Опубликовано 4 Март, 2025 - 17:03

  • Опыт использования:
    один раз

Фильм производства Казахстана "Приговор"-это тяжёлая и трагическая история, в основу которой положены некоторые реальные события, но только как замысел.

Весь остальной сюжет-это художественное кино, однако, вполне реалистично, к несчастью.

Идёт фильм на русском языке, поначалу он показался мне мутноватым и слишком "драчливым".

Но очень скоро я поняла, что передо мной настоящая острая социальная и психологическая драма, более того, трагедия.

В небольшом городе среди старшеклассников есть разные ребята: слишком жёсткие и готовые драться в любой момент без причин, есть более рассудительные и вдумчивые, мечтающие получить образование, вот такие, как парень Актан.

Однажды в какой-то очередной разборке происходит случайное, а может не такое уж и случайное убийство одного из ребят.

Убийца- так называемый мажор, Аслан, сын состоятельного и влиятельного человека.

Отец готов на всё, чтобы вытащить сына, и в итоге, после многих мучений, удаётся уговорить молодого, но взрослого человека, взять вину на себя, хотя он совсем не причастен к этой беде.

Вот только всегда уравновешенный и рассудительный Актан не может вынести такую несправедливость и ложь.

И на суде, где даже имеются так называемые "свидетели", разворачивается настоящий ужас.

Что конкретно там произойдёт, показано в фильме.

Смотреть на всё это невероятно тяжело и страшно, и удивительно, что в этой ситуации жалко становится всех.

Сумеет ли влиятельный отец спасти своего сына, чем вообще закончится эта жуткая история, мы увидим в ужасном и в чём-то неожиданном финале.

Все актёры правдиво и образно играли свои роли.

Съёмки хорошего качества, атмосферные.

Фильм получился тяжёлым, но к сожалению жизненным.

Не думаю, что его легко будет смотреть всем.

Так что четыре балла и рекомендация зрителям, кому могут быть интересны и важны такие вот сюжеты.

Достоинства
  • Неожиданный финал
  • Остро-социальная картина
  • Отличная игра всех героев
  • Психологическая драма
  • Тема мести
Недостатки
  • Кино не для всех! Тяжёлая тема, тяжёлый осадок
boninaрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Добавила в закладки. Спасибо!
04.03.2025
посмотрю пожалуй....
Казахкино очень сильное, всегда снимали на высоте. Посмотрю.
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также