Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 23:12

Привет всем любителям тяжёлой музыки, сочувствующим и любопытствующим! :3

Как бы я не любила "тёмные" жанры современной музыки, иметь все дорогие моему сердцу альбомы на CD-диска я не могу. Дело даже не в тех колоссальны суммах, которые я вложила бы в свою коллекцию, которая и так регулярно пополняется. Основная беда заключается в следующем: в моём Волгограде альбомы иных групп днём с огнём не сыскать! Конечно, вырвавшись в отпуске в Питер, Москву или иной город с нормальной инфраструктурой в гости к друзьям/ сестрице, я привожу с собой кое-какие редкости. Однако делай я так и только так, мой эстетический голод никогда не был бы утолён. К тому же, новые альбомы любимых коллективов я бы смогла слушать только через неделю после выхода - это в лучшем случае.

Но у меня есть (помимо торрентов) Dark World! Прошу любить и жаловать!

Как видите, оформление ресурса вполне соответствует его "начинке": красноглазый мертвяк, тянущий к вам свою руку, явно даёт понять,что начался зомби-апокалипсис тут вам Джастина Бибера скачать не предложат. Сайт, к слову, отличается удобной навигацией. Сейчас я покажу, минутку.

На главной странице стоит почитать новости мира тяжёлой музыки, а также изучить местный топ-10 альбомов и топ-5 клипов.

Поиск необходимого альбома крайне удобно устроен: искать можно по жанру, году выхода, стране, названию. Потому вы можете отыскать не только что-то конкретное, но и именем условного рандома совершить личное музыкальное открытие.

Поиск видео так же каталогизирован. Все видеозаписи разбиты для вящего удобства на клипы, документалку, концертные записи - за что администрации громадное спасибо. Прочих критериев - страну, год и пр. - в данном разделе тоже никто не отменял.

Очень приятен раздел поиска по музыкальным коллективам - там не только указано название, но так же прилагаются логотипы групп. Smile

Фото исполнителей ищутся по музыкальному стилю, стране и, собственно говоря, названию коллектива.

К слову, для того, чтобы качать музыку, которой охотно делятся зарегистрированные участники сайта, самому регистрацию проходить необязательно. Но если хочется... Вы заводите себе профиль, который ещё больше упрощает поиск новой музыки, позволяет вести списки любимых групп/клипов/альбомов, подписываться на рассылку информации о выходе альбомов, которые вы ожидаете, добавлять фото групп, видео и музыку, а также завести френд-лист. Я, долго и много там "прокормившись", однажды не поленилась зарегистрироваться. И даже иногда что-нибудь добавляю. :3

Ещё одна "плюшка", прилагающаяся к регистрации, - это возможность вести лист закладок. Мне нравится этот момент, поскольку у меня не всегда есть время сразу выкачать необходимый файл. Забросив альбом или клип в "Закладки", я не забуду скачать музыку при последующем визите.

Если вам хочется общаться, Dark World решит этот вопрос благодаря наличию сервиса личных сообщений, форума и чата.

На все возможные вопросы администрация проекта припасла ответы в виде систематизированного FAQ.

Но при случае вас услышат, даже если вы - не зарегистрированный пользователь. Для этого нужно просто заглянуть в "Гостевую книгу".

Как у любого сообщества, у портала Dark World есть свои правила. Так-таки рекомендую ознакомиться перед тем, как явиться на сайт.

А теперь я наглядно продемонстрирую, насколько грамотно и визуально приятно работает поиск.

Сверх того, на многие коллективы имеется подробное "досье", в котором наличествуют биография, годы деятельности, страна, состав группы в ретроспективе, фотографии, дискография и видеография. Красота!

А вот мы откопали интересующий нас альбом. Год издания, трек-лист и прочее - в комплекте. Кстати, зарегистрированные пользователи могут писать рецензии.

