Опубликовано 21 Май, 2021 - 18:55

Приветствую!

Туалетная вода Dilis Nuelle Naive - новинка в моем арсенале. Выбирая подарки к 8 марта своим близким, присмотрела ее для себя. Причем, протестировав Nuelle Naive, уже ни одна туалетная вода мне больше не понравилась.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПАРФЮМЕРНОЙ ВОДЕ

Производитель: Dilis, совместно белорусско-французская компания.

Несмотря на то, что на упаковке гордо красуется "Made in France", производство находится в Беларуси.

Туалетная вода Dilis Nuelle Naive: отзывы

Кстати, с одним из продуктов компании Dilis я уже знакома: отзыв о нем писала - La Vie Virtual Sense.

Туалетная вода Dilis Nuelle Naive идёт в объеме 50 мл.

Срок годности:

До 02/2024

Но, на мой взгляд, парфюмерия - это такой продукт, который, если вас устраивает запах, можно использовать без оглядки на срок годности.

Цена на момент покупки составляла 38.65 бел. руб.

Скидка по дисконтной карте = 4.60 бел. руб.

Итого я отдала 34.05 бел. руб. (что около 13$ или 1000 рос. руб.)

Место покупки: один из магазинов сети "Остров чистоты и вкуса". Но у нас в Беларуси можно встретить и в других магазинах, торгующих парфюмерией.

УПАКОВКА И ФЛАКОН

У туалетной воды Dilis Nuelle Naive упаковка и флакон в одной цветовой гамме: нежно-голубой без особых изысков.

Туалетная вода Dilis Nuelle Naive: упаковка

Однако шарм флакону добавляет небольшой кокетливый бантик. Именно этим он мне чем-то напоминает оформление духов Tommy Hilfiger Woman, которые мне безумно нравились.

Туалетная вода Dilis Nuelle Naive: отзывы

Такая мелочь, а непроизвольно подымает настроение.

Сам флакон средних размеров, стекло относительно не тяжелое.

Благодаря размеру флакон спокойно поместится (при необходимости) в женской сумочке.

Туалетная вода Dilis Nuelle Naive: флакон

Распылитель работает исправно, разрабатывать не пришлось.

Туалетная вода Dilis Nuelle Naive: распылитель

Дно флакона выглядит следующим образом:

Туалетная вода Dilis Nuelle Naive: дно флакона

АРОМАТ

Аромат туалетной воды Дилис Nuelle Naive из семейства цветочно-водяных нот.

Начальные ноты:

Шлейфовые ноты:

Ваниль, Нероли, Сандал

Туалетная вода Dilis Nuelle Naive: шлейфовые ноты
Производитель указывает следующий состав туалетной воды Dilis Nuelle Naive:

Alcohol, parfum, aqua, benzyl alcohol, benzyl benzoate, benzyl salicylate, cinnamal, citral, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, limonene, linalool, alpha-isomethyl ionene

Туалетная вода Dilis Nuelle Naive: состав

ЗВУЧАНИЕ НОТ. РАСКРЫТИЕ

Сразу, когда наношу на себя парфюм Dilis Nuelle Naive, улавливаю сладкий запах дыни и ананаса. Лимона и смородины не ощущаю совершенно. Лидером в начальных нотах для меня является дыня.

Всплывает ассоциация с жевательной резинкой с дыней, но это первые секунды.

Сами по себе запахи сладкие, но не приторные. По крайней мере, они мне не приелись и не раздражают слащавостью. Возможно, не ощущаемый мною лимон, перекрывает излишнюю сладость в запахах.

Немного позже подключаются морские ноты. А далее уже идут цветочные нотки.

Не буду строить из себя великого парфюмерного знатока, поэтому смело признаюсь, что на финише для меня звучит лишь ваниль. Но это не та кондитерская ваниль, которую добавляют в выпечку, а скорее цветочные ноты. Поэтому, не смотря на все сладкие составляющие, туалетная вода Dilis Nuelle Naive не приторная, как может показаться, изучая пирамиду запахов.

Для меня это в целом цветочный аромат. Лёгкий и свежий.

СТОЙКОСТЬ

На себе аромат ощущаю в течение первого часа: первые минут 30 ярче, потом уже более приглушённо. После чего мой нос перестает улавливать туалетную воду.

Как правило, наношу Dilis Nuelle Naive утром перед выходом на работу. К обеду на себе ее не ощущаю (от момента нанесения проходит порядка 5 часов), но когда надеваю верхнюю одежду, то чувствую запах, исходящий от одежды (пальто, куртки, платка).

Аналогично происходит и вечером в конце рабочего дня. То есть на одежде стойкость достаточно длительная: до 10 часов.

Муж утверждает, что чувствует на мне туалетную воду, когда прикасается к шее и волосам поздно вечером. Я же при этом ее уже давно не ощущаю.

Где-то читала, что аромат можно считать "своим", если перестаешь его чувствовать на себе, в то время, когда другие его ощущают. Возможно, это как раз тот случай.

В повседневной носке парфюм Дилис не обновляю: мне достаточно утреннего нанесения.

Если же планируется какое-то мероприятие, то перед ним повторно наношу Dilis nuelle naive.

Пользуюсь туалетной водой Dilis Nuelle Naive уже больше 2-х месяцев: не приелась, не раздражает, но радует обонятельные рецепторы.

Носила на себе и в холодное время года (март был холодным), и сейчас, когда стало значительно теплее.

На мой взгляд, подходит для любого время года и для повседневной носки.

Могу выделить следующие достоинства:

• Цена;
  • Лёгкий цветочный аромат;
  • Стойкость на одежде;
  • Ненавязчивый и неудушающий запах.

В целом, для меня туалетная вода Dilis Nuelle Naive легкая, за что сразу и приглянулась. На данный момент, это мой любимчик.

Достоинства
  • Приятно использовать, запах не удушающий
  • Приятный запах
  • Стойкость на одежде долгая
Orxideja85рекомендует
Хорошее средство
22.05.2021
Надо бы присмотреться! По описанию и мне нравятся такие ароматы. А я сейчас ojuvi изучаю. Это турецко-французский бренд аналоговой парфюмерии. У нас есть в "Октябре". Там разнюхала популярные нынче Молекулы и Флер наркотик. И ещё 400 наименований осталось перенюхать)))
22.05.2021
Кстати, Дилис тоже в некоторой степени можно считать аналоговой парфюмерией. Аромат из отзыва вроде как одного парфюмерного направления с Acqua di Gioia by Giorgio Armani . Но производитель пишет, что всё же это не одно и то же)))
22.05.2021
Спасибо за наводку. Хорошо, что там есть возможность потестировать, потому что я иногда, читая пирамиду, представляю одно, а по факту оказывается не совсем то, что себе придумала