Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 00:15

Ещё одно замечательное мыло из моей коллекции Savon de Royal. Из всех вариантов, что я попробовала, это - самое любимое, как в плане ухода, так и в плане использования.

Savon de Royal
Несколько лет назад, когда ещё у нас работали магазины Bath&Body Works, я покупала там жидкое мыло в виде пенки. Очень нравился такой формат, что не нужно тратить время на намыливание, а из дозатора сразу подаётся пушистая пена.

Не могла найти ничего аналогичного по качеству, пока не познакомилась с мылом-пенкой от Savon de Royal. Отличие от BBW только в аромате, так как первые пахли просто изумительно, отдушка была яркой и стойкой. Но, не всем подходят и нравятся такие сильные ароматы в обычном мыле для рук. Savon de Royal, можно сказать, ничем не пахнет, и подойдёт абсолютно всем, не спровоцирует аллергическую реакцию резким запахом.

Лучшее жидкое мыло
Так что если вы в поиске жидкого мыла совсем без отдушки, советую присмотреться к этому варианту. У производителя Savon de Royal есть ещё мыло Silver Touch. У меня теперь в планах его тоже попробовать.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Жидкое мыло-пенка для рук Savon de Royal Gold Touch Золотое Прикосновение.
  • Производитель: Турция.
  • Место покупки: Я купила мыло-пенку в Летуаль. Увидела стильные баночки Savon de Royal на полке и не смогла отказаться от покупки. Так как они идеально подходят для моей лаконичной ванной комнаты. Также это мыло продаётся в Золотом Яблоке и на маркетплейсах Озон, Wildberries. Разница будет только в цене, которая скачет. В Летуаль покупка будет выгодной в случае если у вас есть бонусные баллы магазина.
  • Стоимость: Я купила мыло Gold Touch около 200 рублей, заплатив часть суммы баллами. Сейчас оно стоит 340 рублей. В Золотом Яблоке цена такая же, а на Озон дороже - 500 рублей.
  • Объем: 500 мл.
    Жидкое мыло-пенка для рук Savon de Royal Gold Touch Золотое Прикосновение
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать мыло-пенку для кожи рук любого типа. У меня сейчас кожа рук очень сухая, стянутая, даже шелушения появились небольшие. Я в последнее время что-то о коже рук совсем забыла - крем стала наносить редко, много контактов с водой и моющими средствами, да и погода на улице холодная, ветреная, способствует сухости кожи. Обычное мыло, которое просто моет, без ухода и смягчения мне бы точно не подошло. А после мытья пенкой Savon de Royal я чувствую не только чистоту, но и питание, кожа такая мягкая становится, и совсем не стянутая. Поэтому мыло смело могу рекомендовать для мытья даже самой сухой кожи. Для зимнего сезона оно будет идеальным, когда хочется и кожу очистить, и не пересушить моющей основой. А благодаря нейтральному аромату мыло подойдёт мужчинам, да и всем остальным членам семьи. Мыло почти ничем не пахнет, и после мытья у кожи присутствует только аромат чистоты и свежести. Это мыло подойдёт больше как банное, оно стоит у меня в ванной комнате. Оно плохо справляется с ароматами продуктов, например, овощей, рыбы и т.п. В качестве кухонного мне больше нравятся средства с активной отдушкой, которая будет нейтрализовать запахи на коже. То есть Gold Touch справится с жиром, маслом, липкостью, но полностью не устранит запах еды с ладоней, того же чеснока или лука. На кухне даже не думайте его использовать если вы готовите. Также у меня кожа рук довольно чувствительная, часто раздражена, бывает зуд и покраснения между пальцев. Мыло Savon de Royal не щиплет, не стягивает, оно наоборот смягчает и успокаивает. Поэтому, могу посоветовать его для чувствительной кожи.
  • Расход: Сложно оценить, так как флакон не прозрачный. Но мне кажется что мыло в формате пенки более экономично, чем обычное жидкое мыло. Расходуется раза в 1,5-2 медленнее. Если обычного мыла нашей семье хватает на месяц, то пенка закончится через 1,5-2 месяца. Это так, в качестве примера.

Упаковка.

Мне нравятся все упаковки с мылом Savon de Royal. Издалека в Летуаль я думала, что это мыло какой-то люксовой серии. Но когда подошла поближе и увидела цены, то купила несколько флаконов на выбор. Теперь просто докупаю понравившиеся ароматы. Поэтому Savon de Royal всегда присутствует в моей ванной комнате, другое мыло даже пробовать не хочется.

Жидкое мыло без запаха
Gold Touch находится во флаконе из чёрного пластика с плотными стенками. Форма флакона необычная, многоугольная. Дно флакона устойчивое, уверенно стоит на раковине.

