Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 22:27

Здравствуйте!

Расскажу о фильме "Майкл Джексон: В поисках Неверленда" (Michael Jackson: Searching for Neverland).

Фильм душевный.

Когда фанаты без ума от кумира, то им мало только музыки, они хотят больше и больше, хотят узнать все подробности личной жизни и предпочтений. Фильм дает это поклонникам.

Мои дети! Моя дочь! Я просто хочу, чтобы они оставили нас в покое! Почему они не отстанут!

Майкл Джексон
Актер Нави снят в фильме в роли знаменитого музыканта, он играет свою роль не на сцене, а в кругу семьи, показывая частную жизнь Майкла Джексона.

Самое главное, что его дети были самыми счастливыми, они были счастливой семьей

"Майкл Джексон: В поисках Неверленда"
Фильм получился простым и милым. Простым, как программа "По домам".
Майкл Джексон с семьей
Режиссер Дайян Хьюстон постарался уйти как можно дальше от сплетен, касаемо ориентации Майкла Джексона и его предпочтений.

Вы ведь знаете, я бы никогда не тронул ребенка. Я бы перерезал себе вены Билл, но не тронул бы ребенка!

Описание:

Пожалуй, на всей планете нет такого человека, который бы не знал имени Майкла Джексона. Такого противоречивого, неординарного, не всегда понятного обществу. И все же, надо признать, что личность была уникальная во всех отношениях. Человек с большими странностями, невероятными амбициями и потешными для общества наклонностями все же сумел завоевать внимание всего мира. И стать легендарным исполнителем, которого будут помнить еще долгие годы. Нищий чернокожий мальчишка, выходец из криминальных кварталов своего города вдруг решил попробовать свои силы на профессиональной эстраде. Он не имел потрясающего голоса, который мог бы с легкостью покорить музыкальные олимпы. Но его невероятная пластика действительно могла произвести настоящий фурор на сценических подмостках. И он решил добиться желаемого результата любой ценой, даже если это будет цена самой жизни. Но основная проблема Майкла состояла в том, что его цвет кожи сильно осложнял воплощение мечты в реальность. Ну кто станет связываться с афроамериканцем, да еще и с сильно приплюснутым носом, который совсем не подходит к званию звезды эстрады. На этой почве Джексон просто помешается впоследствии. Он начнет делать одну пластическую операцию за другой и уже не сможет остановиться до тех пор, пока его лицо не станет напоминать обезьянье или какое-то демоническое обличие. У него появились деньги. Много денег. Но они не принесли ему желаемого счастья. Он пытался усыновлять детей. Но разумеется, такой папаша ничего не мог дать таким отпрыскам кроме все тех же холодных денег, в которых не было ни капли его души. А осталась ли она после череды издевательств над самим собой?! У человека, который покинул этот мир раньше положенного срока и оставивший о себе столь противоречивую память.

Жанр: биография, драма

29.05.17

Рейтинг КиноПоиска:

6,6

Актерский состав:

Чад Л. Коулмэн, Сэм Адегоке, Нондумисо Тембе, Старлетта Дюпуа, Ричард Лосон, Айдан Анлон Смит, Татжен Бернс, Холли Робинсон Пит, Нави

Все верно, главная роль отдана не самому королю поп музыки, а его телохранителям.

ГЛАВНАЯ РОЛЬ

Телохранитель певца Майкла Джексона.

✔️ Играет Чад Л. Коулмэн

"Майкл Джексон: В поисках Неверленда"
Он актер и продюсер.Сложно вспомнить конкретные киноработы с ним. Разве что, "Несносные боссы"...ну еще съемки в сериале "Обмани меня".

Хоть актер и сыграл более 50 ролей в достаточно известных фильмах, они мне не запомнились.

Колоритный персонаж!

охранник Майкла Джексона
охрана Майкла Джексона
Как и его напарник!

ВТОРОЙ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ

✔️ Играет Сэм Адегоке

"Майкл Джексон: В поисках Неверленда"
Он молодой актер и продюсер.

МАЙКЛ ДЖЕКСОН

✔️ Играет Нави

Майкл Джексон: В поисках Неверленда
Майкл Джексон на съемке
около документальный фильм Майкл Джексон В поисках Неверленда
Интересный факт:

В марте 2019 года на канале HBO выйдет документальный фильм «Покидая Неверленд»:

Премьера документальной картины состоялась на фестивале Sundance 25 января 2019 года. Ее выход вызвал негодование со стороны фанатов певца и родственников Джексона. Тем не менее, большая часть кинокритиков оставила положительные отзывы о фильме, назвав его «важным документом для культуры» и «ужасающей картиной жестокого обращения с детьми»

Саунд:

Зак Райан

Композитор, работавший над "Спасателями Малибу" и многими другими проектами.

Интерьеры:

дом Майкла Джексона
Майкл Джексон
Витраж интересен, но зная, что это за тяжелая сцена, не могу писать, что тут что то нравилось.
"Майкл Джексон: В поисках Неверленда"
Обычно наслаждаюсь дизайном в интерьерах в фильмах, но здесь мало, что понравилось. Дизайн букета хорош, но это и все.
Виды:
Майкл Джексон, Нью Йорк
Вирджиния, охрана Майкла Джексона
Интересные кадры:

Очень понравилась работа оператора Томми Апшоу.

