Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 12:32

Очень люблю Валентина Саввича Пикуля и роман "Ступай и не греши", как мне кажется, заслуживает особенного внимания, потому что написан в совсем не свойственной автору манере - любовный роман. Это ни в коей мере не умаляет его ценности! Роман легко написан и читается на одном дыхании. Однако, тема, поднятая Валентином Пикулем, глубокая и трагичная.

Роман повествует о нелегкой судьбе и трагичной любви красивой и молодой женщины - Ольги Палем. Только женское сердце способно так любить: несмотря ни на что и вопреки всему! Любовь зла, особенно, когда избранник - негодяй и садист, которому доставляет удовольствие издеваться над чувствами и видеть унижение, боль и обиду женщины, которая любит искренне и беззаветно. Но всему есть предел и женское терпение также не бесконечно!

Роман заставляет задуматься о важности чувств и отношений между людьми.

Это книга о добре и зле, предательстве и верности, любви и ненависти, надежде и отчаянии, подлости и благородстве.

Особенно мне понравилось окончание романа: хочется верить в счастливый конец истории главной героини.

Рекомендую к прочтению! Несмотря на небольшой объем, "Ступай и не греши" заслуживает внимания читателей!

Достоинства
  • Интересный
  • Поучительный
KatrinaDрекомендует