Доброго времени суток всем читателям сайта "Irecommend"! Очень люблю фильмы казахстанского производства и вчера пополнила эту коллекцию ещё одним замечательным фильмом, основанным на реальных событиях. Фильм "Дорога к матери" продолжительностью более 2 часов, но смотрится с невероятным интересом. Действие происходит после революции в 20-е годы во времена коллективизации, которая вторглась в жизнь казахов-кочевников и нарушила мирное течение их жизни.
Люди разделились на два лагеря: поддерживающие советскую власть и выступающие против.
Фильм о трагических судьбах, которые рушила система. Это глубокая психологическая драма о любви матери и сына, которые были насильно разлучены и искали друг друга на протяжении долгого времени. Много трудностей встречается на их пути - голод, война, лагеря, но герои не теряют веры.
У матери единственная мечта - увидеть сына.
Финал порадовал: герои, пройдя жизненные испытания, обрели счастье. Фильм учит ценить и любить родных и всегда при любых обстоятельствах оставаться человеком и делать добро.