Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 08:20

110 руб

Уход для волос после мытья шампунем - дело важное и полезное. Без бальзама или маски для волос я не обхожусь. И много бальзамов и масок я перепробовала, но вот черт дернул купить что-то новенькое, когда летом я ездила в Беларусь. Заманил меня новинками фирменный магазин марки Белита-Витекс, чьи бальзамы, кстати, меня пока не подводили.

Продавец-консультант была мною четко проинструктирована в плане того, что я ищу. А искала я бальзам или маску для волос, жирных ближе к корням и сухих и поврежденных на кончиках. Девушка-продавец с энтузиазмом стала рассказывать о новом бальзаме, который как раз мне должен подойти. Я поверила. Ведь бальзамы данной марки я уже покупала не раз.

"Магия Марокко" - чудесное название! И на красивом черном тюбике с золочеными узорами и буквами просто со всех сторон было написано, что он ВОЛШЕБНЫЙ.

Прочитав описание на упаковке и выслушав увещевания девушки, я решилась на покупку. Дополнительным фактором сыграла цена. На российские рубли вышло около 110 руб.

Бренд: Белита - Витекс

Линия: Магия Марокко

Страна: Беларусь

Объем: 200 мл

Описание данного средства - просто как из сказки. Обещания производителя таковы:

• нормализует липидный баланс кожи головы;
  • снижает избыточную жирность;
  • адсорбирует и выводит токсины;
  • укрепляет волосы и восстанавливает их поврежденные участки;
  • возвращает блеск и сияние;
  • защищает от негативного воздействия окружающей среды.
  • Не утяжеляет волосы.

"Магия Марокко" призван восстановить поврежденные волосы и иссохшие кончики. При этом, он подходит для смешанного типа (волосы, жирные у корней, но сухие ближе к концам). Именно то, что я искала. Мои волосы пачкаются очень быстро. Я вынуждена мыть голову практически ежедневно. К тому же, волосы я крашу на пару тонов светлее моего природного оттенка, поэтому волосы на кончиках сухие. Это все из-за осветления.

Комплекс активных компонентов (марокканская глина Гассул вулканического происхождения, масло черного тмина, экстракт моринги, антиоксидантный комплекс BioDTox, Sebaryl®) волшебным образом действует на кожу головы и волосы: нормализует липидный баланс кожи головы; снижает избыточную жирность; адсорбирует и выводит токсины; укрепляет волосы и восстанавливает их поврежденные участки; возвращает блеск и сияние; защищает от негативного воздействия окружающей среды. Не утяжеляет волосы. Бальзам подходит для всех типов волос, особенно для волос жирных у корней и сухих на кончиках.

Это ли не волшебство и сказка? Я, конечно, не склонна верить всему, что обещает реклама, но должна же быть доля правды в таком чарующем описании.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

- Цена. Она вообще удобоваримая и приемлемая всем-всем-всем.

- Симпатичное оформление.

- В составе есть природные ингредиенты: глина, маслица. Конечно, ожидания самые высокие.

- Тюбик снабжен удобным дозатором: узкое отверстие не позволяет выдавить лишнее количество средства. Экономный расход обеспечен.

- Запах. Пахнет бальзам приятно.

На этом всё....

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

Бальзамом я пользовалась 2 раза в неделю, не торопилась писать отзыв, так как уже с первого применения я почувствовала неладное. Думала, что плохо смыла бальзам.

- В процессе нанесения на волосы мне не понравилось то, что под пальцами бальзам ощущается не как бальзам, а как вязкая масса, которую сложно распределить нормально. Приходится побольше выдавливать из тюбика. Я списала это на глину (ведь глиняные маски всегда туговаты).

- Далее, после смывания бальзама я потрогала волосы, и они не показались мне чистыми. Промыла еще раз. Опять та же история. После того, как волосы высохли, они ощущались как грязные!

Если бы дело касалось одной попытки, то о чем было бы говорить? Но я использовала весь бальзам, и это заняло немало времени. Каждый раз одно и то же: долгое промывание волос, а потом - ощущение грязных волос.

- Волосы вообще перестали блестеть.

- К тому же, волосы стали сильно электризоваться и липнуть к шее, отчего объем у меня совершенно пропал. И заявленное "не утяжеляет волосы" - это не про "Магию Марокко". Волосы висят тряпочкой и кажется, что их мало....

Мои волосы не получили желаемого результата. Грязниться они стали намного интенсивнее. К вечеру я уже чувствовала, как корни просто покрыты салом. Sad

- Сухие кончики стали еще хуже. Суше и неопрятнее. Кончики распушаются, выглядит неряшливо всё это.

Не понимаю, как и по каким критериям создали это средство, если оно вообще не выполняет того, что заявляет производитель!

Никогда и ни за что не повторю данную покупку!

Состав приведу, если кому-то интересно почитать:

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), масло Cocos Nucifera (кокоса), поликватерниум-11, марокканская вулканическая глина, глицерилстеарат, циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, каолин, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), ниацинамид, экстракты дрожжей и каштана, глициризат аммония, пантенол, пропиленгликоль, глюконат цинка, кофеин, биотин, пропандиол, биофлавоноид, экстракт Brassica Oleracea Italica (брокколи), экстракт листьев Aloe Barbadensis (алоэ), масло семян Nigella Sativa (черного тмина), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, пропилпарабен

Достоинства
  • ! недорого
  • Имеет приятный запах
  • Экономный расход
Недостатки
  • - Не дает никакого эффекта
  • Без дополнительного бальзама не расчесать
  • Волосы грязные
  • Волосы электризуются
  • Нет блеска
  • Пропал объем волос
Vertokrylне рекомендует
Точно тогда не для моих волос!
19.02.2018
Белита не всегда радует( а от их бальзамов у меня, кстати, всегда волосы быстрее грязнились.
19.02.2018
В данном случае волосы грязные сразу после помывки Sick
В принципе, у них есть бальзамы в больших круглых банках, - от них хоть какой-то эффект. В общем, неудачное средство по всем параметрам...
19.02.2018
Что ж за невезение у вас с этой маркой Puzzled
19.02.2018
"Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус" Big smile
21.02.2018
Печально.
08.02.2020
Люблю Белиту, но не буду теперь брать этот продукт Big smile