Опубликовано 18 Март, 2022 - 00:16

В центре событий история любви киргиза Айдара и француженки Изабель. Пара живет в Париже. Перед свадьбой Айдар решает съездить в родителям в далекую Киргизию и познакомить их со своей невестой.

Девушка с радостью соглашается на эту поездку, терпеливо выносит долгую и тяжелую дорогу, но когда пара оказывается на месте, Айдар не решается сказать родителям, что Изабель его невеста, представив ее как коллегу по работе, которая пишет книгу о Киргизии.

Когда Изабель понимает, что случилось, она очень расстраивается, но все эе не опускает руки и решается бороться за свою любовь...Айдар стоит перед выбором: любовь к французской красавице или уважение воли передков - что пересилит?

Фильм очень неспешный, местами скучноватый, местами интересный и даже смешной. Второй раз я вряд ли стану его смотреть, но для одного раза рекомендую: симпатичные главные герои, которым сопереживаешь, открытые и душевные местные жители, прекрасная природа - все это дает некоторое погружение в национальный колорит, у меня даже появилось желание отдохнуть на оз. Иссык-Куль.

Labraрекомендует