Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 14:31

1244 рубля

Здравствуйте!

О магнитных ресничках Ardell я узнала около года назад от Марии, после чего сразу же загорелась идеей приобрести их. Долго ловила скидки и в итоге заказала. Причем, не те, которые хотела, но что поделать, выбирала из наличия на сайте на тот момент. Сегодня я поделюсь своим мнением о наборе Ardell Magnetic Gel Eyeliner с магнитными ресницами Demi Wispies.

• Где купить: я заказывала в ИМ Makeup Store. В других магазинах тоже бывают, например, на BeautyBay, Lookfantastic.
  • Цена: 900-1600 рублей в зависимости от места покупки/скидок/комплектации. Мне набор обошелся в 1244 рубля. На Лукфантастик можно взять только лайнер с кистью, примерно за 1000 рублей.
  • Страна-производитель: Китай.
  • Срок годности лайнера: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Ardell Magnetic Gel Eyeliner - это гелевая подводка, которая служит как бы основой или лентой, на которую крепятся магнитные реснички. Их можно приобрести отдельно (модели Accents, Demi Wispies, Double Wispies, Wispies и пр.), либо в наборе, как у меня.

У меня набор с ресницами Demi Wispies, хотя изначально я хотела взять другие, и, надо сказать, лучше бы я взяла их позже, пусть и без скидки. Но что есть - то есть.

Упаковка представляет собой картонный короб с прозрачной вставкой:

На обороте есть инструкция по применению на английском (поскольку я заказывала набор в европейском ИМ):

Комплектация набора Ardell Magnetic Liner & Lash Kit (это его полное наименование) - гелевая подводка, кисточка и сами магнитные ресницы:

Подводка имеет вес 2 г, и упакована в стеклянную баночку-шайбу с закручивающейся крышкой:

Текстура у лайнера очень плотная и густая, хотя в самом начале использования (осень 2020 года) она еще была более-менее пластичной, но буквально через месяц подводка стала сухой, словно резиновой, начала отваливаться кусочками и перестала набираться на кисть вообще. Причем, разумеется, с воздухом контакт был минимальный. Но засох Ardell Magnetic Gel Eyeliner, к сожалению, очень быстро.

Пигментация, при этом, отличная. Подводка имеет насыщенный черный цвет, без блесток и перламутра:

Кисть не самая лучшая, я ею стрелки рисовать не могу, но иногда использую для нанесения помад. Ворс искусственный, форма скошенная, но сам срез широковат, продукт набирает плохо.

Ресницы Ardell Demi Wispies имеют среднюю густоту, они не длинные, не пышные, с минимальным изгибом. Выглядят очень простенько, не эффектно, не празднично.

Крепятся они к лайнеру при помощи магнитов, которые расположены на ленте.

Как и любые другие накладные ресницы магнитные также можно подрезать. Что я и сделала, поскольку носить "полноразмер" мне было совсем неудобно. Но ввиду того, что у ресничек всего четыре магнита, "отчекрыжить" пришлось довольно много - минус один магнит, плюс то, что было с краю. Результат можете оценить на фото ниже - было более-менее прилично, после подрезания стало грустно:

Впечатления от использования.

Ох, и намучилась я с этими ресницами... Точнее, не столько с ними, сколько с лайнером. Сразу после покупки он с горем пополам рисовал стрелки, хотя мне сразу не понравилось то, что четкую и тонкую линию такой плотной текстурой нарисовать невозможно. Подводка ложилась с комочками и проплешинами, но намагнитить ресницы было реально, что я и делала:

Demi Wispies до подрезания

Выглядело и держалось все это нормально, но проблема была в том, что не подрезанные ресницы оказались ужасно неудобными, и носить их было нереально (тяжелые, колючие), хотелось снять их как можно скорее.

После подрезания стало намного удобнее, но тут уже лайнер практически перестал рисовать, ресницы толком не магнитились и сразу после фото свалились вниз.

Терять было уже нечего, поэтому я решила разбавить лайнер каплями от Makeup Revolution - и (о чудо!) он начал рисовать, причем, очень неплохо, стрелка получилась с первого раза:

Все бы хорошо, но вот на такую подложку ресницы не хотели магнититься ни в какую. То есть, весь смысл магнитных ресниц как бы пропал. Я взяла клей из набора с ресницами Eylure и просто наклеила поверх стрелки те же самые Demi Wispies:

Да, получилось не слишком эффектно, но зато прочно и более-менее удобно. Теперь я хотя бы не буду выбрасывать сами реснички - их можно использовать с клеем. Ну а лайнер выброшу, он совершенно бесполезен, тем более, у меня есть нормальные подводки, которые не нужно разбавлять каплями.

