Примерно 2 года назад я поняла, что хочу научиться делать нормальный маникюр с использованием гель-лака. Я сразу решила, что буду делать только, а желания зарабатывать подобным образом у меня нет совершенно, поэтому вместо курсов посмотрела пару уроков в интернете и перешла к заказу всего необходимого. Но упустим лирику и перейдем к сути 😊 свои эксперименты я решила начать с самого простого - гель-лака 3-в-1, так сказать, чтобы научиться ровно красить ногти без затеков.
Не знаю, как, но меня угораздило заказать гель-лак JOY в цвете "Бисквит". На фотографии мне показалось, что этот цвет наиболее приближен к привлекавшему меня тогда камуфляжу, да и стоил он всего порядка 150 рублей за 5 мл.
Флакончик был дополнительно упакован в коробочку, но ее я, естественно, не сохранила (не знаю, что побудило меня хранить этот лак все это время).
На пузырьке есть вся информация: состав, срок годности и цвет. Цвет гель-лака совпадает с цветом пузырька.
После долгого стояния содержимое немного расслоилось, но легко перемешивается.
Кисточка довольно удобная, не слишком большая и позволяет покрыть ногтевую пластину у кутикулы.
Первое, что бросается в глаза (точнее, в нос) - ужасный запах. Синтетический, словно в один бутылек вместили всю резину мира, приправив это горящими шинами - извините, но по-другому назвать этот аромат не могу.
В самом гель-лаке было множество непонятных черных крупинок и волосков, от которых тяжело избавиться (но при желании можно). Полимеризуется он быстро, на всякий случай прогоняю 2 раза по 30 секунд в LED-лампе.
Я наносила в 2 слоя, т.к. первый полосил.
Вот так выглядит 1 слой:
первый слой
Обратите внимание на выпуклость - это проявилась неведомая штука из баночки 😊
2 слой:
второй слой
Я заведомо не стала убирать волоски для наглядности (но к моему сожалению их и не видно на фото).
Не могу сказать, сколько носится покрытие (мне не понравился цвет и я решила избавиться от него через пару дней), но лично у меня к моменту снятия начало обдираться. Верхний слой сошел пленочкой, а нижний пузырился, но не сдавал позиции 😊 помню, как отдирала эту бяку от ногтей и громко материлась.
Гель-лак совершенно неэкономичен: учитывая, что я использовала его от силы 2-3 раза, к моменту написания отзыва сохранилось ничтожное количество на донышке.
Однако, в защиту гель-лака хотелось бы сказать, что он довольно удобной консистенции: вроде бы не слишком густой, не затекает и более-менее выравнивается.
Возможно, это оптимальный вариант для набивания руки или для быстрого маникюра, когда нет альтернативы (в принципе, для этого и нужны гель-лаки 3-в-1), но больше я на это не куплюсь.