Опубликовано 6 Март, 2021 - 10:06

~270р

Приветствую всех любителей натуральной косметики!

Открытием прошлого (даже позапрошлого года) для меня неожиданно стала натуральная морская губка. Она настолько идеально справлялись и с удалением макияжа, и даже с просто очищение кожи, что мне захотелось попробовать другие виды натуральных губок. Дополнительно к своему заказу на немецком официальном сайте, я закинула ещё и это аксессуар, на который, кстати, масса хвалебных отзывов.

Название: Губка-спонж (Kosmetikschwamm) Dr. Hauschka
Производитель: Dr. Hauschka Kosmetik
Страна: Великобритания, хотя марка немецкая

Где купить: магазины натуральной косметики, eapteka, я заказывала на официальном сайте
Цена: обычная, цена - 3€ (это 267р по курсу на сегодняшний день), но у нас продают за 430р. А это накрутка больше, чем 1,5 стоимости товара. На официальном сайте, кстати, их даже дают беспла но к некоторым товарам.
Объём: 7г
Срок годности: не ограничен

Обещания производителя:

Губка-спонж косметическая Dr.Hauschka состоит из натуральной целлюлозы и хлопковых волокон. Цветная печать на ней выполнена экологичными красками, не содержащими тяжелых металлов.

Благодаря своей мелкопористой структуре Губка-спонж косметическая Dr.Hauschka подходит для очищения лица после применения маски, в том числе и Очищающей маски Dr.Hauschka и для удаления макияжа с использованием Очищающего молочка Dr.Hauschka.

Она быстро высыхает и, вследствие этого, служит долго без ущерба гигиеничности. Вы можете стирать губку-спонж в стиральной машине при температуре до 60 °C.

Дизайн упаковки: До покупки, я не видела это фото в живую, только на картинке. Всё, что я о нем знала, что эта губка жёлтого цвета и очень походит на обычную губку для посуды. Конечно, я просмотрела мельком несколько отзывов, и я знала, что она должна увеличиваться в размерах. На деле я получила крохотный прозрачный пакетик, через который была видна тоненькая картонная бумажка.

Его легко выбросив, так и не поняв, что это и есть весь продукт.На первый взгляд, мне даже показалось, что мне прислали брак с выпавшей губкой, настолько отличалась картинка.

На лицевой стороне изображено название продукта и логотип бренда. И, совершенно не понятно, есть ли эта сама губка или это лишь картонная этикетка от неё. Наоборот минимум информации, опять таки без конкретики по использованию.

Сам пакетик нужно разорвать, дополнительных застежек для этого не запланировано.

Свойства продукта: Открываю я эту этикетку и вижу крохотную картонку, которая не только мелких размеров, но и толщиной не больше 1-2мм.

Совершенно не гибкая, и абсолютно не похожая на будущую губку. Я даже подумала, что может в этом и заключается классность и уникальность этого средства. Но, все же решила воспользоваться советом и запастись минской с тёплой водой.

Способ употребления по совету производителя:

Смочите косметическую губку-спонж перед применением тёплой водой, чтобы она разбухла.

Воду я взяла погорячее, приближающуюся к её максимально допустимой отметки - ближе к 60°. Едва губка коснулась воды, она в разы увеличилась в размеры.

Ей даже не потребовалось время набрать воды, это действительно произошло моментально.

Ожидания от средства:

1. Губка не должна травмировать, царапать кожу, приносить дискомфорь;
  2. Не должна рассыпаться или рваться при использовании;
  3. Не должна вызывать аллергических реакций;
  4. Должна выполнять все функции свойственные обычным губкам: вспенивать, отмывать, массажировать;

​​​​​Моя кожа: Комбинированного типа, склонная к шелушениям и появлению жирного блеска, довольно чувствительная к механическим воздействия, хотя привыкшая к кислотам.

Полученный эффект: После всех своих странных метаморфозы губка превратилась в большой полноценный аксессуар, занимающий мою ладонь практически полностью. Умываться такой очень удобно, смывает загрязнения за пару движений. Размер где-то 11-12х8-9см

Текстура средней плотности, не рыхлая, скорее, среднепористая, чем мелко, не рвётся не крошиться. Конечная толщина около сантиметра. На мой взгляд, немного жестковата. Натуральные морские губки гораздо мягче, но если сравнивать с обычными синтетический из масс-маркета, то не царапает кожу (хотя чисто по ощущениям те бывают гораздо мягче).

Мне не особо нравится, что она белоснежного цвета. Таким он перестаёт быть уже после одного применения глиняной маски, все забивается в поры и создаёт не очень презентабельный грязный вид. Поэтому, стирать ее приходится постоянно. Обычно я делаю это вручную, но спустя 2-3 недели применения постирала в машинке с другими вещами. С ней ничего не случилось. Даже надпись Dr. Hauschaka за время использования не стерлась.

Высыхает губка довольно долго. Она снова превращается в твёрдое вещество. В этом состоянии может даже сломаться. А вот в размерах она больше не уменьшается.

Губка после полного высыхания

Как я использую губку?

1. Для снятия макияжа. На самом деле, она отлично удаляет макияж, особенно средства с ресниц, даже стойкие, которые с трудом поддаются мицеллярной воде. Но, обычно я использую губку смывая ей остатки гидрофильное масла или других средств.

2. Просто для умывания - так я получаю лёгкое скрабирование кожи. Точнее, удаление уже отшелушенных частичек без агрессивного воздействия. Кожа после использования спонжа станивотся более гладкой, при этом, не жирнится, как после использования скраба;

3. Смывать маски и пилинги. Очень удобно, всего в несколько движений, не надо просто промывать водой по миллион раз.

Он собирает на себя все средство, грязь в раковине практически не разводится. Время сокращается в разы, да и лишнее механическое воздействие для кожи не нужно.

Вообще, считается, что такой губкой должно быть удобно наносить маски и пилинги, но мне удобнее использовать другие аксессуары.

Целлюлоза, хлопок

Достоинства и недостатки.

• Натуральный состав;
  • Минимальный вес и занимаемой место, удобно брать с собой новую губку;
  • Удобно ложится в руку;
  • Хорошо отмывает все средства с лица, в том числе маски, молочко и пилинги;
  • Заметно сокращает процесс умывания;
  • Можно стирать в машинке при 60°;
  • Не очень жесткая;
  • Много функциональное использование;

• Есть губки мягче;
  • Очень большая наценка при покупке в России (больше 150%)

Итог: Допускаю, что эта губка не для всех, так как очень деликатно её не назовёшь. Но мне очень нравится её удобный размер, и как она справляется со своими обязанностями.

Достоинства
  • Выдерживает стирку
  • Компактная
  • Легко смывает
  • Натуральный состав
  • Не царапает
Недостатки
Missgloryрекомендует
какое то чудо! Wink
Какой прикольный спонж Smile
Я использую спонжи из Фикс Прайс, но этот гораздо лучше.
цена действительно высокая)