Заметны ли магниты на глазах? Как мне кажется, нет. Такой формат (подводка + магнитные ресницы) - это вообще шикарная задумка, жаль только самое главное звено, то есть, лайнер, оказалось очень слабым

Еще несколько моментов:

• Подводка не имеет запаха, также, она не раздражает глаза и не конфликтует с контактными линзами;
  • Стойкость до разбавления Аквасилом была низкая (кончик стрелки стирается буквально через пару часов), но после приведения текстуры в рабочее состояние подводка стала очень устойчивой к прикосновениям и влаге;
  • Демакияж - двухфазная жидкость. В межресничке лайнер не застревает, вымывается легко.

Достоинства Ardell Magnetic Gel Eyeliner:

• Сама идея очень удачная.
  • Можно купить отдельно или в наборах с ресницами.
  • Легкий демакияж.

Недостатки:

• Ужасная текстура.
  • Ложится с комочками и проплешинами.
  • Плохая стойкость.
  • Тяжело рисует стрелки.
  • Очень быстро засохла.
  • Сами ресницы Demi Wispies также не понравились.

Мое мнение.

Две звезды, не более. Лайнер оказался совершенно не рабочим, он быстро засох, к тому же, он обладает низкой стойкостью. Ресницы использовать можно (как обычные, то есть, с клеем), хоть я от них и не в восторге. Рекомендовать конкретный набор к покупке не буду. Возможно, мне попался бракованный товар, не знаю, но повторно заказывать магнитный лайнер от Ardell я точно не буду.

Благодарю за внимание к отзыву! Агния.

Достоинства
  • Концепция
  • Легкий демакияж
Недостатки
  • Быстро засох
  • Ложится комочками
  • Стойкость
  • Тяжело рисует стрелки
  • Ужасная резиновая текстура
maximovaaне рекомендует
22.02.2021
Я обожаю накладные ресницы, но магнитные мне тоже не зашли. Лайнер по описанию... Ну такое себе...
Он ужасен, да(
22.02.2021
Идея, конечно, шикарная. Но вот с качеством как-то грустно всё.
Одно время я посматривала в сторону магнитных ресниц, но решила, что не для моих кривых ручек подобные штучки.
22.02.2021
У меня с ресницами тоже проблемы. Я только недавно нашла те, которые легко и быстро приклеились с первого раза.
22.02.2021
Я просто у ардель ленты брала и изругалась вся какие они жутко неудобные, магнитные бы точно брать не рискнула, как правило они еще сложнее(
22.02.2021
неудобные - это точно! Вот я попробовала недавно другой бренд, там совсем другое дело
22.02.2021
Эх, грустно... Я тоже читала отзыв Urrui и загорелась к приобретению
22.02.2021
м б это только мне так не повезло, вдруг правда брак. Но обидно, да
23.02.2021
не, у меня эта подводка тоже очень густая и рисует так себе, поэтому я ее мазала поверх готовой стрелки уже. Жаль, что тебе они не понравились😔

Сейчас у меня магнитки подороже, точно могу сказать, что ардель вообще сильно "бюджетные". Там лайнер хоть жидкий😅
Крутой набор!
22.02.2021
чем он крут? Я ему двойку поставила.
22.02.2021
А мне понравилось, как вы накрасились, значит это чудо-работа мастера Smile
22.02.2021
Очень уж муторно с этим лайнером и ресницами, то одно не так, то другое(
22.02.2021
Ничего себе, вот это набор) нижний макияж восторг Love
23.02.2021
Блин, вот самая задумка просто идеальная. Я раньше, когда делала макияжи для инсты, обожала магнитные реснички, поскольку меньше мороки, а по факту они нужны мне только на пару минут для фото: одел - снял.
Но проблема в том, что у меня магнитные реснички половинки, их друг с другом соединить ровно практически невозможно...
Очень хотела попробовать такие, с подводкой, потому что это как раз выглядит решением проблемы, но увы и ах...
Видимо надо продолжать ждать, пока кто-нибудь из производителей доведет эту идею до ума..
23.02.2021
Жаль лайнер не очень, а магнитные ресницы никогда ещё не покупала Smile