Тут также присутствует минимум информации и (обычно) не менее двух ссылок на файлообменники, где можно безопасно скачать архив с музыкой. Сейчас чаще всего используются "Яндекс диск" и "Облако mail", где скачивание происходит проще простого и с редким комфортом - без кодов, рекламы и ожидания.

И ещё одна "конфетища" напоследок: к каждому альбому прилагается список похожих, в котором иной раз можно найти адово доставляющую музыку.

Сайт "Dark World" я однозначно рекомендую. До сих пор там качаю музыку и с уверенностью человека, который имеет на жёстком диске своего ПК сотни гигабайт "тяжеляка", заявляю, что данный портал если не самый, то, несомненно, один из лучших русскоязычных ресурсов, посвящённый музыкальной жести.

Спасибо за внимание, дорогие друзья! Приятного вам поиска. До новых встреч! :3

P. S.: можно просто Вал, можно на "ты". Smile

Достоинства
  • Все бесплатно и без регистрации
  • Оформление
  • Специфика
  • Удобная навигация
Valeria_Valcoranрекомендует
18.11.2016
Ничего себе поиск, все предусмотрели)) И возможность рандома это они оригинально сделали
Teko, так ловко, что комар носа не подточит! :3
Огромное спасибо за отзыв! Ушла надолго, навсегда! Big smile Love
19.11.2016
Уже много лет скачиваю музыку только оттуда Shy
19.11.2016
Давно зарегистрирована на этом сайте,т.к раньше нельзя было скачивать музыку незарегистрированным юзерам. Но о регистрации не жалею)
19.11.2016
Замечательный портал с потрясающим оформлением и очень удобными функциями)
19.11.2016
Отличный ресурс!! Не очень активно, но пользуюсь)
19.11.2016
Думаю, если бы сайт предложил скачать именно ДБ, то точно начался бы апокалипсис.
P.S. Интересное сокращение имени.)
19.11.2016
Я с этого сайта начинаю рабочий день. Ну и как новая Металлика? Впечатлило?
19.11.2016
Надо посмотреть есть ли там любимый Танкян. Ууу, обожаю Систему.
19.11.2016
Я (в последний год наверное) полюбила очень редкий андеграунд,который далеко не везде есть (кроме как вконтакте,от куда я и беру музыку).Не все интересующее получается там найти( . И как скачивать от туда музыку я не поняла(. Надо бы на выходных еще там полазить....
20.11.2016
Страж Смерти, вы так-таки к нам возвращайтесь. :3

AfterForever, с этим сайтом действительно мало кто может тягаться. Всякие darksound рядом даже не лежали со своими вечно нерабочими ссылками на файлообменники.

HellerOst, аналогично. От регистрации только профит. :3

Эледьвейс, однозначно. Его с умом делали.

Rock_mama, я в студенчестве там тоже больше торчала, чем теперь. Laughing out loud

Пом-Пом, это точно. Big smile Я помню, какое там негодование поднялось, когда Within Temptation с рэпером спели. Это при том, что песня на фоне прочего их нынешнего творчества получилась очень приличная (это моё сугубо личное мнение).
По поводы имени: так-то да. Обычно же его до Леры урезают.

11021978, да вы счастливчик! Это хорошее утро.
Про новый альбом "Metallica" ничего не скажу - не слушала. Но вполне могу могу поодержать дискуссию о последнем диске "Devilment".

Kassiopeia_McLaren, кажется, нет. Помню, я дискографию весёлых армянских парней качала с торрентов.

Katya1505, там при переходе на страницу альбома под трек-листом плашка "Скачать альбом бесплатно" - нажимаете, и будет вам счастье. :3
21.11.2016
привет. Big smile тоже любитель,правда что-то мне подсказывает,что то,в чем я нуждаюсь на данный момент,вряд ли найдется на этом сайте-польская альтернатива,к тяжелой музыке как-то не особо и относится.но попробую,а вдруг.на трекерах-то не нашлось,а качать из вк-до этого я вряд ли дойду. Big smile
26.11.2016
Deathsummer, попробовать точно стоит. Smile