Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 13:15

Я впервые не знаю с чего начать свой отзыв. История меня так сильно тронула, что мыслей море, а в единый рассказ никак не хотят выстраиваться.

Вот и прошло несколько дней и я вернулась к черновику, теперь я готова поделиться своими впечатлениями от просмотра.

О сюжете

Главный герой Адил, ему 35 лет, но уровень его развития остановился в возрасте ребенка лет восьми. Он живет в маленькой деревне со своей престарелой матерью. Не осознавая многих вещей в диалоге с соседским мальчишкой, он загорается мыслью, что мама должна попасть в рай и для этого следует отправиться в Мекку. Путь не близкий и сама затея кажется невыполнимой, но сын с матерью отправляется в дорогу. Множество событий ждет их в этом сложном путешествии.

Мои впечатления

Главный герой живет в своем мире и самое главное, что у него есть в жизни - это его мама. Она для него, как целая вселенная. Она учит его, помогает, поддерживает, объясняет все, что происходит вокруг и просто очень сильно любит.

Мужчине с развитием ребенка живется трудно, дети смеются, взрослые косо смотрят и он сам в любой момент может попасть в неприятности. Его мама всегда говорила, что его любит бог и его ждут в раю и вот у него возникает мысль, что без мамы он туда не хочет и узнав у другого мальчишки, что для этого необходимо попасть в Мекку. Поездка стоит денег, Адил берет тачку и сажает туда маму. Затея кажется дикой, но мама и в этот раз поддержала сына. Ее здоровье уже не то и ей очень тяжело ходить, сын же готов везти маму сколько это потребуется.

Они отправляются в опасный путь и зритель может наблюдать за происходящими событиями в дороге. Им встречаются разные люди. Их успели обмануть и забрать деньги, хотели, чтобы они перенесли через границу запрещённые вещества, попали в плен. Но были и настоящие добрые незнакомцы, которые старались помочь и проявить участие.

Страшная сцена, как после плена Адила обвешали взрывчаткой и отправили живой бомбой на границу, даже сапер не отважился снять с него эту бомбу и только мама несколько часов подряд пыталась спилить замок и освободить своего ребенка. Их путешествие наполнено событиями и они даже пробежали по минному полю под взрывы.

Важная часть фильма это его эмоциональная составляющая. Эта связь между мамой и сыном. Финал удивляет, неожиданной новостью стало откровение матери.

Фильм показывает самоотверженность и материнскую безграничную любовь.

Подводя итог, хочется сказать, что фильм нельзя назвать шедевром кинематографа, но стоит обратить на него внимание. Душевная история одной семьи, олицетворяющая самые нежные чувства между родителями и детьми.

Достоинства
  • Душевно
  • История одной семьи
  • Сюжет
  • Хороший фильм
Anastasia Galimovaрекомендует
Душевно по описанию, возможно, гляну