Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 18:12

Достался мне как то пробник этого шампуня, и как только волосы высохли и можно было выйти на улицу, я побежала в магазин и купила всю серию.

Первым что меня поразило в этом пробнике, это запах. Я просто влюбилась в богатый, травянисто-свежий аромат. Вторым пунктом была экономичность. У меня волосы ниже пояса, а пробника в 5 мл мне хватило на то чтобы промыть волосы дважды. Ну и третий поразительный эффект это волосы мягкие, блестящие и не путаются и все это без бальзамов и спреев, после одного только шампуня.

Уже покупая полную версию и другие средства серии, получила рекомендации: подержать вспененный шампунь на коже головы до 5 минут, и только потом смыть, так шампунь будет стимулировать приток крови к коже головы и будет ускоряться рост волос. Теперь делаю так при каждом мытье: шампунь холодит кожу головы, но очень приятно, никаких пощипываний и никаких раздражений не вызывает. И волосы остаются чистыми дольше чем после обычных шампуней.

И немного про остальные средства из серии, которая состоит из двух сывороток для кожи головы, одной эсенции для длинны волос и кондиционера. Опишу в порядке их применения.

Первое средство Scaler позиционируется как средство для глубокого очищения кожи головы, его для моих длинных волос не страдающих сильной жирностью корней, порекомендовали применять всего раз в 1-2 недели чтобы очистить поры, что так-же благотворно влияет на рост волос. Средство, как и шампунь, слегка холодит кожу, наносится на кожу на еще сухие волосы, массируется и смывается, применяется соответственно перед шампунем. Думаю у кого проблемы с жирной кожей головы, тем подойдет, а для меня оказалось излишеством, один раз даже вызвало шелушение кожи головы (была зима, кожа и так была пересушена, думаю не стоило тогда применять такое интенсивное средство)

Вторым применяется шампунь, про него уже рассказала выше.

Третьим в серии идет кондиционер. Его я не поняла. На коробке написано что это кондиционер для кожи головы. Я же привыкла что все бальзамы и кондиционеры используются только на длину, и ни в коем случае не на корни. В общем наношу на длину, впечатлений никаких, ведь шампунь как я уже писала, и без кондиционера сделал волосы мягкими и они легко расчесывались. Как нибудь рискну нанести на кожу головы и посмотрю что произойдет.

Дополнение: попробовала. Понравилось! Боялась что голова жирниться быстро начнет- нет, все отлично. Возможно чуть чуть утяжелило волосы у корней, но так как у меня длинные тяжелые волосы, то у меня и так объема почти не бывает. Средство отлично успокаивает кожу головы после интенсивного воздействия сначала средства для глубокого очищения а затем шампуня. Вызвало ассоциации с питательным кремом, так как хорошо увлажнило кожу головы. Посмотрим на эффект от регулярного применения. Кстати, поделилась этой идеей с консультантом марки, одобрили, а так же дополнили, что одним из свойств большинства корейских кондиционеров для волос является способность закрывать чешуйки. Отсюда вытекает еще одно серьезное отличие в применении корейских средств от европейских: после применения корейских масок для волос, которые кстати необходимо нагревать для того чтобы открыть чешуйки и маска впиталась глубоко в волос, обязательно! нужно использовать кондиционер, чтобы эти чешуйки закрыть (зачем, думаю объяснять не надо?) Как мне похвасталась консультант марки, у них проводятся семинары с корейскими представителями Beyond, на которых они и получают столь интересную и полезную информацию.

И две сыворотки после мытья: одна для кожи головы, вторая для длины волос.

Первая совсем жидкая, питает кожу головы, укрепляет корни, практически лечебное средство с таким же травяным ароматом как у шампуня. Тоже достаточно экономичное средство с дозатором-аэрозолем. Тоже чуть холодит-пощипывает кожу головы, поэтому наносить надо очень дозировано, так как интенсивность тактильных эффектов напрямую зависит от количества средства на коже.

Вторая эсенция для длины волос питает кончики, обеспечивает термозащиту волос, придает блеск и гладкость. Волосы после применения становятся просто шелковые, эсенция обволакивает каждый волосок. Вначале, пока волосы были в плохом состоянии, с сухими и секущимися кончиками, одной эсенции для увлажнения до следующего мытья было недостаточно, уже на следующий день после мытья хотелось нанести масло для кончиков волос. Через несколько месяцев регулярного применения всей серии волосы очень сильно изменились в лучшую сторону, они стали менее сухими, и "зависимость" от масла для волос прошла, теперь как раз этой эсенции хватает от мытья до мытья.

И еще одно дополнение, уже после регулярных применений бальзама в составе серии не только на длину но и на кожу головы.

Теперь я уверенна, что именно так его и следует применять. Похоже бальзам нормализует состояние кожи головы, она не пересушивается от Scaler-а, волосы остаются чистыми заметно дольше. Надеюсь после этой фразы меня не запишут в грязнули Smile но голову я стала мыть вдвое реже. В итоге использование серии очень позитивно сказалось на состоянии волос: они выглядят более здоровыми и блестящими, сухость на кончиках беспокоить перестала совсем, и волосы стали значительно меньше путаться что говорит о том что они стали более упругими и здоровыми.

И новое дополнение, после визита к трихологу!

Не кидайте в меня тапками за постоянные дополнения. Так как я пользуюсь именно этой серией уже достаточно давно, а информация о состоянии моих волос периодически обновляется, то и тут я считаю необходимым вносить обновления.

Впечатления о серии в целом остались столь же позитивными, хочу похвастаться, что трихолог отметил поразительно хорошее состояние волос: при моей длине чуть ниже пояса все чешуйки плотно прилегают к стволу волоса, посеченных кончиков при многократном увеличении волоса обнаружено было аж одну штуку в поле зрения камеры, а это где то один на.. не считала точно, сколько волосин в пряди толщиной с сантиметр?

А вот с кожей головы все оказалось не так гладко Sad При многократном увеличении я увидела не здоровую кожу, а пересушенную и в микрошелушинках.

Поэтому, в уход я внесла некоторые изменения, сразу скажу, что от Scalerа мне придется отказаться полностью, на замену ему пришли две маски для кожи головы, отзывы на которые я напишу после прохождения их курсом и в отдельном отзыве (так как они не марки Beyond)

Что же остается в итоге?

Scaler я бы стала рекомендовать только тем, у кого очень жирная кожа головы, настолько, что приходится мыть голову каждый день. Остальным он не нужен и даже противопоказан.

Шампунь и бальзам выше всяких похвал и ими я продолжу пользоваться.

Сыворотку для кожи головы я так же исключу, просто потому что ее заменит одна из новых масок.

Эсенцию для кончиков допользую, но на следующей покупке сэкономлю, так как она не сильно отличается от более доступных по цене масел для волос. разве что термозащиты мне будет нехватать, и ее придется наносить отдельно, но это некритично, так как феном я пользуюсь нечасто.

Достоинства
  • *Приятный запах
  • Волосы остаются чистыми в два раза дольше
  • Натуральный
  • Не тестируется на животных
  • Подходит для жирных волос
  • Придает блеск и мягкость волосам
  • Усиливает рост волос
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорогой
Florimellрекомендует