Опубликовано 11 Январь, 2021 - 21:24

У каждой хозяйки есть свое не любимое занятие, для меня это честно признаюсь глажка. Если еще повседневные вещи небольших размеров, футболки, штаны и кофточки быстро глядятся и не отнимают много времени, то глажка штор и постельного белья задача для меня почти не посильная.

Эти метровые отрезки ткани всегда где-то нужно расположить, прогладить обязательно с двух сторон иначе будут страшные заломы, снять шторы с помощью подручных средств, погладить, а потом еще вернуть все назад при этом пока это все несешь оно успеет приобрести первоначальный вид, который был до глажки. Иногда на это не хватает ни сил, ни времени.

Я уже как-то давно засматривалась в сторону отпаривателей, и вот сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об одном из них. Уже на протяжении месяца последним моим помощником является Отпариватель для одежды Runzel VAG-200 Bara.

Отпариватель для одежды Runzel VAG-200 Bara.

Расскажу про особенности его использования, технические характеристики, все плюсы и минусы, а так же покажу в работе отпариватель для одежды Runzel VAG-200 Bara.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

__________________________________

/ Место знакомства / - официальный представитель ИМ Runzel

/ Цена / - 2590 со скидкой

__________________________________

/ Доставка и Внешний вид /

Доставка до пункта выдачи в СДЭК, после заказа отпаривателя была в течении недели. Оплата за доставку - 350 рублей дополнительно.

Коробка была дополнительно упакована и обернута в пищевую пленку, это защищает от повреждений и погодных условий. На ней много информации про сам отпариватель, его функциях и характеристиках, все наглядно представлено в иллюстрациях.

/ Комплектация, что внутри коробки /

• Корпус с резервуаром.
  • Насадка-отпариватель.
  • Насадка носик для чайника.
  • Насадка-щёточка.
  • Защитная рукавица.
  • Гладильная досочка в виде футболки
  • Несколько дополнительных резиновых прокладок
    Отпариватель для одежды Runzel VAG-200 Bara.

Все это аккуратно сложено в коробку, в которой замечательно и хранить сам прибор.

В моем варианте инструкция и гарантийный талон отсутствовал, это конечно необходимо, но меня это особо не расстроило на сайте можно посмотреть всю необходимую инструкцию.

Отпариватель Runzel VAG-200 Bara соединяет в себе несколько функций:

1. Чайник

Это первоначальный вид Runzel VAG-200 Bara когда его достаешь из коробки, пластиковый корпус красного цвета из достаточно прочного и качественного материала удобной и эргономичной формы.

Размер самого прибора 18 см на 17 см.

Имеет прозрачную мерную шкалу с двух сторон. Объем которого 500 мл, что довольно удобно на несколько стандартных кружек.

Отпариватель для одежды Runzel VAG-200 Bara.

Насадка из такого же прочного пластика темного цвета, имеет несколько отверстий и обтекаемый носик.

Отпариватель для одежды Runzel VAG-200 Bara.

На корпусе Runzel VAG-200 Bara есть индикатор включения, когда прибор включен в сеть он горит красным цветом. Так же есть клавиша включения/выключения на ручке прибора.

Прибор включается в сеть с помощью электрического шнура, он имеет евро вилку 220 В, длинна шнура довольно хорошая около 2 метров.

2. Отпариватель для одежды

Стоит сменить насадку носик, и поставить более мощную и продолговатую насадку как прибор приобретает уже более солидный вид отпаривателя. Поставить насадку не составляет труда, достаточно повернуть ее в сторону и немного потянуть до щелчка. Насадка фиксируется четко и намертво.

Сама насадка имеет вытянутую и округлую форму, чуть расплющенной на конце с шестью отверстиями для подачи пара. Сверху на насадку можно фиксировать еще небольшую округлую щеточку, она подходит для более длинного ворса или толстой и грубой ткани.

/ Технические характеристики /​​​

Объем бака для воды, мл:500 ml

Температура пара, °C:100 °C

/ Материал из которого изготовлен нагреватель /

сталь

Если заглянуть во внутрь корпуса, то увидим точно такой же элемент нагревателя как в электрическом чайнике, покрытие блестящее и зеркальное.

/ Способ использования /

При использовании для начала нужно снять насадки, налить воду в резервуар, поставить насадку и включить прибор в сеть.

Воду для прибора нужно выбирать более качественную, это должна быть либо дистиллированная, либо хорошо очищення вода. Простая вода из нашего крана сильно загрязняет сам прибор, он после закипания становиться весь белый.

Набирать воду в резервуар нужно не до самой последней отметки, хоть его и вместимость 500 мл. Лучше немного не долить, так как при закипании вода сильно выплескивается из прибора на стол или же сильно плюется на ткань.