На лицевой стороне есть золотистая наклейка, похожая на металлическую табличку с выпуклыми надписями. Здесь есть информация о бренде, название средства и объем.

Жидкое мыло 500 мл
На обороте есть чёрная наклейка с золотистыми надписями. Информация присутствует на нескольких языках. Также от поставщика есть русификатор, где можно почитать способ применения, состав, меры предосторожности.
Дозатор жидкого мыла
Дозатор сделан из чёрного пластика. Он одновременно отвинчивается и работает по типу помпы. Носик у дозатора удобный, вытянутый, с широким отверстием, которое не засоряется. Помпа работает исправно, не плюется, а силой нажатия можно регулировать объем порции.
Жидкое мыло-пенка для рук Savon de Royal Gold Touch Золотое Прикосновение
На дозаторе есть стрелочка, следуя которой можно герметично закрыть флакон, или открыть его.

Органолептические свойства.

Цвет. Внутри флакона мыло-пенка выглядит как обычная водичка. Она при выходе из дозатора преобразуется в объемную, пушистую пену белого цвета.

Белое жидкое мыло
Пена однородной текстуры, без добавок. Смывается мыло с рук легко, не оставляя ни липкости, ни пленки.

Запах. Мыло Gold Touch, можно сказать, без запаха. В процессе использования отдушка не ощущается, а аромат можно услышать только если принюхиваться к пенке на расстоянии 5 см.

Для меня мыло-пенка Savon de Royal это запах чистоты, свежести, чистого белья на морозном воздухе, кондиционера для белья с ароматом горной свежести. Запах безумно красивый, такая классическая чистота. Жаль, что практически не ощущается, сложно его вообще почувствовать.

Ванную комнату во время мытья рук запах не наполняет. И от самих рук после очищения кроме как чистотой больше ничем не пахнет.

Консистенция. У мыла консистенция пушистой, объёмной пенки, которая не оседает, не тает, и от контакта с теплом рук, не расслаивается.

Жидкое мыло-пенка для рук Savon de Royal Gold Touch Золотое Прикосновение
На влажных руках мыло ещё больше вспенивается, окутывает все ручки пушистым облачком. Быстро смывается, никакого налёта не оставляет. После мытья кожа становится мягкой и немного увлажненной.

Состав.

Состав мыла

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin,Cocamide DEA , Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Polyquaternium-7, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Magnesium Nitrade, Sodium Benzoate,Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnemal,Methylchloroisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional,Linalool

Обещания производителя.

Волшебное прикосновение мыло-пенки SAVON DE ROYAL Gold Touch нежно очистит ваши руки. Воздушная и невесомая пенка мягко обволакивает и увлажняет кожу Ваших рук, защищая от сухости в течение всего дня. Стойкий и неповторимый аромат мыло-пенки SAVON DE ROYAL, дарит чувство расслабленности и хорошее настроение. Протестировано дерматологами. Не содержит спирта и парабенов. Не тестировался на животных. Не содержит сырья животного происхождения.

Способ применения.

Нанесите на влажную кожу, затем смойте водой.

Мыло наношу на влажную кожу рук в количестве одного нажатия на дозатор. Мне этого объёма хватает, чтобы полноценно очистить кожу. Оно также хорошо очищает, если нанести пенку на сухую кожу, а потом добавить немного воды. Массирую ладони с мылом несколько секунд, затем смываю. Чистую кожу не стягивает и не сушит, нет навязчивого желания нанести крем. Кремом я стараюсь пользоваться хотя бы пару раз в день. У меня очень хороший омолаживающий крем от Aravia с эффектом Anti-age. Он буквально за ночь преображает кожу рук, разглаживая морщинки.

Крем для рук Aravia Anti-Age Complex
Когда ходила на работу в офисе на столе всегда лежал крем для рук, и я могла наносить его и 5, и 7 раз в день. Кожа рук всегда была максимально ухоженной и мягкой. Сейчас хоть и сижу дома, но с грудным ребёнком не всегда получается так часто ухаживать за руками. То забыла, то некогда. Поэтому купила хороший крем, который быстро работает, и даже одного раза в день хватает, чтобы ненадолго снять сухость и избавиться от шелушений.

Мою руки я после улицы или дома по необходимости и если испачкались. То есть пользуюсь мылом довольно часто. Оно в течение дня и очищает, и немного заменяет полноценное увлажнение.

В качестве кухонного я его не использую. Выше уже сказала почему, оно не устраняет запахи еды с кожи рук. А пахнуть луком и чесноком меня как-то не прельщает.

