Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 18:45

18 евро

Вчера наконец съездили на блошиный франкфуртский рынок . Мать мужа купила там неплохую зеленую парку с мехом внутри за всего 17 евро, парфюм мужу. Я решила- надо самой лично проверить ситуацию◕‿◕ .

Парковка большая, места есть , народу много приезжает. И даже много дорогих машин. Приходят прям с тележками, чтобы ЯВНО кардинально закупиться

Территория рынка большая, палаток и развалов много. Продают продукты фермерские- мясо, яйца, колбасы, сыры, фрукты

даже меха, шубы

Но много и реально БАРАХЛА- продают старье, старые машинки, ботинки- такое нам не нужно. У таких даже не останавливаемся.

А останавливаемся у бижутерии- но чисто посмеяться- подделки браслетов Версаче, Дольче Габбана, Эрмес, Картье , конечно же. Да и женщин , девушек тут всегда полно, ну чисто сороки на блестящее😆

Какой -то арабский парфюм в этой же палатке

У одного мужика -продавца увидела реально паль- парфюм по виду прям как реальные бренды, но с видоизменениями названий. Типа- вместо Eternity Calvin Klein- Entirety, Dior Coco Mademoiselle -COOC😆 Ну и все названия в таком духе. Alien Mugler превратился вообще в ALOHA.

В следующий раз прям еще раз подойду к этой палатке, все подробно рассмотрю😆

Спортивная обувь прям ничего- большой выбор, тоже под бренды Найк, REEBOK,Adidas, , два парня модельной внешности даже покупали что-то.

И женская спортивная

Постельное белье разных видов, выбор расцветок даже больше, чем в магазинах. Но надо покопаться

Люстры красивые даже тут, на уличном рынке продают

Всякие чехлы, муз колонки, держатели для телефонов, батарейки- все конечно новое, Китай. Мы купили держатель телефона в машину- за 10 евро, магнит держит прям отлично. Хотели еще заказать в одной палатке у мастера доп ключ для авто, до цена в 100 евро отпугнула. Не стали . Лучше закажем в автосервисе.

Продают всякую одежду-в основном больших размеров. Мужскую\женскую.

Даже можно покопаться в труселях х/б😆 Женщины вон что-то там ищут.

Носки, колготки, тапочки

В конце рынка я увидела какие-то развалы одежды. Написано- все по 4 евро

Люди там копаются, я решила тоже покопаться и нарыла прям прекрасные свитера. И даже не 1-2, а несколько хороших- теплые пушистые кардиганы, теплые свитера прямо модных расцветок. Если бы дольше копалась , нарыла бы и больше.

Как помню, где-то сказала, Ксюша Собчак- "Человек с хорошим вкусом даже на дешевом рынке модно оденется".

Я же взяла два свитера- розовый для дома , коричневый- на повседневку. Да и бренд неплохой-Cache Cache

Каждый по 4 евро- 400 руб. И даже никто покупателей не контролирует, прям бери и уходи. Странно 😆 Деньги принимали какие-то подростки-мальчик с девочкой , школьники. И что странно, рядом стояла монахиня🤔

Так что так много вопросов и мало ответов- откуда у них эта одежда?.Магазинных ценников уже, понятно , нет. Поношенное, секонд хэнд, который принесли в церковь? Вроде прям на поношенное не похоже, или это остатки с магазинов? Или это "аккуратный " секонд хэнд?

Катышков не заметила. Чистое.

В следующий раз надо спросить- откуда это ?

Далее увидели развалы штор и занавесок, лежат тоже как одежда , развалы

Блузки, рубашки, легкая одежда

В целом рынок понравился, но без фанатизма, надо смотреть. Ну и следить за своими карманами и кошельком- встречаются тут и там цыганки , особенно там, где толпы народа.

Конечно - это не место с дизайнерским интерьером и услужливыми продавцами, и приятными запахами, но надо знать , куда идешь. Рынок - это рынок. Чеков не выдают, только кэш.

другие отзывы

аутлет Montabaur

аутлет Wertheim Village

IKEA гипермаркет

магазин H&M

магазин ZARA

Достоинства
  • Большой рынок
  • Есть много всего
  • Можно найти хорошие вещи за копейки
Недостатки
  • В основном ширпортеб
  • Многие продают старье
  • Неприглядные палатки
  • Только наличка, без чеков
arizonadreamрекомендует
05.11.2023
Свитера действительно прикольные, но ощущения от рынка гнетущее.
Да, согласна, рынок депрессивный
05.11.2023
В моей белорусской провинции такие развалы были в далеких 90-х. Сейчас уже как-то все культурней и аккуратней. А свитерки вы ухватили- огонь! Правда, нужно уметь "порыться".
Я за вторичное потребление, ничего страшного в этом не вижу. С удачными покупками Вас ))
Спасибо Smile
06.11.2023
Немцы жить не могут без этих рынков. Меня муж потащил как-то раз, я не впечатлилась. Но чтоб хоть что-то купить, купила тунику почти не глядя. Дома только поняла, что это туника для кормящих. Поржали Big smile Больше не ходим Smile
06.11.2023
Кстати на этих рынках вся одежда в основном большого размера почему- то . Родители мужа чуть ли не каждые выходные на этот рынок ездят-купили там недавно огромную кастрюлю тефаль за 15 евро и соковыживалку -автомат для апельсинов на 10
06.11.2023
Ну да, сэкономить здорово можно. Мы если хотим что-то подешевле взять, ищем на ebay kleinanzeigen. Но многих знаю, кто любит по блошкам потолкаться.
02.12.2023
Как то более атомосферно представляла себе подобные рынки, но в целом познавательно, спасибо, и поздравляю со свитерками 👍
02.12.2023
спасибо