Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 12:25

Всем здравствуйте!

Настал момент поделиться с вами отзывом о последней муссовой масочки от Helen Gold, но, к сожалению, отрицательным.

?Общая информация?

Помимо официального сайта, товары бренда Helen Gold доступны и в популярных интернет-магазинах, поэтому делая заказ в том же Вайлдберриз, можете докинуть в корзину крутую уходовую косметику производителя:)

• Стоимость: 890 рублей

Но поделюсь с вами одним весьма привлекательным нюансом: вместо того, чтобы покупать одну муссовую маску Хелен Голд и отдавать за нее 890 рублей, можно купить сразу набор из трех масок всего за 1290 рублей. Это все на официальном сайте, да, вот ссылка на набор. У меня как-раз таки набор и это круто)

• Объем: 200 грамм

Баночка с маской хоть и маленькая да удаленькая: когда я впервые открыла коробку, то подумала, что этой маски мне хватит максимум на месяц, но благодаря тяжелой и увесистой консистенции, а также минимальному расходу, я поняла, что глубоко ошибалась. Маски хватит на полгода точно, а у меня их целых три!

• Срок годности: один год с даты изготовления и полгода с момента вскрытия

Но прошу заметить, что Хелен Голд поставляет свою продукцию свежайшей: я получила маски 20-го августа, а изготовлены они были все 5-го.

• Состав: для меня практически идеальный

Water (Aqua), Kaolin, Yellow Clay, Coconut Oil, Aloe Barbadensis Extract, Soja (Soybean) Oil, Virgin Unrefined Coconut Oil, Tocopheryl Acetate, Prunus Persica Fruit Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Gel, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Pimpinella Anisum (Anise) Seed, POLYSORBATE-20

Здесь есть все, что должно по идее привести мое лицо в полный порядок.

?Внешний вид?

Яркая, оранжевая и позитивная баночка встречала меня после того, когда я открыла коробку с банками. Все три маски своим дизайном соответствуют своему аромату, поэтому персиковая маска находится в оранжевой баночке, мятная - в голубой, а клубничная - в розовой.

helen gold
Всю информацию о маске (состав, срок годности, назначение, дату производства и прочее) можно прочитать на ее банке.
хелен голд
Это весьма удобно в случае если маски вы заказываете не себе, а в подарок кому-то: человек сразу разберется какая маска для какой цели предназначена.
хелен голд
Сама маска нежно-желтого цвета, а ее консистенцию можно узреть не вскрывая банку, а просто перевернув ее.
Peachy Boom
Под крышечкой расположена еще одна крышечка и ложечка. Вот где-где, а в муссовых масках Хелен Голд этот инструмент просто необходим.
Peachy Boom
Вы сами в этом убедитесь, когда попробуете хотя бы одну маску из муссовой линейки.

?Консистенция и аромат?

Как я уже говорила выше, муссовая маска тяжелая и увесистая, а ее консистенция невероятно густая и плотная.

helen gold отзывы
При заборе маски из банки она получается рыхлистой на вид, но на ощупь очень нежная и мягкая.
helen gold отзывы
Размазывается она тяжело, так как очень плотная, поэтому если вы как и я привыкли к жидким консистенциям масок на основе глины, то поначалу будет непривычно использовать муссовые маски от Helen Gold.
helen gold отзывы
Хоть текстура маски и плотная, но хранить ложечку в баночке она позволяет. Это очень удобно и практично: не нужно после каждого изъятия маски мыть ложку.
хелен голд
Аромат у маски потрясающий: пахнет сладким-сладким персиком и этот аромат остаётся на лице вплоть до умывания.

?Обещания производителя?

Две другие муссовые маски Helen Gold необходимы для проблемной кожи: они воздействуют на черные точки, уменьшают воспаления и восстанавливают кожу лица. А вот PEACHY BOOM совсем другой фрукт:

Маска-мусс Bondi Peachy Boom обладает мощным увлажняющим и антивозрастным действием и идеально подойдет для чувствительной, сухой и зрелой кожи. Фолиевая кислота защитит от неблагоприятного воздействия окружающей среды, Витамин Е сократит количество морщин, Витамин С сделает кожу упругой и эластичной, а органические кислоты помогут предотвратить преждевременное старение. Подарите вашей коже вечную молодость с Bondi Peachy Boom!

