Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 08:21

Всем привет 🙌

Я конечно, не фанат Майкла Джексона, но пару его песен, я его люблю. Если честно, я не выделяю нигде себе фаната, все хороши по своему. Но всё таки есть гениальные личности, и Майкл гениален.

Интервью

📎 Общая информация

• Дата и место рождения: 29 августа 1958 г., Гэри, Индиана, США

• Дата и место смерти: 25 июня 2009 г., Холмби-Хиллз, Лос-Анджелес, Калифорния, США
  • Рост: 1,75 м
  • Дети: Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон, Принс Майкл Джексон II, Принц Майкл

• Супруга: Дебби Роу (в браке с 1996 г. до 1999 г.)

Он умер в 50 лет, от передозировки лекарств. Его смерть была трагедией для многих людей.

смерть наступила вследствие передозировки сильнодействующего анестетика пропофол. Также в крови обнаружен ряд других сильнодействующих веществ (лоразепам, диазепам, мидазолам).

Интерьвью

Кто-то говорит, что это было убийство, кто-то говорит несчастный случай. Версий много. Можно сказать одно, Майкл не боялся высказываться, он был честным и добрым человеком. А всем известно, что чем человек добрее, тем больше его пытаются очернить.

«They don't care about us»

Майкл Джо́зеф Дже́ксон — американский певец, автор песен, музыкальный продюсер, аранжировщик, танцор, хореограф, актёр, сценарист, филантроп и предприниматель. Один из самых успешных исполнителей в истории поп-музыки, известен как «Король поп-музыки», обладатель 15 премий «Грэмми» и сотен других премий.

📎 Семья

🔻

У Майкла была большая семья. В семье было девять детей. Семья была совсем не похожа на другие семьи. Родители Майкла были слишком религиозны и жили по законам Библии. Они не отмечали многие праздники, а также были вне политики. Конечно, это затронуло психику Майкла и в его творчестве можно увидеть ниточки из детства. Но это чисто моё мнение, и Вы можете с ним не согласиться.

«They don't care about us»

Майкл носил чёрную повязку на правой руке. Это был символ означающий страдания детей по всему миру. За свою жизнь, Майкл помог многим детям, он жертвовал крупные суммы денег, на благотворительность.

📎 Витилиго

🔻

Это болезнь, которой страдал Майкл Джексон.

Витилиго – дерматологическая болезнь, при которой часть кожи перестает вырабатывать пигмент из-за разрушения мелатонина. Это приводит к тому, что часть ткани теряет цвет, создается эффект «пестроты» или «белых пятен».

Плюс Майкл получил сильные ожоги на лице.

Джексон получил ожоги лица и кожи головы второй и третьей степени. Вскоре после этого случая он сделал свою третью ринопластику, а также несколько пластических операций, чтобы скрыть шрамы от ожогов

Ему приходилось делать пластические операции.

Майкл Джексон и Крис Такер

📎 Поездка в Москву

🔻

Оченью 1993 года, Майкл прилетел в Москву. Это было тяжёлое время для России и Майкл на этом не заработал ни копейки. Он отказался от гонорара и выступил только ради людей.

Убыточность концерта была очевидна. Майкл Джексон отказался от гонорара. Кинопродюсерская компания «Десса» вскоре исчезла, а стадион «Лужники» был закрыт на реконструкцию

Майкл Джексон, также посетил деток и в Москве. Он говорил что дети, его вдохновляют.

📎 «Billie Jean»

🔻

Мне эта песня нравится больше всех, в творчестве Майкла Джексона. А лунная походка и зажигательные движения Майкла Джексона, пытаются повторить до сих пор.

«Billie Jean»

Billie Jean is not my lover
Билли Джин не моя любовница,

She's just a girl who claims that I am the one
Хотя и утверждает, что я её единственный.

But the kid is not my son

Этот ребёнок не мой сын.

She says I am the one, but the kid is not my son
Она говорит, что я её единственный, но это не мой ребёнок

Корявенький, перевод. Хороший перевод песни, можно посмотреть, нажав на ссылку.

«Billie Jean»

Оставлю также, ссылку на сам клип.

«Billie Jean»

📎 «They don't care about us»

🔻

Тоже ещё одна зажигательная и со смыслом песня Майкла. В ней он высказал всё что думает о правительстве и насилии в мире.

