Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 13:12

Доброго времени суток!

MAG-BUILDING- это развивающий магнитный конструктор для детей нового поколения.

Вариантов магнитных конструкторов и фирм их производящих на данный момент достаточно много, есть разрекламированные бренды, конструкторы которых стоят огромных денег, а есть более дешевые аналоги, которые абсолютно не уступают первым по качеству. Конструктор MAG-BUILDING относится к сегменту недорогих магнитных конструкторов, но при этом имеющий отличное качество.

Данный конструктор можно приобрести в различной комплектации деталей, чем больше деталей, тем соответственно выше цена.

Я приобрела набор из 20 деталей, стоимость которого составляет 1690 руб.

Купить его можно в ИМ Smartbart.ru

Мой подробный отзыв на этот магазин -здесь.

Магнитный конструктор находился в довольно большой красочной картонной упаковке.

Открываем коробку и достаём из неё пластиковую подложку, в ячейках которой находится непосредственно конструктор.

Так же в наборе находился буклет с фотографиями вариантов игр и сборки различных фигур, а так же лист с наклейками.

Конструктор состоит из следующих деталей:

8 магнитных треугольников

6 магнитных квадратов

5 пластиковых блок-вставок.

Магнитные треугольники и квадраты выполнены из очень качественного пищевого пластика, они яркие и не имели абсолютно ни какого запаха.

Неодимовые магниты, благодаря которым детали цепляются между собой находятся внутри фигур, их никак не достать оттуда, все сделано очень качественно и надежно. Поэтому этот конструктор подойдет для игры даже детям младшего возраста, но до 3 лет конечно же, игры должны быть только под присмотром родителей.

Пластиковые блоки - вставки отлично и без проблем вставляются в магнитные квадраты, а наклейки входящие в набор легко клеятся на них. С их помощью можно учить цифры и счёт.

Конечно набор из 15 магнитных деталей и 5 вставок небольшой, но выбрала я его не случайно, я просто не знала, как ребенок отнесется именно к магнитному конструктору, понравился он моей дочки или нет.

Спустя две недели использования могу сказать, что конструктор такого плана дочка оценила по достоинству, она играет в него ежедневно и в садик берет постоянно, что бы в свободную минуточку умудрится поиграть и там им.

Теперь моя задача купить набор побольше, что бы у ребенка было больше простора для фантазии, ведь из большого количества элементов можно создавать очень интересные и необычные строения.

С помощью магнитного конструктора можно изучать с ребенком геометрические фигуры, цвета, учить счет. Такой конструктор отлично развивает логику, мышление и пространственное мышление, позволяет строить трехмерные модели, в том числе модели геометрических фигур. Ну и, конечно же, это отличное развитие мелкой моторики.

Магнитный конструктор MAG-BUILDING это, пожалуй, самый лучший подарок для ребенка, как для мальчика, так и для девочки, возрастных ограничений у него нет, в него играют и детки 2 лет и детишки 10 лет, и даже взрослые.

Рекомендую всем родителям присмотреться к этому конструктору, такому подарку любой ребёнок будет рад .И не важно будет ли он подарен на Новый год, день рождение или просто без повода....

Tatiana Rishрекомендует
Хочу такой дочке взять
29.12.2016
Полезная игра для раннего развития ребенка!
Такое все красочное и яркое!
Эх, везет деткам...)
29.12.2016
Классный конструктор. Яркий и качественный!
прикольная развивалка Smile
29.12.2016
Классный конструктор! Мне и самой такие нравятся, а деткам так вообще, супер-увлекательно!
29.12.2016
Первый раз такой вижу, интересно.
30.12.2016
Хорошая игрушка. Возьму на заметку ведь не за горами 23 февраля)))
Классная штука!
18.01.2018
Развивашка реально классная! у нас подобная "в игре" оочень часто )
03.03.2018
У нас тоже такой (только под названием «Геометрикс»), набор уже деталей 600, наверное:). Играем очень часто.