Мне всего 20 лет, поэтому я изначально не очень хорошо отнеслась к идее использования персиковой маски, но меня заинтриговало ее воздействие на сухость кожи, так как эта проблема у меня имеется. В общем, я ждала многого, но совсем не того, что получилось.

?Кожа моего лица до использования маски?

Итак, у меня проблемная кожа комбинированного типа.

Основные мои проблемы - это:

• жирная Т-зона;
  • прыщи на щеках, подбородке и лбу;
  • множество черных точек по всему лицу;
  • шелушения и сухость на крыльях носа, уголках рта и в области между бровями.

helen gold отзывы
Чего я ждала от маски-мусс Bondi Peachy Boom? Увлажнения, питания и устранения сухости, придания лицу свежести и оживленности.

?Маска в действии?

Я наношу маску при помощи ложечки на лицо, а дальше размазываю ее быстро руками: она очень густая, повторюсь, поэтому и высыхает она быстро.

helen gold отзывы
Наносить маску нужно тонким слоем, но равномерно это сделать не получится, поэтому у меня получается довольно плотный слой.
helen gold отзывы
Во время использования маски она не стягивает кожу, не доставляет дискомфорта. Я наоборот чувствовала легкую прохладу и приятные тактильные ощущения.
helen gold отзывы
Высыхает маска полностью примерно за 15 минут, в этот момент она сильно осыпается с лица, поэтому используйте ее только в домашней одежде (хотя она при осыпании и не окрашивает ткань).

?Кожа моего лица после использования маски?

Как только я смыла маску, я просто ужаснулась и обрадовалась одновременно. Взгляните на это фото, что вы видите?

helen gold отзывы
Издалека я вижу ровное, увлажненное и сияющее от ухода лицо, да. А если приблизить и присмотреться?
helen gold отзывы
Посмотрите на эти шелушения! Откуда они взялись? Маска должна была предотвратить появление сухости и бороться с ней, а на деле вызвала на моем лице полнейший атас.
helen gold
Я была, честно, шокирована таким эффектом: лицо на ощупь было словно покрытое корками, но при этом издалека смотрелось очень даже ярким и счастливым что-ли.
helen gold отзывы
После этой маски я три дня восстанавливала свое лицо другими масками, направленными на питание и увлажнение, перемазала кучу гелей и все прошло. Использовать маску Peachy Boom я больше не буду 100%, поэтому и вам рекомендовать ее не смогу.

?Вывод?

Маска хоть и подарила мне здоровый вид издалека, но при этом знатно попортила кожу (вы, впрочем, все сами увидели на фото выше). Я расстроена: так как другие муссовые маски наоборот радовали меня своими свойствами, то и от этой я ждала потрясающего эффекта. Все же то, что предназначено для зрелой кожи, не должно использоваться на молодой.

Спасибо за просмотр!

Познакомьтесь и с другими муссовыми масками производителя:

helen gold

Достоинства
  • Аромат и текстура
  • Освежает кожу и тонизирует
Недостатки
  • Сушит кожу
feedback_nне рекомендует
10.09.2019
Мне кажется на зрелой было бы ещё хуже Shock Я тоже сталкивалась с питательными масками, которые делают только хуже, такое себе Sad
10.09.2019
может быть, я теперь даже и не знаю, стоит отдавать ли ее маме...все таки действительно может получится еще хуже, чем у меня...тогда придется выкинуть((
10.09.2019
Такого плана маски я еще не пробовала Smile
10.09.2019
мне две другие очень понравились, а эта вот расстроила((
10.09.2019
Как-то густовато для мусса выглядит. Жаль не подошла
10.09.2019
Очень плотная текстура, да, сама не ожидала)
11.09.2019
подсушивает знатно, что верно то верно. Я бы её на спину использовала
11.09.2019
На спину? Зачем, если не секрет?))
11.09.2019
там тоже иногда бывают высыпания
12.09.2019
Капееец это что за жесть... Скорее пилинг какой-то, после которого кожа слазиет, а не ухаживающая маска...
12.09.2019
Я тоже вообще не ожидала такого результата..максимум, чего я ждала - это отсутствие какого-либо эффекта, а не обратного((
05.10.2019
Ууу точно не для меня, мы с вами очень похожи кожей лица)
10.10.2019
здорово)) присмотритесь тогда лучше к двум другим муссовым маскам, они для меня идеалочками стали))