Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 14:10

несколько раз

Добрый день!

Хочу рассказать вам о продукте инстаграм-бренда "Хелен Голд", а именно о муссовой маске для лица "Soft strawberry", которая покорила меня своим внешним видом, ароматом и воздействием на некоторые проблемные зоны...

?Общая информация?

Помимо этого, товары бренда "Helen Gold" можно купить на "Озон", "Пудра ру", "Wildberries" и других интернет-магазинов.

• Стоимость: 890 рублей

Также, вы можете сэкономить кучу денег и попробовать все три вида муссовых масок всего за 1290 рублей, тогда стоимость каждой маски по отдельности будет равна 430 рублям.

• Ссылка на набор муссовых масок: тык.
  • Объем: 200 грамм

Так как маску на лицо нужно наносить тонким слоем, да и ее консистенция позволяет одним мазочком окунуться в маску полностью, то на несколько месяцев ее хватит 100%.

• Срок годности: один год с даты изготовления и полгода с момента вскрытия маски.
    helen gold

Моя муссовая маска изготовлена 5 августа 2019 года, поэтому до февраля я вольна ею пользоваться столько, сколько захочу. А так как расход у нее мизерный, да и у меня целых три банки муссовых банок, то я даже не смогу успеть, наверное, их все вымазать на свое лицо:)

• Состав:

Water (Aqua), Kaolin, Yellow Clay, Coconut Oil, Aloe Barbadensis Extract, Soja (Soybean) Oil, Virgin Unrefined Coconut Oil, Tocopheryl Acetate, Prunus Persica Fruit Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Gel, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Pimpinella Anisum (Anise) Seed, POLYSORBATE-20

Маски "Хелен Голд", пожалуй, одни из немногих, состав которых я понимаю. А вот сервис "Экоголик", которым многие кичатся на сайте считает, что муссовые маски непригодны к использованию. Я давно положила на его мнение, так как если бы я его слушала, то 95% моего косметического уголка отправилось бы в мусорное ведро (ага, конечно).

?Внешний вид?

"SOFT STRAWBERRY MOUSSE MASK" внешне напоминает мне баночку плодово-ягодного мороженого. Этот малиновый цвет этикетки не оставит равнодушным ни одну девушку.

helen gold
А если банку перевернуть, то неосведомленным лицам мужского пола придется доказывать, что есть это нельзя. Когда я достала из коробки баночки с масками, я несколько раз повторила своему парню, что это ни мороженным, ни десертом, ни желе не является.
хелен голд
Крышка от банки откручивается парочкой движений, но на этом защита маски от "нападений" не заканчивается. Под крышечкой находится еще одна защита, поверх которой расположена маленькая ложечка.
хелен голд
Я обычно специальные инструменты от масок, патчей и прочего выкидываю, но в муссовых масках "Хелен Голд" этот инструмент необходим:)

?Консистенция и аромат?

Начну, пожалуй, с аромата, так как он просто изумительный. "Soft straРеwberry" пахнет не клубникой, а целым набором ягод. Даже нет, не так, от маски исходит потрясающий аромат плодово-ягодного мороженого. Использовать ее - это настоящее мучение для сладкоежек, ибо в момент нанесения и выдерживания времени, хочется ее съесть. Поэтому совет: перед использованием масочки, съедайте стаканчик плодово-ягодного мороженого, тогда эффект от процедуры будет по-настоящему классным: вы получите и физическое, и моральное удовлетворение.

Теперь пора переходить непосредственно к консистенции маски. Это нежно-розовая, густая, плотная, жирноватая структура (да, блин, ну как не спутать ее с мороженым, а?). Нанести ее ровным слоем, ровно также как и уложить в банку является невозможным.

Helen gold bondi Soft strawberry
На ощупь она нежнейшая, мягкая, но достаточно плотная. Если не обращать внимания на цвет, то маска вполне себе схожа с большим, не разбавленным водой, комком глины.
Soft strawberry
Чтобы не портить ее консистенцию, я набираю из банки маску исключительно ложкой, но так как размазать по лицу ложкой масочку является чем-то за гранью реальности, то дальше в ход идут пальцы.
хелен голд
Я не мою ложечку, так как храню ее в банке с маской. Просто засовываю ее туда как можно глубже (благо, консистенция маски это позволяет) и закручиваю крышкой.

?Обещания производителя?

Если "Magic Clay" воздействует именно на черные точки, высыпания и воспаления, то "Soft strawberry" направлена на восстановление кожи:

Ищешь новых ощущений? Тогда маска-мусс Bondi Soft Strawberry – то, что тебе нужно! Воздушная муссовая текстура позволяет маске проникать в самые глубокие слои эпидермиса, чтобы более эффективно воздействовать на проблемные зоны. Маска-мусс позволяет улучшить водно-жировой баланс, обладает противовоспалительным действием, выравнивает цвет лица и сужает поры, делая кожу более матовой и ухоженной.

Как я поняла, маска не должна уменьшать высыпания и высасывать черные точки, она должна лишь предотвратить их дальнейшее появление. Ну что же, посмотрим.

?Кожа лица до использования маски "Soft strawberry"?