При желании, если у вас дома неожиданно закончился гель для душа, это мыло-пенку можно использовать и для тела, производитель данный способ не запрещает. Я сама не пробовала, но уверена, что кожа тела совсем не пострадает. У этого мыла состав даже лучше некоторых средств для душа. Кожа тела останется такой же мягкой и нежной, как кожа рук. А запах от тела будет просто чистотой и свежестью, и никаких навязчивых мыльных ноток.

Мои впечатления.

✓ Мыло-пенка Gold Touch мне очень понравилось, и если делать выбор между остальными вариантами от Savon de Royal, то я выберу именно этот. Во-первых, потому что дозатор сразу выдаёт пенку, и не нужно ничего намыливать в ладонях. Это и быстрее и проще. Во-вторых, у мыла в виде пенки расход гораздо экономичнее обычного жидкого мыла. В-третьих, отдушка практически отсутствует. Нет, я люблю приятные ароматы у косметики, но когда одним флаконом мыла пользуется вся семья, то сложно угодить с запахом. Кому-то нравятся цветочные, кому-то - фруктовые и т.п. А когда у мыла нет запаха, то оно определённо подойдёт всем, даже для мытья детских рук. Ну, и в-четвёртых, мне показалось, что именно мыло-пенка ухаживает за кожей больше всего. Оно содержит больше смягчающих и увлажняющих компонентов. И их действие чувствуется на коже после мытья.

Кожа рук после мыла
✓ Очищающие свойства. Отличные, ведь мыло справляется со всеми моими ежедневными загрязнениями и просто подходит, чтобы освежить руки после прогулки. После мытья кожа абсолютно чистая, мягкая, гладкая, приятно пахнет сладкой дымкой.

Возможно, это мыло не подойдёт для каких-то серьёзных загрязнений на руках, например, после ремонта и т.п., оно слишком бережное. Но я сама не проверяла, не было таких ситуаций.

✓ Отсутствие сухости. Ни разу за эти несколько недель, что я пользуюсь мылом-пенкой у меня не было сухости или стянутости. Я говорю о сухости именно после мытья рук. Так как стягивает кожу на руках у меня часто после улицы, когда руки замёрзли от сильного ветра, и мыло здесь совершенно не при чем.

Жидкое мыло-пенка для рук Savon de Royal Gold Touch Золотое Прикосновение
Наоборот, если я пришла с прогулки на холоде, и хочется согреть руки под тёплой водой с мылом и немного избавиться от чувства стянутости, я беру как раз Gold Touch. Оно вместо крема немного смягчает, успокаивает кожу. Потом я уже наношу крем, который работает гораздо лучше обычного мыла. Даже это хорошее мыло-пенку стоит расценивать как очищение, и не надеяться на уход.

✓ Мягкость кожи. У меня кожа в целом не грубая, но из-за сухости и шелушений чувствуются неровности на ощупь. Это делает кожу не гладкой, не мягкой, а какой-то шершавой. После мытья пенкой Savon de Royal кожа становится мягкой, гладкой, шелковистой на ощупь. Лучше не ждать долгое время, а нанести крем для рук, так как этот эффект быстро пропадает. Ведь мыло на коже находится несколько секунд, за это время оно просто не способно полноценно увлажнить.

✓ Успокаивающий эффект. Смягчающие компоненты в составе помогают быстрее снять лёгкое раздражение от каких-то внешних факторов. Например, кожа рук покраснела от ветра, или от прохладной воды, или долго контактировала с моющими средствами. Если у меня на руках возник дерматит, а такое тоже бывает, то красноту, к сожалению, никаким мылом не снять. В этом случае я пользуюсь уже аптечными средствами. С серьёзными проблемами никакое мыло не справится.

Смягчающее мыло
✓ Производитель говорит об увлажняющих свойствах мыла Gold Touch. Возможно, если бы оно находилось на коже несколько минут, можно было бы рассчитывать на увлажнение. Но за несколько секунд во время мытья, мыло не успевает полноценно поухаживать. Оно немного увлажняет, смягчает, но это даже не сравнится с нормальным кремом для рук.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности мыла-пенки для рук Savon de Royal Gold Touch. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ симпатичное оформление,

✿ без запаха,

✿ дозатор подаёт мыло в виде пены,

✿ экономичное,

✿ хорошо очищает,

✿ не сушит,

✿ смягчает кожу,

✿ немного успокаивает.

Если вы думаете, какое мыло бренда Savon de Royal попробовать, советую обратить внимание на Gold Touch, и начать знакомство именно с него. Я в этом мыле не нашла ни одного недостатка. Считаю его идеальным в качестве мыла для всей семьи.

От себя готова поставить пять баллов, обязательно буду покупать ещё.

________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на средства для рук и тела:

________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Не сушит
  • Смягчает кожу
  • Стильное оформление
  • Формат в виде пенки
  • Хорошо очищает
EkaterinaBUрекомендует