Опубликовано 9 Июль, 2018 - 20:38

несколько раз

Купил этот майонез в июле 2018 года в одном из магазинов «Магнит» Пермского края. Ранее также покупал этот продукт.

На майонезе код производителя обозначен буквой «Е». Этой букве соответствует изготовитель АО «Эссен Продакшн АГ», расположенный в г. Елабуга, Республика Татарстан. Букве «Н» соответствует та же фирма, но в г. Новосибирске.

Масса нетто: 770 грамм. Цена майонеза – 59 рублей. Следовательно, за килограмм стоимость майонеза оценивается в 76 рублей 62 копейки (59 / 0,770 = 76,62) что делает его не дорогим. Однако данная цена была по акции, а значит, майонез стоит несколько дороже, когда акции нет.

- масло подсолнечное рафинированное дезодорированное,

- вода,

- масло оливковое рафинированное,

- яичный желток,

- загуститель крахмал модифицированный,

- уксус из пищевого сырья,

- соль поваренная пищевая,

- регулятор кислотности молочная кислота,

- масло горчичное,

- консервант сорбиновая кислота,

- краситель бета-каротин,

- подсластитель сахарин.

На мой взгляд, состав непростой, но я не в курсе, что такое модифицированный крахмал, молочная кислота, сорбиновая кислота, сахарин. Именно эти ингредиенты меня настораживают и интересуют больше всего.

Срок годности при температуре хранения от +0°C до +14 °C – 180 суток, свыше +14 °C до +20 °C – 90 суток. После вскрытия хранить в холодильнике.

Вкус майонеза ничем не отличается от других майонезов. По крайней мере, я не ощущаю разные вкусы. Ну, вероятно, какое-то отличие разных марок майонезов друг от друга имеется, но я не придаю этому значения, так как меня больше интересует цена. В данном случае цена мне понравилась.

Майонез подходит для приготовления салатов, добавления суп и иных блюд.

Упаковка довольно заметная, яркая.

По цене 76 рублей 62 копейки за килограмм я буду и впредь покупать такой майонез.

Достоинства
  • В меру густая консистенция
  • Выгодная цена
  • Доступная цена и качество
  • Недорогой
  • С оливковым маслом
Marañónрекомендует