Понравились ракурсы направление взгляда зрителя по кадру, понравилась сложная компоновка картинки внутри картинки.

Кадр хорош контрастом.

контраст и расположение актеров в кадре на высоте
Понравилось, как использованы мониторы для видеонаблюдения в кадрах.
охрана Майкла Джексона
"Майкл Джексон: В поисках Неверленда"

Взгляд камеры чуть снизу.

Майкл Джексон частная жизнь

Оператор ведет взгляд зрителя, как и в сцене с лимузином.

"Майкл Джексон: В поисках Неверленда"

По скрину не видна динамика, но эти кадры очень понравились.

"Майкл Джексон: В поисках Неверленда"

Конечно, осталась в восторге от кадров, возвращающих в детство

Michael Jackson: Searching for Neverland
Предметная съемка с необычной постановкой света.
Впечатления:

Приятно смотреть на преданность охраны поп певца.

- На машине? Из Вегаса в Вирджинию? Ух ты...Долго ехали?

-Три дня

Актер, который играет Майкла Джексона, очень схож с певцом. Мне понравилось, как он танцует.

Например эта сцена, на ступеньках с дочерью:

танец Майкла Джексона
Отточенные движения не выучишь за время подготовки фильма. Такая пластика дается не легко!

Сам король музыки показан и в привычном амплуа:

король Майкл Джексон
"Майкл Джексон: В поисках Неверленда"

Совсем не нарочитым выглядит факт попыток Майкла Джексона ухватить кусочек детства, отнятого репетициями в преддверии будущей карьеры.

фильм Майкл Джексон: В поисках Неверленда

- О боже Хочу это!

Майкл Джексон В поисках Неверленда

Совсем мало кадров новостей, которые уже набили оскомину. Хорошо, что их взяли фоном.

Майкл Джексон: В поисках Неверленда
Ценообразование:

Сумма вашей покупки составляет $ 39 612,19

- Его проблемой были не препараты. Он годами не работал. Он тратил тонны денег на иски, на помощь юристов, покупки и семью. Его проблема была в деньгах.

- У него был каталог Битлз!

- Конечно он был богат на бумаге, но он был связан по рукам и ногам. Фактически мистера Джексона можно было назвать бездомным.

Ежемесячное содержание Неверленда:

120 тыс. $ США

Что же такое Неверленд?

Мне очень тяжело, потому, что я не знаю, обретут ли его дети когда нибудь Неверленд..

Знаете, может быть их Неверлендом станет нормальная жизнь.

с бабушкой
Спрячу фото в цитату.

Michael Jackson: Searching for Neverland

Неверленд (англ. Neverland Valley Ranch) - это поместье.

Его стоимость по разным оценкам:

от 16 до 30 млн $

Это развлекательный парк отдыха и зоопарк.

Название ранчо «Сикамор Вэлли» в тот же день Майкл Джексон сменил на «Неверлэнд» - в честь страны, в которой проживал его любимый сказочный герой Питер Пэн, и, похоже, с тех пор, кто бы ни попадал в этот дом, больше не старел, а навсегда оставался ребёнком!

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• актер-двойник Майкла Джексона великолепно двигается, танцует
  • колоритные охранники
  • понравилась операторская работа
  • до меня наконец дошло, что за Неверленд обсуждают в связи с жизнью Майкла Джексона

Michael Jackson
⛔ Минусы:

• слишком ванильно
  • скучно
  • мало интерьеров, дизайн в большинстве никакой
  • нарочитость

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Милая семейная история жизни музыканта.

Мне нравится его музыка и некоторые клипы, я положительно отношусь к творчеству певца.

Картина "Майкл Джексон: В поисках Неверленда" снята будто на коленке, но периодически включает великолепно выстроенные кадры. Тем самым хотели передать атмосферу документального фильма? Если так, то не вышло. А перед оператором снимаю шляпу.

Интерьеры аляпистые, но тут я не судья.

Факты жизни музыканта часто нарочито втиснуты в фильм.

Постарались только над судьбоносной встречей с врачом.

"Майкл Джексон: В поисках Неверленда"
Атмосфера, саунд и обращение внимания зрителя на значимость события смотрится гармонично.

Добрый вечер, мистер Джексон. Я мистер Конрэд Мюррей

"Майкл Джексон: В поисках Неверленда"
Тут даже у человека далекого от шоу бизнеса, телевизора и поп музыки в памяти вплывут сводки новостей и история, связанная с ролью врача в судьбе Майкла Джексона.
Фильм выглядит законченным.

Рекомендую, но только фанатам короля поп музыки Майкла Джексона.

Простым обывателям будет скучно посвятить все свое внимание картине.

Michael Jackson

Достоинства
  • Биография
  • Душевный
Недостатки
  • Ванильный
Marianna Russkihрекомендует
11.06.2019
Грим, конечно, отличный!
Спасибо за отзыв! Теперь знаю, что посмотрю. Smile
По описанию, фильм интересный, гляну, Спасибо)
25.07.2019
Вы очень интересно рассказали! Я видела только документальный фильм "Покидая Неверленд", меня заинтересовала эта тема, хоть я совсем не поклонница Майкла Джексона. Надо будет посмотреть и "В поисках Неверленда" Smile
Хороший отзыв