Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 12:42

Скрабы - это тот этап ухода за кожей, который я никогда не пропускаю. Только после скрабирования я чувствую то самое очищение и отшелушивание кожи, которое мне необходимо. Сегодня расскажу о соап-скрабе Шоконат.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Официальный сайт: Шоконат

Цена: 465 руб.

Страна производства: Россия

Объем: 200 мл

УПАКОВКА

Прозрачная банка с отвинчивающейся крышкой. Внутри защитная бумажечка, чтобы не перепачкать всю крышку средством.

ЦВЕТ

Розовый.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Текстура не совсем обычная, очень пластичная. Скорее всего, это из-за масел в составе. Отшелушивающие частички довольно крупные, но гладкие.

ЗАПАХ

Аромат необычный. Действительно, пахнет вишней и алкоголем) Специфический, но приятный.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обладает дренажным эффектом, восстанавливает отток жидкости.

Глубоко очищает кожу, активирует кровообращение.

Уменьшает процесс салоотделения.

Увлажняет и питает кожу, кожа становится гладкой и шелковистой уже после первой процедуры.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

• тростниковый сахар,
  • природная соль с морскими минералами,
  • натуральные масла,
  • вишневое вино.

МОЕ МНЕНИЕ

Прекрасно отшелушивает кожу, совершенно не травмируя ее. Благодаря маслам в составе скраб ухаживает за кожей: напитывает, смягчает и увлажняет.

После использования на теле остаётся довольно ощутимая масляная плёнка. Мне она не комфортна, поэтому смываю ее гелем для душа.

Из-за необычной консистенции на одно применение на все тело у меня ушла 1/3 баночки. Считаю, что это очень неэкономичный расход.

В общем, скраб неплохой, но из-за расхода и слишком жирной пленки я его повторять не буду.

Всем хорошего настроения и только радостных покупок!!!

Persefona6рекомендует