Опубликовано 30 Август, 2022 - 23:57

Кажется страшным, когда понимаешь, что в одночасье можно навсегда расстаться с теми, кого любишь. Что возможен лишь один несчастный случай, который все оборвет. Смерть страшит людей, потому что она полна неизвестности. Не зная наверняка с чем доведется столкнуться за пределом люди впускают в жизнь смятения. Поэтому люди отчаянно ищут ниточку, которая помогла бы им быть уверенными, что с их любимыми все в порядке. Но а что, если все же смерть - это далеко не конец?

Именно этот вопрос пронзительно и трагически поднимается в фильме "Приведение". Сэм и Молли, главные герои фильма, невероятно крепко любят друг друга.

Но в их идилию вторгается настоящая трагедия: гибель Сэма от рук бандита.

Но ведь гибель Сэма явно подстроена, а Молли все еще угрожает опасность. И Сэм, всей душой стремясь к Молли, становится призраком, чтобы защитить ее и закрыть для себя все вопросы. Но как же он это сделает?

Персонажи фильма

Главные герои мне очень импонируют своими личными качествами.

Сэм - очень постоянный и тонкий человек, всеми струнами души чувствует свою возлюбленную и стремится все сделать, для того, чтобы ей было хорошо.

Если он уже на что-то решается - то это точно. Не привык отчаиваться, и даже внутреннее смятение у него все равно перерастает в действие.

Молли - творческая и очень добрая героиня. Молли работает скульптором, доверяется вдохновению, которое помогает ей творить по-настоящему красивые произведения.

Впустив однажды к себе любовь к Сэму, она ей предается всей душой. Как же было жалко и печально видеть, как сокрушается эта девушка, узнав, что Сэм погиб! Я прочувствовала глубину ее боли и отчаянья! Конечно, Молли тоже готова поверить в самые невероятные вещи, лишь бы снова ощутить рядом присутствие Сэма.

Любовь бессмертная оберегает

Фильм "Приведение" способен очень заинтересовать тем, что поднимает тему о связи с ушедшими людьми, которая пробирает насквозь.

Что если и после смерти люди продолжают находиться среди людей, стараясь оберечь тех, кто очень дорог? Некоторые с надеждой предполагают, что это так. И какое-то чувство во мне самой склоняется к тому, что такой расклад может быть правдой.

Не может бесследно уходить человек, который сильно любит, дышит душой. Он не испаряется в никуда.

На непостижимом высоком уровне все равно есть некий заряд памяти и любви, который продолжает связывать двоих людей.

И в фильме показано, с какой заботой главный герой оберегает героиню. В такую картину действительно начинаешь верить. Ведь верить в нее, как в образец вечно живого чувства, даже не рассказать как хочется.

То, как в кинокартине говорится о судьбе человека после смерти пронимает поистине до дрожи. И это огромный плюс.

Увидеть себя из иного мира

Главный герой смотрит на дорогих ему людей уже из иного мира. Естественно, его чувства остаются такими же мощными. Но как же его примут окружающие?

Ведь даже кто так благоволит, может поначалу испугаться, узнав с кем и откуда имеет дело. И на самом деле ситуация, в которую попал герой по-настоящему сложная. Как бы видеть, что говорят о тебе в прошедшем времени, и при этом наблюдать как извне.

Но, главное, что Сэм остался в этом мире по своей воле и ради высокой, благородной цели. И это его ведет.

Сердце подталкивает к решимости

Мне очень понравилось, что любовь в фильме показана как непрерывный двигатель. Она толкает героев на по-настоящему смелые, красивые поступки.

Именно благодаря любви Сэм проходит весь свой путь после физической гибели, впутывается в порой сложные и опасные ситуации на земле.

Казалось бы, он уже прошел все тяготы пути, и они далеко позади. Но на зов любви не откликнуться становится невозможным.

Сильнейшие эмоции

Сам фильм вызывает настоящий сонм эмоций. Отношения Сэма и Молли необычайно чистые и светлые. Им очень сочувствовала, желала, чтобы такие чувства сохранились навсегда, как нечто особо драгоценное.

Когда Сэма убивают, то просто обуревает непомерное чувство досады: как же так прерывается искреннее счастье героев, которые не могут друг без друга.

В самом их расцвете. Но ведь истинное чувство и не знает заката!

Не один раз я ощущала слезы на глазах, от этой величайшей силы настоящей любви, которое герои пронесли через весь свой путь.

И если после беды с Сэмом я плакала от горя, то потом, по мере развития сюжета я не могла не заплакать от того, как невероятным образом проявляется незыблемая любовь.

Боль, которую испытывает Сэм, наблюдая за горем Молли от его утраты невозможно не пропустить через себя.

Приободряющее послание о любви

Я обожаю этот фильм за его обнадеживающий посыл. За то, что он даже вопреки печальному сюжету способен по-настоящему приободрить. Ведь в нем показывается, что есть то, что сильнее даже смерти и ее разрушительного воздействия. И эта сила - любовь.

Если любовь живет в средце человека, то не захочется ни в коей мере покидать своего возлюбленного, особенно когда не уверен, что он в безопасности. И любящее сердце становится поистине той нитью, которая соединяет через миры, поддерживает и трепетно хранит.

Я очень рекомендую этот фильм, всем, кто так хочет увидеть пример настоящего чуда и чувств, которые могут преломить ход событий.

Достоинства
  • Вызывает сильные эмоции
  • Дает послание надеяться на светлое
  • Динамичный сюжет
  • Запоминающиеся персонажи
  • О невероятной решимости
  • Очень глубокий
  • Показывает пример вечной любви
katisvetрекомендует
100 раз смотрела и всегда слезы рекой! Самый романтичный и душевный фильм!
Чудесный фильм, но кажется, я смотрела его только в детстве. Практически не помню. Спасибо за отзыв. Уже не первый раз смотрю фильмы по Вашей рекомендации и остаюсь довольна. Надо и этот будет вспомнить на досуге