Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 13:51

Я люблю принимать ванну, это ведь расслабляет и настраивает на нужный лад, перед сном или наоборот днем перед важными делами. Принимаю ванну с бомбочкками, пеной, солью, вуалью. У меня всегда есть время принять ванну и понежится и расслабится.

Именно солью ванна хорошо во многих случаях, как просто расслабится и понежится, так и расслабить мышцы после тренировок в спорт зале.

В этом отзыве расскажу про приобретенный мною набор для ванны, набор состоит из нескольких пакетиков с магниевой солью и с красивой баночкой для ее хранения.

BEAUTY DZEN магниевая Epsom salt

Информация:

Цена за набор 890рублей

Набор состоит из 3х пакетов по 2 кг, + баночка

Получается за 890 рублей 6кг магниевой соли для ванны

Есть вариант покупки соли по 1 пакетику или набор других фасовок.

Ссылочка на приобретенный набор

Упаковка и вариант набора:

Соль ко мне пришла очень хорошо запечатанная. В коробке. На коробке были стикеры с информацией для грузоперевозок, что внутри и что "не вскрывать" т.к. товар должен дойти до получателя именно в коробке этой.

Внутри была защитная пленка и бумага.

Дизайн:

Пакетик с солью выглядит светло, просто, так и дышит свежестью и легкостью.

Спереди сразу написано какая это соль, и сверху логотип бренда.

Сверху находится зип замок, очень удобно для применения.

На обороте более полная информация.

Соль подходит как взрослым так и детям! Можно добавлять соль в ванну для деток.

Английская соль, Сульфат магния, Epsomsalt, эпсома соль

Состав как и ожидалось очень простой и понятный.

Аромат, цвет, текстура:

Соль для меня ни чем не пахнет, соль как соль, определенно радует отсутствие ароматизаторов и отдушек.

Соль белая, очень мелкая, иногда могут попадаются комочки, это не плохо т.к. со составе нет всяких разных антислеживателей, я их не люблю и не принимаю, даже в пищевой соли. Уж лучше пусть будут комочки, зато всё натуральное! Комочки соли легко разломать пальчиками, они не твердые, не каменистые.

Соль прям рассыпчатая, легкая, мелкая.

Баночка:

В наборе еще идет баночка. Это невероятно удобно! У меня как раз нет отдельно мерных баночек или стаканчиков.

Насапываю полную банку соли и так и храню в ванной на полочке, а сам большой пакетик с солью убираю.

В такой простой и стильной банке хранить соль и удобно и практично, и нет лишнего визуального шума.

Можно хранить соль и просто в зип-пакете, но куда удобнее, даже глазу приятнее, в простой и стильной баночке. Хотя если в ванной достаточно места и шкафчиков, то конечно можно и в зип пакете. Сам пакет то качественный, не размокает от попадания воды и от влаги. Замок закрывается плотно и надежно.

Применение:

Я принимаю ванну солью примерно 2-3 раза в неделю.

Набираю полную ванну вод и насыпаю немного соли.

Как известно, долго сидеть в ванне не стоит, 20 минут достаточно.

Я насыпаю в свою ванну грамм 400-500 соли т.к. вана у меня большая, округлая, а на обычную ванну хватит и 300-400гр.

Насыпаю соль из баночки, что была в наборе.

Соль отлично растворяется в воде, на дне не остается ни каких камней или кристаллов. А то как то попадалась мне соль и в ней были камушки, не приятно конечно.

Ни сколько не окрашивает воду и не создает разводов или пенообразования, или следов как от вуали. Вода как была прозрачной так и остается. Я люблю принимать ванну только с солью, но при желании можно добавить и пену или использовать шипучку. Но всё же думаю если делать лечебную ванну то тут хватит только соли.

После ванны я ополаскиваюсь под душем, простой водой, без геля. Гель тут и не нужен, соль не остается на теле, легко смывается простой водой.

Соль не спорит с добавлением геля и пены. Пенка получается как обычно пышная и мягкая. Так что для полного спа дня, можно совместить соль и пену.

