Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 20:56

несколько раз

Всем привет.

Сегодня я бы хотела поделиться своими впечатлениями о соли для ванн от нового для меня бренда - Schonemann.

Для меня этот бренд - новинка в моей ванной комнате, но так как по совету врача мне нужны солевые ванны для помощи моим мышцам - пришлось что-то искать, и поиски привели к этой банке.

Но, как обычно, начну с упаковки.

Упаковка:

Большая банка, баночкой такой объем язык назвать не повернется, с пластиковой крышкой, и наклейкой - защитой от нежелательного открытия.

В упаковку производитель добавил мерную ложку, за что большое спасибо, так удобнее отмерять нужное количество средства.

На упаковке приведено наименование бренда и состав, способ применения и условия хранения. А также есть инфо о производителе, объем 2200 гр., срок годности: 24 месяца, дата изготовления и номер партии.

Глядя на наклейку с информацией я узнала, что название бренда пошло от фамилии его создателя, что классический вариант для многих брендов.

Текстура:

Вот что привлекло меня помимо того, что соль мне была необходима так это интересная подача продукта: в виде хлопьев. Может еще кто-то также делает, я не знаю, но встретив соль в таком формате я ею заинтересовалась в первую очередь. Иногда во мне просыпается экспериментатор, которого легко привлечь упаковкой или нестандартной подачей. И если упаковка сделана достаточно сдержанной, то выпуск средства в формате хлопьев - интересная затея.

Аромат:

У меня выбор пал на соль с ароматом эвкалипта. Я в целом люблю этот аромат, так еще и хлопья оказались очень щедро обработанными эфирным маслом, на фото покажу как ткань выглядит до и после фото хлопьев на ней. Когда открываю банку даже глаза закрываю, настолько аромат концентрированный, ощутимый. Но, после того, как он распределяется по ванной во время растворения продукта, аромат становится более сбалансированным, и у меня еще и получается сеанс ароматерапии. Не знаю почему, но для меня аромат эвкалипта это аромат спокойствия и какой-то словно бы силы, когда я его ощущаю у меня снижается уровень тревожности.

Оттенок:

Белый, но при растворении воду хлопья не окрашивают.

Magnesium Chloride, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Limonene.

Впечатления:

Мне нравится использовать эту соль.

Про аромат я уже написала, он для меня действительно приятен и дает плюс средству, у меня возникает желание использовать соль дальше.

Объем - приличный, если ванны показаны регулярно, как мне - хороший объем - отличный вариант.

Эффект. Видимо за счет эфирного масла эвкалипта и соли достигается пусть и легкий, но эффект расслабления мышц, а мне это и необходимо для мышц шейного и грудного отделов позвоночника. В целом, мне показан массаж (для которого надо выделять время), рекомендованы физические упражнения и сказано делать ванны. Эвкалипт со своей стороны еще дает эффект расслабления, не охлаждения, а именно ощущают мышцы словно бы больше легкости.

Надеюсь, что отзыв для вас полезен. До встречи в других публикациях.

Достоинства
  • Аромат
  • Интересная текстура
  • Эффект
LenaElena2005рекомендует