/ Мои ощущения от использования /

Не смотря на свой небольшой внешний вид отпариватель Runzel VAG-200 Bara очень мощный но при этом комфортный и удобный. В руке такой прибор лежит хорошо, ручка во время работы прибора не нагревается и не скользит, руку не отягощает и нет необходимость его держать обоими руками, можно вполне управиться и одной.

Отпариватель для одежды Runzel VAG-200 Bara.

Как только прибор включен в сеть не проходит и пару минут как вода начинает активно бурлить и закипать. Если насадка отпаривателя надета, то пар сразу же начинает выходить хорошей струей.

Отпариватель для одежды Runzel VAG-200 Bara.

Струя отпаривателя бьёт довольно сильно и уверенно, длинна которой достигает почти метра.

Цикл работы, мин:до 25 мин

Время нагрева воды:45 секунд

Максимальный пар, мл/мин:35 мл/мин

Регулировка подачи пара:Постоянный пар
Функция автоотключения Auto-Off;

Функция отключения и таймер отсутствует, хотя производитель обещает отключение прибора самостоятельно в отсутствии воды, проверять я не стала так как боязно испортить сам прибор.

Отпариватель для одежды Runzel VAG-200 Bara.

При работе отпариватель издает довольно ощутимый шум булькающей воды, так что полной тишины при работе не получиться.

Приятные моменты в работе отпаривателя Runzel VAG-200 Bara:

Работать с этим небольшим но мощным приборчиком мне безумно понравилось, первое что я попробовала, это разгладить шторки до которых ни когда не доходили руки. Плотную ткань отпариватель разгладил за пару минут прям на глазах, сложенные заломы быстро и без особого труда исчезли. Стоило пару раз провести прибором.

Отпариватель для одежды Runzel VAG-200 Bara.

Легкая тюль так же быстро поддается отпариванию, просто на ней менее это заметно.

Легкая хлопковая футболка разгладилась быстро затратив на нее всего пару секунд.

Отпариватель для одежды Runzel

Синтетика после использования отпаривателя более мягкая, кажется прям как волокна упругие, а не плоские как после утюга.

Аппликации, нашивки и паетки теперь можно не переживать за эти элементы, пар быстро проходит сквозь них разглаживая саму ткань и не причиняя им ни какого вреда.

Неприятный запах при работе отсутствует.

Отлично подходит для обработки паром в помещении и игрушек, сейчас это очень актуально, можно быстро обработать уличную одежду или обувь.

К небольшим неудобствам могу отнести лишь некоторые моменты:

Только вертикальная работа ( но это лишь особенность более бюджетной модели отпаривателя)

Мокрые следы после использования, одежду после отпаривания сразу не оденешь так как она очень влажная и даже иногда мокрая.

Сильно запотевают окна в небольшом помещении, но зато это хорошо поднимает увлажненность для комфортного дыхания и растений.

В заключении могу сказать использовать отпариватель для одежды Runzel VAG-200 Bara мне безумно понравилось, им быстро отпаривать и приводить в опрятный вид любые виды ткани, для этого не нужно какого -то дополнительного приспособления лишь только небольшой крючок (подвесить вещь) и розетка. А дополнительные рукавичка и пластиковая досточка упрощает и дополняет работу Моментально включается, легок в управлении, и заменяет собой несколько приборов в доме. В этом небольшом приборчике объединяются не только чайник и отпариватель, но еще и увлажнитель, очиститель.

Отпариватель для одежды Runzel VAG-200 Bara.
Runzel VAG-200 Bara отлично подойдет как для путешествий, так и просто для домашнего обихода. Однозначно рекомендую!

Благодарю за прочтение! И надеюсь, что мои обзоры будут Вам полезны.

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество
  • Компактный
  • Маленький
  • Удобный
  • Хорошо разглаживает
Недостатки
  • Мокрые следы на ткани
  • Шумит
JeNе4еkрекомендует
Полезный отзыв Smile
11.01.2021
Красная цена такому отпаривателю 15$. Со стационарным по мощности и качеству отпаривания он не сравнится.
11.01.2021
Хороший помощник!
12.01.2021
Давно подумываю о покупке отпаривателя. Но смотрю все же в сторону стационарного.
Какой помощник Smile
12.01.2021
Такой девайс будет отличным помощником каждой хозяйке
12.01.2021
Классная штука, мне тоже нужен отпариватель
Хорошая штука, иногда тоже задумываюсь о покупке отпаривателя.
22.01.2021
На чайник похож Laughing out loud
Неплохой девайс. Smile
24.01.2021