Опубликовано 17 Август, 2021 - 17:30

В детстве я увлекалась творчеством Майкла Джексона. Я купила и прочитала эту книгу, когда мне было 9 лет. Ла Тойя изложила много фактов, о которых тогда никто не знал : и как они были религиозны в детстве, и сколько Майкл тратил на Роллс-ройсы для своих подчиненных, которых он одаривал щедро подарками.

Меня удивило, что даже будучи знаменитым артистом Майкл подвергался нападкам расистов. Однажды его избили, по-моему на автозаправке. А когда нападающий узнал, насколько знаменит чернокожий, то еще и попытался снять с него компенсацию.

Эти события произошли еще до смены цвета кожи. Таких событий в книге описано много.

Но больше всего она писала о семье, как она боялась отца, а потом и мужа. Она и Майкл были наиболее близки, в отличие от остальных братьев и сестер.

Сейчас, когда прошло много лет, и нет уже Майкла и совсем другие герои. Я случайно нашла аккаунт в Инстаграме Ла Тойи Джексон, автора этой книги. Она выложила фото своей новой книги, а я написала комментарий "Когда я читала Living with the Jacksons family" и оставила там свое мнение, а она прочитала и поставила лайк. Это было незабываемо))) Могла ли я тогда, в 9 лет представить, что однажды я скажу это Ла Тойе и она узнает мое мнение?))

Тогда эта книга была как заглянуть в жизнь кумира, узнать наконец тайное, раскопать инфу и вдохнуть ее сполна!

Достоинства
  • Интересно и увлекательно
Недостатки
  • Нет
Maria_Liрекомендует