Опубликовано 12 Май, 2024 - 15:36

Как обычно, гуляя по Золотому Яблоку, не смогла пройти мимо стенда с косметикой с большими скидками. И о ВАУ, там были продукты от MAC, и мой взгляд упал на жидкую помаду для губ в чудесном темном оттенке. И хотя я не фанатка темных помад, так как на моей бледной коже они очень вычурно смотрятся, все-таки решила ее приобрести и не пожалела)

🍒 Основная информация

• Страна: США
  • Вес: 3.1 мл
  • Текстура: Кремовая
  • Финиш: Атласный
  • Оттенок: Coffee & Cigs

Ingredients: Petrolatum, Octyldodecanol, Isohexadecane, Synthetic Beeswax, Kaolin, Trioctyldodecyl Citrate, Disteardimonium Hectorite, Ppg-51/Smdi Copolymer, Pentaerythrityl Adipate/Caprate/Caprylate/Heptanoate, Silica, Boron Nitride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polymethyl Methacrylate, Tocopheryl Acetate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Argania Spinosa Kernel Oil, Methicone, Polydecene, Polybutene, Propylene Carbonate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Tin Oxide, Alumina, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Titanium/Titanium Dioxide, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Propylene Glycol Dicaprate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Saccharin, Flavor (Aroma), Tetrahexyldecyl Ascorbate, Phenoxyethanol, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Bronze Powder (Ci 77400), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Copper Powder (Ci 77400), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 21 (Ci 45380), Red 27 (Ci 45410), Red 28 (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Red 33 (Ci 17200), Red 6 Lake (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 21 Lake (Ci 45380), Red 27 Lake (Ci 45410), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)] <ILN48313>

MAC Love Me Liquid Lipcolour упаковка
MAC Love Me Liquid Lipcolour состав

🌹 Внешний вид

Помада находится в красивой градиентной упаковочке, и тюбик самой помады тоже оформлен в таком же градиенте. Цвет градиента зависит от купленного оттенка, у меня это тепло-коричневый оттенок, с красным подтоном. На коробочке описана вся основная информация, а на тюбике просто название бренда и помады. В целом, не особо впечатляюще, очень лаконично и в стиле MAC.

MAC Love Me Liquid Lipcolour тюбик
MAC Love Me Liquid Lipcolour помада

💝 Цвет

В коллекции много оттенков, но я взяла Coffee & Cigs, то есть кофе и сигареты. И оттенок действительно передает эту атмосферу, слегка меланхоличную и осеннюю. Мне, если честно, трудновато описать этот цвет одним словом. Это что-то среднее между коричневым, рыжим, и красноватым. И хоть он и теплый, он совсем не желтит зубы, хотя такой недостаток бывает у помад с теплым коричневым тоном.

MAC Love Me Liquid Lipcolour оттенок
MAC Love Me Liquid Lipcolour свотч

😍 Финиш

У помады очень необычный атласный финиш. Она как бы и матовая, но как будто не высыхает до конца. Очень интересный эффект, из-за этого губы становятся очень акцентными, и на них все обращают внимание.

MAC Love Me Liquid Lipcolour на губах
MAC Love Me Liquid Lipcolour в макияже

💞 Формула

Формула и текстура у помады кремовая. В составе есть масла и фруктовые экстракты, что как бы должно давать дополнительный уход. Я не заметила какого-то увлажнения, но помада при этом абсолютно не сушит губы, что для меня огромный плюс. В целом, от декоративной косметики я и не жду какого-то экстра ухода.

MAC Love Me Liquid Lipcolour на губах

💖 Стойкость

В описании утверждается, что помада будет держаться 12 часов, но при этом у нее не глухой матовый финиш. Насчет 12 часов не скажу, но помада пережила 8 часов, обед, и даже периодические чашечки кофе, которое я пью через трубочку. В общем помада довольно стойкая, и при этом она комфортная, на губах я ее не особо ощущаю.

✨ Нанесение

Удобный аппликатор в форме лопатки – ваш проводник в мир безупречного нанесения. Он очень мягкий и им удобно прорабатывать контур губ даже без карандаша. Но все-таки, перед нанесением жидких текстур на губы, я бы советовала сначала пройтись карандашом, так как напортачить довольно легко).

MAC Love Me Liquid Lipcolour аппликатор

Так как текстура у помады кремовая, она очень комфортно ощущается на губах. Хоть она и не дает увлажнения, но она и не сушит губы, а также не подчеркивает сухость, если ваши губы склонны к шелушению.

🎆 Итог

MAC Love Me Liquid Lipcolour в оттенке Coffee & Cigs – это чудесное решение для осенних и гранжевых образов. Но если вы любите такие темные оттенки в повседневном макияже, то это все равно отличный выбор. Помада очень долго держится на губах и переживает приемы пищи, поэтому ее смело можно наносить на работу или перед походом в ресторан. Купила я ее по скидке за 1200 рублей в золотом яблоке, что я считаю просто смешной ценой для помады такого качества.

Достоинства
  • Безумно приятная в носке
  • Красивый оттенок
  • Не сушит
  • Стойкость 12 часов
Недостатки
  • Трудно найти
been_a_seenрекомендует
реально очень интересный атласный финиш у этой помады