Еще такую мелкую сыпучую соль можно использовать как скраб! Самостоятельно или добавлять в имеющийся, например кокосовый или кофейный, я еще люблю делать скраб солевой с травами.

Результат:

Соль действует только благоприятно. И на эмоциональное состояние и на кожу и мышцы.

Помогает расслабится и насладится принятием ванны, отбросить все негативные мысли и переживания.

Мышцы отлично расслабляются, просто после тяжелого дня и особенно хороша такая ванна после тренировок в зале, на тренажерах и со штангой, гантелями. Прям чувствуется легкость.

Снимается напряжение!

Кожа после ванны с солью тоже лучше, более мягкая и упругая.

У меня после ванны с солью всегда лучше сон, а если принимаю ванну днем, то настрой на день более легкий и меньше волнений и негатива.

Еще магниевая соль помогает выведению шлаков и токсинов, и помогает улучшить обмен веществ, думаю что это так и есть, не зря же чтоб закрепить диеты и улучшить пищеварение назначают солевые ванны, именно с магниевой солью.

После спа-ванны я выпиваю воды или травяного чая, чтоб закрепить полезный результат. Я привыкла так делать после посещений массажа и различных спа, обычно всегда в конце дают отдохнуть и выпить травяного чаю.

Вывод:

соль точно хорошая, с простым составом, без отдушек и ароматизаторов и антислеживателей.

Цена приемлемая и меня радует, что пакеты большие, а не па 350-600гр пакетик, которого хватит на пару раз. Тут сразу по 2 кг, и есть вариант заказать сразу выгоднее, по 2-3 пакетика в наборе.

Соль по консистенции отличная, сыпучая, мелкая. И не может не радовать отсутствие крупных кристаллов, камушков, которые не растворяются и остаются на дне ванны. Эта соль быстро растворятся полностью.

С такой солью ванна превращается в настоящее спа.

................................

Еще немного про уход и спа:

Масло кокосовое Велиния Virgin Coconut Oil

Скраб для тела Beauty Style Упругость и лифтинг Coconut body scrub

Sativa Вуаль для ванны Каникулы в Провансе №504

Маска для лица и тела Shabby Pro питательная Шоколадная

Достоинства
  • Вариант покупки наборами
  • Релакс
  • Состав
UliPupsрекомендует
Обожаю подобные средства Smile Захотелось попробовать на себе
05.10.2023
Как мне нравится вся эта эстетика принятия ванны. Все эти соли, пены, шарики пузырящиеся....
А вот саму ванну принимать не очень нравится 😂
05.10.2023
Люблю принимать ванну с солью. А тут ещё и так выгодно получается😊
05.10.2023
супер соль, тоже покупала, только другого производителя. Надо и этого попробовать - на вид чистая и хорошая
Классная и полезная соль
05.10.2023
Прошла курс с такой солью. Как же мне нравится отмокать с ней
05.10.2023
Мне нравится эта соль. Люблю в ванной отмокать с ней
Полезный отзыв Smile
05.10.2023
к сожалению, у меня душевая кабина...
05.10.2023
Какой классный релакс, мне тоже захотелось
05.10.2023
Английскую соль для ванны я еще ни разу не пробовала, было интересно прочесть отзыв
06.10.2023
Собираюсь всё приобрести такую соль, да времени полежать в ванной особо нет))
06.10.2023
Представляю какой релакс в ванне с этой солью.
Выглядит замечательно
Хороша соличка
07.10.2023
Возьму на заметку эту соль
Ох, обожаю ванну с солью!
Частенько беру эту соль
07.10.2023
Я так много читала об ее пользе!
07.10.2023
Обожаю магниевую соль - мой мастхэв в ванной)
08.10.2023
Потрясающая соль, мне так понравилась )
08.10.2023
Обожаю такое👍
10.10.2023
Хороший бренд
Тоже очень люблю ванны с солью, и именно с некрашенной Smile Только я не смываю, я сначала душ принимаю, потом в ванне лежу и просто выхожу)