Доброго времени суток, красавицы)
Я уже не первый раз покупаю спонжи в Л'этуаль и решила написать о них отзыв.
Первый раз я купила такие спонжики еще года три назад по совету консультанта. До этого момента я даже не подозревала, что они существуют и не замечала их на стенде перед кассой. В последний раз, когда я спросила спонж для умывания в этой сети магазинов, консультант как-то странно на меня посмотрела и даже переспросила, что я хочу, но после объяснения нашла мне последнюю упаковку, не знаю, так ли везде, но у нас они пропали.
Сейчас всякие девайсы для умывания стали популярны, будь то спонжи, сеточки для вспенивания или специальные аппараты с насадками, все они должны помогать лучше очищать нежную кожу лица.
Какие плюсы можно отметить именно в использовании спонжей?
-При намачивании становятся очень мягкими. А тем самым уменьшают риск травм кожи. Конечно и тут надо понимать, что сильно давить на кожу не надо, процедуру умывания надо проводить аккуратно, хорошо вспененным спонжем, не натягивая кожу, желательно по массажным линиям.
-Средство для умывания с ними легко пенится. Я просто наношу на влажный спонж пенку для умывания и несколько раз сжимаю/разжимаю его в ладони, и все, средство хорошенько вспенилось, можно умываться. Без спонжика все мои средства давали очень мало пены и больше были похожи не на пенки для умывания, а гели.
-Легко прослужит вам пару месяцев. И даже за это время у меня ни один спонжик не потерял хороший вид и не рассыпался . Для того чтобы быть уверенными в чистоте вашего помощника, просто хорошо промывайте его с мылом после использования или же купайте его в растворе хлоргексидина и все микробы покусившиеся на спонж погибнут страшной смертью.
-В наборе сразу два спонжа. Или запас или же как вариант можно оставить один на даче/в деревне, в общем там, где вы можете оставаться с ночевкой, так сделала я.
-Отшелушивает кожу. Используя просто пенку/гель для умывания мы не можем массировать кожу так, как спонжем. Спонж нежно убирает омертвевшую кожу и стимулирует кровообращение.
-Главным плюсом для меня именно этих спонжей-размер. У меня был опыт использования больших фикспрайсовских спонжей и я хочу сказать, что я к ним так и не приноровилась. Кроме как обрезать их, я ничего не придумала. А все потому, что большой спонж охватыавает сразу бо'льшую область и производя им круговые движения я сразу наносила пену и на щеку и в глаз... Поэтому я считаю, что небольшие спонжи от Л'этуаль гораздо удобнее.
-С помощью спонжа легче убирать с лица маски. Я всегда сильно мучилась со смыванием с лица масок из глины, руки по ней просто скользят, она сильно капает и все вокруг пачкает. А тут я просто увлажняю спонж, провожу им по лицу и в порах спонжа оказывается маска, ставлю спонж под струю воды, маска из него вымывается, и я снова могу снимать остатки маски. Процедура снятия становится легче и быстрее.
Ставлю пальчик вверх)
Всем пока)