«They don't care about us»

Скажите, что стало с моей жизнью?!

I have a wife and two children who love me
У меня жена, двое детей, которые любят меня.

I am the victim of police brutality, now
Я жертва жестокости полиции,

I'm tired of bein' the victim of hate
Я устал быть жертвой ненависти

И ещё

But if Roosevelt was livin'
Но если бы Рузвельт был жив,

He wouldn't let this be, no, no
Он не допустил бы такого, нет, нет.

«They don't care about us»

Он так и сказал, им плевать на нас.

«They don't care about us»

Также оставлю ссылку, на просмотр клипа.

«They don't care about us»

Что интересно, Майкл сам писал текста. Все песни это его детище, только некоторые песни ему немного помогали написать. Майкл жил музыкой.

📎 Итог

🔻

Майкл Джексон вечен, потому что его музыку будут слушать всегда.

Майкл Джексон и Бритни Спирс

Спасибо за прочтение отзыва. Всем добра, любви и счастья 💜

Достоинства
  • Бесподобная музыка
  • Он просто гениален
  • Человек с большим сердцем
Окси Блэкрекомендует
22.04.2022
Как много вам известно о его жизни💜 Не знала многих фактов его биографии.
22.04.2022
Мне очень интересно узнать больше про его детство. Ведь самое главное для человека это детство. Спасибо за комментарий💜
Майкл Джексон конечно уникальный исполнитель) Про то что у него были ожоги на лице узнала только из вашего отзыва, хотя до этого думала, что знаю неплохо его биографию
22.04.2022
Спасибо. Я знаю, только некоторые факты. Всегда думала,что знаю мало. А ожоги, это ужасная история. Когда он снимался в рекламе, ему на лицо попала искра от фейерверка. Потом его обгоревшие волосы продавались на аукционе. Вот что значит кумир.
Спасибо, ужасная история( Знаю людей у которых есть явные кумиры, они мне кажется готовы при возможности скупить все, от ногтей до трусов
22.04.2022
Я помню день его смерти, не верилось до конца
22.04.2022
Мне было всего десять лет, и я не помню. Но думаю, что во всех телевизорах и радио звучала эта новость.
02.05.2022
Вам было 10 лет... А я дохаживала последние дни первой беременности, через пол месяца после смерти Майкала родила дочь. Никогда не была его поклонницей. Но после новости о его смерти был какой-то осадок на душе и комок в горле. Такое же чувство я испытала, когда умер мой любимый певец Михаил Горшенев, солист группы "Король и шут", в 2013 году.
22.04.2022
Много фактов, которые я даже и незнала👍
Рада быть полезной😉
22.04.2022
тот момент, когда он знал больше и пытался убедить народ...в том, что все мы пешки.
Обожаю его песню: "They Don't Care About Us "
в смерть до последнего не верилось
22.04.2022
Да песня классная, можно сказать гимн. Жалко, что он умер.
Интересная личность
👍
22.04.2022
Уникальный и невероятный исполнитель, тоже смотрела его интервью
💜👍
Талантливейший человек 🖤
👍💜
Люблю его музыку)
😉👍
22.04.2022
Очень интересно было прочесть о Майкле Джексоне! Талантливый и гениальный артист!
Спасибо, что оставили комментарий💜
22.04.2022
Эх, прочитала с интересом, оказывается я много и не знала про него, но почему то он мне ни когда не интересен был)
23.04.2022
Мне кажется, после смерти, у него стало ещё больше популярности.
Все никак не доберусь написать свой отзыв на Майкла Джексона. Это настоящая легенда. Я помню, когда по новостям объявили о его смерти, весь день телеканалы крутили эту новость. Это стало шоком для всего мирового сообщества... Я до сих пор не могу поверить. И почему лучшие из лучших уходят так рано из жизни...
23.04.2022
Самые лучшие, уходят всегда первыми, это точно. Давайте собирайтесь, с мыслями и пишите. Прочту, с большим удовольствием.
23.04.2022
Личность интересная, но музыка всё-таки не моя.
А какую Вы любите?
23.04.2022
Однозначно не скажу. У меня в плей листе около 500 композиций. Что-то нравится больше, что-то меньше, а что-то совсем любителькое. Трек Джексона тоже есть. Девушка из Либерии.
Легенда.
25.04.2022