Итак, моя кожа лица является проблемной, склонной к высыпаниям и сухости. Высыпания размещаются преимущественно на щеках, а сухость расположена на крыльях носа, уголках рта и изредка в Т-зоне лба.

лицо до при оконном освещении
После нескольких применений маски "Magic Clay" лицо заметно освежилось, воспаления уменьшились, но сухость и черные точки появляются со скоростью света ежедневно.
лицо до в стандартном освещении
Также, меня беспокоит неровный цвет лица, его не совсем здоровый вид. А также жирность лба и подбородка, которая обычными пенками для умывания достигается лишь на несколько часов.
лицо до при оконном освещении
От маски "Soft strawberry" я жду выравнивания тона, матирование кожи лица, сужение пор и по возможности их очищения. Ставим ставки, господа, насколько маска оправдает мои ожидания.

?Маска в действии?

Производитель рекомендует следующий способ применения маски:

нанесите маску на лицо, оставьте на 10-15 минут, смойте теплой водой
наносите до 3 раз в неделю тонким слоем на кожу лица, избегая области вокруг глаз

Но я использую маски по полной: никаких тонких слоев, только толстые, только хардкор:) Как я уже говорила выше, чтобы измазать лицо полностью, мне требуется всего один забор маски мерной ложечкой (если вы будете четко следовать инструкции, то вам потребуется вдвое меньше).

Helen gold bondi Soft strawberry
Несмотря на свою густую консистенцию, маска очень даже легко распределяется по коже при помощи пальцев. Признаюсь, что порой мне хочется ее смочить, так как к такой структуре масок я не привыкла, но я с этим желанием борюсь и смиряюсь.
helen gold отзывы
В процессе использования маска совсем не щиплет кожу, не вызывает дискомфорта и неудобств. Единственное, что если дотронуться до лица руками на 5-7 минуте использования, то практически высохшая маска начнет как песок сыпаться на пол. "Soft strawberry" уже через парну минут начинает подсыхать, но я выдерживаю положенные 15 минут.
helen gold отзывы
На 10-й минуте маска уже практически полностью высыхает, остается лишь маленькие точечные непросохшие слои, поэтому можно смывать ее уже в этот момент, а можно подождать еще 5 минут для достижения максимального эффекта.
helen gold отзывы
Несмотря на такую густую, плотную консистенцию, смывается маска с лица за доли секунды. Поэтому весь процесс ухода за лицом у вас займет максимум 17 минут:)

?Лицо после использования маски?

Сразу после того, как я смыла маску лицо было слегка красным, но это так, пустяк (я даже иногда думаю о том, что это признак того, что маска действительно оказывала результат).

лицо после при оконном освещении
На черные точки маска воздействовала локально: отлично очистила щеки и подбородок, но лоб и нос практически не изменились.
лицо после в стандартном освещении
Я не знаю, считается это недостатком или нет, ведь производитель маски не обещал исчезновение черных точек, поэтому то, что она убрала их со щек и подбородка, наоборот является ее мега-достоинством, нет?
лицо после в стандартном освещении
На ощупь, кожа лица стала невероятно гладкая и нежная. На носу осталась лишь легкая сухость, а вот на уголках рта она напрочь отсутствовала.
лицо после при оконном освещении
В целом, лицо стало заметно увлажненным, цвет стал ровным. При солнечном освещении вообще казалось, что на лице присутствует тон, так как оно было матовым. Я результатом очень довольна.

?До/После использования маски?

Я также сделала коллажи с фотографиями до и после использования маски, так как иногда сама не замечаю, какой результат произвел тот или иной продукт, без сопоставления двух фотографий.

helen gold отзывы
Обратите внимание на фотографию "после" там особенно видно расположение черных точек на носу. Их стало меньше, да, но полное исчезновение маска не обеспечила (повторюсь, что она этого и не обещала).
helen gold отзывы
Фото выше при дневном освещении у окна, заметно, что лицо стало светлее на несколько тонов, что опухлость стала не такой заметной (за день до этого я была на свадьбе, поэтому сами знаете, что творится на утро:)).
helen gold отзывы
А верхний коллаж сделан при естественном освещении, здесь невооруженным глазом видно исчезновение черных точек, а также сужение пор. На дырки от постакне маска, естественно, никак не повлияла. Здесь поможет только лазерная эпиляция, эх.

?Вывод?

Результат от использования муссовой маски "Soft strawberry" от "Хелен Голд" меня более, чем порадовал. Как только закончатся мои баночки, я обязательно закажу набор повторно, так как по истине, они являются самыми лучшими из всех, что у меня когда-либо были.

Спасибо за просмотр!

Познакомьтесь и с другими муссовыми масками производителя:

helen gold

Достоинства
  • Безумно приятно пахнет
  • Воздействует на черные точки (правда локально)
  • Лицо после использования матовое
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость
feedback_nрекомендует
04.09.2019
Какая интересная текстура))) Обязательно надо попробовать)) Классная маска)
04.09.2019
Да, очень необычная, но действенная Love
04.09.2019
Маска такая приятная на вид и эффект от неё хороший. Заметно, что кожа стала свежее.
04.09.2019
Да, мне очень понравился эффект))
05.09.2019
Какая плотная текстура у этой маски!
05.09.2019
Угуу))