рублей

Вес: 30 гр

Производство: Россия

🧁 Изучая состав, видим, что он чист, никаких опасных добавок и эмульгаторов здесь нет, также нет красителей.

молоко сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза)), масло сливочное, трубочка вафельная (мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар, сливочное масло, меланж яичный жидкий пастеризованный (яйцо куриное), вода питьевая).

🧁 Длительный срок годности многих смущает, я думаю волноваться не стоит, в составе отсутствуют скоропортящиеся продукты, такие как творог. Если продукт хранить нераспакованным в холодильнике он вполне «выживет» за это время, но раскрытую трубочку лучше долго не хранить, как и любой другой типичный десерт, это указано на упаковке 👇🏻

Годен 60 суток, при вскрытии упаковки употребить в течении 24 часов

Условия хранения:

Хранить при температуре от 2.0 °С до 6.0 °С

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

Пищевая ценность 100 г продукта (среднее значение): Белки – 7,8г; Жиры – 26,2г (в том числе в молочной основе- 33,4 г); Углеводы – 50,4г (в том числе сахарозы – не менее 35,3г).

Энергетическая ценность (калорийность) – 1959,0 кДж (468,6 ккал)

🧁 Что понравилось:

✔️ Крем в трубочке похож на тот, что готовят для торта «Наполеон», отчего трубочка имеет схожий с тортом вкус

✔️ Крем нежный и воздушный, хорошо взбитый, консистенция масляно-кремовая, кому то может показаться слишком масляным, но вспомните торт «Наполеон» и ваши ощущения сразу стабилизируются насчет этого крема

✔️ Крема много, он распределен по всей трубочке

✔️ В целом, отличный десерт к чаю и кофе

🧁 Что не понравилось:

❌ Вафля у трубочки жестковата на мой вкус, очень плотная, хотелось бы либо более мягкую вафлю, либо тонкую и хрустящую

❌ Слишком много упаковки для одной маленькой трубочки

🧁 Пробуем также этот вариант вафельной трубочки 👉🏻 Трубочка Завод им. В.П.Пастухова молочный крем с молоком сгущённым вареным с сахаром, 30 гр.

Итог: Схожесть трубочки с известным тортом «Наполеон» мне очень понравилась, но все же хочется попросить производителя доработать технологию теста для вафли, для такого воздушного крема, тесто тоже более нежное напрашивается.

Достоинства
  • Трубочка по вкусу схожа с тортом «Наполеон»
Недостатки
  • Вафля жестковата
  • Много лишней упаковки
ArtificialConsumerрекомендует
19.08.2024
Наполеон люблю, надо и трубочку такую попробовать. Тем более,что трубочка небольшая, а торт если покупать, то сколько ж его есть придется))))
19.08.2024
Иногда так хочется чего-нибудь подобного)
20.08.2024
Это точно 💯
20.08.2024
Тесто немного жестковато, но в целом хорошая задумка