Опубликовано 31 Июль, 2023 - 08:35

несколько раз

У нас тут, где я живу в каждом торговом центре есть магазин C&A . Захожу туда я редко, так как уже издалека вижу балахонистую одежду для теток. А она меня не привлекает.

Но видимо не в этот раз😆 Увидя надписи красными буквами Sale Sale и пустые залы без толп девушек как в Заре, я туда конечно пошла. Может там такие огромные скидки и отличная модная одежда?

🍀О самой сети магазинов C&A 🍀

Как же расшифровывается эта непонятная аббревиатура магазина?

Компания была основана братьями Клеменсом и Августом аж в 1841 г как голландская текстильная компания.

Отсюда и пошло их название от начальных букв их имен.

В 1911 г открылся филиал в Берлине. Затем в Бельгии, Франции, Швейцарии. Есть еще в Китае, Мексике и Бразилии. Сейчас их магазины есть везде по Европе.

🍀Качество одежды, модели🍀

В ближайшем ко мне их магазине в районе Франкфурта в ТЦ Майн -Таунус аж два этажа - женский на первом и мужской и детский отделы на втором.

Супер, что нет толп девушек в примерочную и на кассу как в Заре . Примерочные тут вообще шикарные как в дорогих бутиках, безлюдные, широкие, с красивыми занавесками из, сразу видно, качественного материала 👌

Есть даже шкафчики для зарядки телефона- кладешь телефон, подключаешь, закрываешь на замок и ходишь себе по магазину.

А муж или бойфренд, пока выбираешь одежду может посидеть в кресле.

Женская одежда тут конечно для теток и даже размеры все большие. Нижнее белье как парашюты🤔. И вообще не секси. Так и хочется сказать - "Качественный белорусский трикотаж"😆 Но к сожалению, немецкий, или не к сожалению.

Купальники тоже сплошь слитные, скрыть все, что только возможно

Пижамы - ничего похожего на Vicrorias Secret

На манекенах выставлено все более-менее молодежное, а когда начинаешь искать , видишь только большие размеры и теткинские блузы.

Футболки естественно без намека подчеркнуть фигуру, цвета тоже или вырви глаз, или "серая мышь"

Спортивная одежда на мой взгляд - ну можно присмотреться, без особого качества конечно. Но тоже маленьких размеров нет.

Себе я подобрала базовый жакет/пиджак

Сумочка из хлипкого дерматина, ее не взяла. Зачем мне такая .

Далее подобрала черную базовую кофточку и брюки.

Кофту вообще не хотелось снимать, такая мягкая качественная, как ангора по ощущениям. За почти 23 евро (2300 рублей)

Брюки неплохие, интересные. 20 евро (2000 руб)

Качество одежды в магазине гораздо лучше чем у New Yorker , например. И у H&M. Хоть не синтетика , что уже хорошо. В составе много хлопка и от этого кожа дышит.

Прошлись с мужем по мужскому сегменту - не понравилось. Но можно что-то единичное найти, если стараться.

Все такое для среднестатистического мужичка без претензий на моду и особое качество.

Жилет еще ничего, можно взять для прогулки.

Куртки на мой взгляд, как для дальнобойщика. Или охранника .

Разнообразие Гавайских рубашек. Наверное предполагается, немцы их купят и полетят отдыхать?

Муж сказал , эти рубашки как у актера -усача старого сериала " Магнум". Ему вот идут отлично.

Есть на втором этаже детский отдел- особо туда не заходила, не мне судить.

🍀Оценка магазину🍀

Плюсы

- шикарные примерочные

-шкафчики для зарядки телефонов

- мало народу

- среднее качество одежды, не синтетика

- нет очередей

- просторные большие залы

Минусы

- модели в основном для женщин средних лет от 55

- иногда странные расцветки

Достоинства
  • Не синтетика
  • Просторные залы
  • Хлопок в составе
  • Шикарные примерочные
Недостатки
  • Для женщин от 55
  • Для старомодных мужчин
  • Не молодежные модели
arizonadreamрекомендует
31.07.2023
Оттенки ещё норм, но фасоны…
да уж
31.07.2023
Я C&A заказываю через их сайт. Беру в основном детское. Детская одежда там классная! И по распродаже недорого.
31.07.2023
Я там купила только белый кардиган с цветочной вышивкой, ну очень симатичный. Приглянулась еще футболка с принтом LOVE из новой коллекции но ткань оказалась слишком хлипкой. В целом похожие по стилю и качеству вещи можно купить дешевле в Primark
31.07.2023
ну для меня Primark уж прям совсем ширпотреб, качество гораздо хуже и народу вечно полно, одежда неопрятно висит, или вообще валяется , в кассу в очереди стоишь по 15 минут