Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Мёд
Подробности
Опубликовано 19 Май, 2020 - 16:27

Наверно я из тех многих кого в детстве родители заставляли есть мёд, тогда мне казалось это пыткой. Уже в сознательном возрасте я сама поняла важность и полезность этого по истины удивительного продукта. Не раз сама убеждалась в его целительной, а иногда кажется и магической способности нести здоровье.

Мёд сейчас в моей семье занимает особенное место, его я люблю и ценю. Отдыхая в чистейших кусочках земли всегда стараюсь привести с собой баночку "жидкого золота", и всю промозглую зиму греюсь его теплом.

В пыльном городе мёд тоже найти не составляет труда, он есть во всех магазинах и многих лавках здорового питания, но этот ли мёд является натуральным и полезным!?

Недавно мне посчастливилось познакомиться с интернет магазином собственных натуральных продуктов и сборов предгорий Кавказа и я конечно же не могла пройти мимо Краснодарского мёда.

Сегодня расскажу про Мёд "Дары природы" Липовый.

Мёд "Дары природы" Липовый.

Среди множества продуктов пчеловодства особой популярностью пользуется липовый мед благодаря великолепному вкусу и огромной лечебной пользе. Для его изготовления пчелы используют нектар, который получают из липового цвета.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ღ Цена ღ - зависит от расфасовки мёда, имеется два объема 350 грамм и 550 грамм соответственно цена будет 270 и 400 рублей.

ღ Где приобрести ღ - ИМ "Дары природы" ( ссылка на липовый мёд)

Внешний вид продукта

Покупать мёд в интернет магазине совсем не опасно, производители ценят каждого покупателя и это видно по заботе. Мёд ко мне пришел транспортной компанией, коробка была без следов подтеков и вмятин. Внутри каждая баночка мёда бережно упакована в мягкую броню.

Небольшая баночка шайба из прозрачного стекла, с яркой по дизайну и необычным рисунком крышкой. Без этикеток и ярлычков, опознавательным знаком лишь является крышка на которой в ручную написан вид мёда.

Уже на этапе рассмотрения сразу виден цвет мёда, он яркий, янтарного цвета.

Крышка в банке не закатана, но очень хорошо закрыта. Даже перевернув банку ребром, мёд не просачивается. Крышка легко открывается, нужно слегка повернуть ее.

Мёд в баночке наполнен по самое горлышко, под крышкой и на самой банке все чисто и аккуратно.

Аромат, вкус и консистенция

Лишь стоило открыть банку как аромат мёда ощутила стразу, сладкий, медовый.

Вкус горчит на губах, но сладость все равно пробивает.

Прозрачный как слеза липовый мёд при заборе ложкой струиться, тянется и рисует узоры. В банке имеет хорошую густоту так что ложка стоит, но при этом очень податливый и пластичный и жидкий.

Мёд "Дары природы" Липовый.

Польза липового мёда для организма:

Благодаря богатому составу полезная сладость оказывает жаропонижающее, желчегонное, мочегонное, противовоспалительное, отхаркивающее, антибактериальное, ранозаживляющее, тонизирующее, потогонное, общеукрепляющее, лечебное, легкое слабительное действие. Она активирует обмен веществ, повышает иммунитет, укрепляет сердечную мышцу, стимулирует выработку желудочного сока, способствует выведению токсинов, нормализует функционирование половых желез, восполняет энергетические запасы, избавляет от усталости, улучшает умственную деятельность, успокаивает нервы, нормализует сон, снимает стресс и депрессию, поднимает настроение.

Мое впечатление от пробы

Первым же делом я проверила мёд на натуральность для этого в чистый стакан воды окунула ложечку мёда и хорошенечко размешала, скажу сразу мёд "Дары природы" экзамен прошел, в воде разошелся быстро не оставив и следа.

Как проверить липовый мёд

Еще много лет назад на Абхазских пасеках меня научили не использовать ложку из металлов, поэтому мёд я набираю исключительно пластиковой ложкой ( все мечтаю о деревянной специальной).

Мёд Липовый.
Мёд "Дары природы" Липовый.

Липовый мёд от "Дары природы" вкусный и полезный мед, его добавляю в кашу, творог, небольшая ложечка в прикуску с чаем ( в кипяток мёд ни когда не кладу) приносит моему здоровью силу, энергию, хорошее настроение. Сейчас как раз у нас идут дожди и резко упала температура за окном, чайная ложка мёда и мое измученное горло сразу чувствует себя лучше.

Мёд можно использовать в косметологии, массаже.

Я мёд употребляю только для пользы внутрь.

Мёд липовый даю дочери с блинчиками или булочкой. Аллергии и высыпаний у нас не вызывает, хотя мёд алерген. Так же есть противопоказание, правда я в своей жизни не сталкивалась.

Мёд "Дары природы" Липовый.

Не стоит забывать, что липовый мёд очень калорийный поэтому заменить им сладости не получиться.

Калорийность продукта из липы довольно высокая – около 320 килокалорий, что составляет 15,5% от суточной нормы. Если же есть мед в небольших дозах, то его калорийность не очень большая: в столовой ложке липового меда содержится 115 килокалорий, а в чайной – 39.

Но вот ложечка липового мёда с утра фигуре сильно не повредит, а вот организму принесет огромную пользу.

Храню баночку с мёдом в оригинальной таре, в прохладном темном месте.

Я очень довольна знакомству с "Дары природы", их продукция понравилась всем домашним, а их липовый мёд теперь ежедневно на нашем столе.

Благодарю за прочтение! Берегите себя и близких, будьте здоровы!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный мёд
  • Качественный
  • Натуральный
Недостатки
  • Нет информации о сроке сбора
JeNе4еkрекомендует
19.05.2020
Какой вкусный отзыв. Насчет ложечки не знала.
19.05.2020
Люблю липовый мёд, очень вкусный.
19.05.2020
Обожаю жидкий мед, чтоб тянулся.)
Классный мед
Обожаю ? Love
Хорошо, что натуральный продукт, А то так часто даже мед подделывают
Люблю мёд, особенно с блинчиками?
19.05.2020
Моя любимая консистенция Love вот такой мёд я люблю
19.05.2020
Отличный отзыв!Нужно будет попробовать!
19.05.2020
О! У Даров природы шикарный мёд, я его обожаю. Настоящий Краснодарский мёд, очень ароматный и вкусный. Love
19.05.2020
Эх, а я так и не прониклась любовью к мёду с детства, хотя вот липовый бы с удовольствием попробовала?
20.05.2020
Спасибо за классный отзыв)