Привет всем!
Что ни говори, к удобствам привыкаешь быстро, и потом жизнь без них кажется уже немыслимой, ну, или, по крайней мере, очень дискомфортной!
Так и в моём случае – переехав на новое место жительства и запасшись лишь электроплитой, я решила, что пока и так сойдет, тем более что дома я почти не бываю и подогревать особо нет необходимости. Но не туту-то было(( Уже скоро я ощутила всю горечь ожидания напротив оттаивающей, как казалось целую бесконечность, филейки, рульки и т.д. И хоть и редко, но греть на плите неудобно, да и посуду потом лишнюю мыть, в духовке – долго и подсыхает. В общем, я остро ощутила необходимость приобретения микроволновки! И как-то поделилась этим с родственниками.
И, о счастье! Мне подарили микроволновку! Но какую-то странную, как мне сперва показалось. На слуху, да и на виду такие марки, как Bosch, Samsung, MYSTERY – ну, хотя бы у моих знакомых, родственников и на работе. Остальные марки как-то не на слуху и я им не очень доверяю. Поэтому увидев печь Horizont 20MW800-1378, я засомневалась, что это что-то не особо качественное и будет слабо и медленно греть. Но как я ошибалась!
Почитав информацию, я узнала, что Белорусская компания Horizont – довольно старый и зарекомендовавший производитель, выпускающую надежную технику.
Вот так выглядит моя микроволновка:
Приятно, что ее стилевое оформление оказалось таким же, как и у моей плиты – белый корпус с черным стеклом)) Микроволновка абсолютно стандартных размеров для объема 20 литров: ширина / высота / глубина – 44 / 26 / 35 см соответственно. Отлично вписалась у меня на подоконнике!
Открывается без особых усилий вручную и также защелкивается, внутри всё как обычно.
Крышки в комплекте не было, и когда я отправилась за ее приобретением, оказалось, что они разных размеров, поэтому пришлось вернуться и замерить диаметр тарелки, равный примерно 25 см.
Управление невероятно простое и всё оно заключается в повороте двух рычагов: мощность и время + вес.
Переключатель мощности подразделяется на:
низкую, среднюю низкую, среднюю, среднюю высокую и высокую. Первых два режима я использую для разморозки: низкую – для совсем маленьких объемов, например разовой порции мяска для кота, а среднюю низкую – уже для предметов покрупнее.
Второй регулятор имеет две шкалы: на внутренней шкале нанесены показатели времени, где максимальное значение можно задать в 35 минут, а на внешней шкале – показатели веса, которые в режиме разморозки соответствуют стоящему напротив показателю времени. Например, нужно разморозить 0,500 кг мяса, тогда устанавливаем сверху режим мощности «Средняя низкая», а снизу поворачиваем регулятор где-то на серединку между 0,4 и 0,6 (чтоб 0,5 было), тут же и видим, что разморозка займёт примерно 7 – 8 минут.
При подогреве я использую самый мощный режим – «Высокий». В принципе, можно и на «Среднем высоком» - лучше второе или выпечку, поскольку на максимальном режиме они быстро перегреваются. Но я люблю, когда всё происходит быстро) Тарелка супа разогревается за пару минут.
В процессе разморозки или подогрева большого количества можно открыть дверку, чтоб разделить подтаявшие части или перемешать еду, при этом печь приостановит свою работу, а при закрытии дверки – продолжит. При этом, можно в любой момент увеличить или уменьшить время, а можно вообще выключить, повернув на «0», если уже достаточно.
По окончании работы печь делает «Дзынь!» - один раз громко и четко! Это просто счастье)) Не знаю, как другим, но мне режим напоминания микроволновки до ужаса осточертел уже на работе! Там она у нас будет пищать до бесконечности, пока ты не подойдешь к ней и не отключишь((
Вот, собственно, и всё) Больше в это печи ничего нет. Но готовить я там не планировала, поскольку мне нравится это делать с помощью своей любимой плиты, а к грилям и прочему я отношусь весьма прохладно, поэтому
ВЫВОД: микроволновой печью Horizont 20MW800-1378 я полностью довольна! Пусть она ну очень простая и незамудренная в использовании, но отлично размораживает и быстро греет. Печь у меня уже месяц, моется отлично. Буду надеяться, что она и дальше станет оправдывать себя, как качественный долгоиграющий бытовой прибор)
Как позже обнаружила, цена данной печи 3650 рублей.
Для тех, кому нужны цифры, информация ниже:
Основные характеристики:
Мощность микроволн – 800 Вт
Энергопотребление маск. – 1270 Вт
Внутренний объем – 20 литров
Диаметр поддона – 24,5 см
Гриль – нет
Конвекция – нет
Комбинированные режимы – нет
Внутреннее покрытие камеры - эмалированная сталь
РЕЖИМЫ И ФУНКЦИИ
Автоматические программы приготовления – нет
Количество программ – нет
Автоматическая разморозка – нет
Автоматический разогрев – нет
Отсрочка старта – нет
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Вид управления – поворотный механизм
Блокировка от детей – нет
Дисплей – нет
Таймер макс. – 35 минут
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дверца – навесная
Открывание дверцы – ручка
Комплектация - стеклянный поддон, документация
Дополнительно - 5 уровней мощности
ГАБАРИТЫ И ВЕС
Ширина – 44 см
Высота – 26 см
Глубина – 35 см
Вес – 10,9 кг
Тем, кто подбирает еще какую-то бытовую технику, могут быть полезны мои отзывы про электрическую плиту и стиральную машину!