Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 07:27

Сегодня хочу рассказать вам о довольно нашумевшем продукте бренда "Dr.Hauschka"-- очищающем молочке (Reinigungsmilch), предназначенным для нежного ухода и снятия макияжа.

Предыстория

Примерно год назад, когда я отчаянно ударилась в "органику" я часто просматривала различные сайты и группы, посвященные этой теме. Тогда я впервые увидела данный бренд, в частности данное средство. И так как кожа у меня довольно чувствительная и сухая (особенно зимой!) мне было нужно средство для ежедневых умывашек. Но не просто средство, чтобы очищало и не сушило и так сухую (а зимой еще и вечно шелушащуюся) кожу, но и чтобы оно было органическим! Или, если не так пафосно-натуральным:)

Так вот, увидела я, что оно всем так нравится, и начала гуглить где, собственно, можно эту штучку купить. Но, увидев цену, желание немного поубавилось. Я стала сомневаться, стоит ли оно своих денег?

Думала я неделю-две и все-таки решила побаловать свое личико. Как себе-любимой отказать?Smile Заказала в интернет-магазине и стала надеяться, что средство себя оправдает.

Итааааак....

И вот пришла моя долгожданная, дорогая, в прямом смысле, посылочка. Порадовавшись посылочке и возможному устранению сухой как пустыня коже я начала ее изучать.

Вид сзади

Вид спереди и сзади
Внешний вид

Я, как типичная представительница женского рода, не могу не заглядываться на всякие-разные "красивости", поэтому для меня внешний вид продукта имеет значение. В нашем случае дизайн выполнен в выдержанном стиле а-ля-два цвета. Содержание действительно похоже на густое молочко, только пить нельзя:)

Способ применения. Инструкция.

Нам, девушкам, долго объяснять не надо для чего очищающее молочко нужно и как его использовать. На лицо, не?Smile Но, девочки, о нас позаботились и приложили подробную инструкцию.

Страничка 1

Страничка 2

Вода, этанол, экстракт язвенника целебного, масло жожоба, миндальное масло, масло ядер абрикоса, растительный глицерин, экстракты овса, ржи, пшеницы, жирные спирты, бентонит, лецитин, ксантан, гидролизат белка проростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел.

Обьем: 145 мл.

Срок годности: 2 года

Консистенция и запах

Само молочко имеет консистенцию очень жидкой сметанки и пахнет нежно, почти неуловимо, чем-то сладким.

Вид на коже

Цена: 1880р за 145мл.(На 2016 год)

Расход

Знаете, с виду бутылечек кажется не таким уж и большим, но расход приятно порадовал. Я пользовалась молочком каждый день по 2 нажатия помпы (этого хватает, чтобы хорошенько "умазаться":) ) и одного такого бутылька мне хватило на 5 месяцев и еще одну неделю:) Вполне экономично, я считаю.

Недостатки

Единственный недостаток, который я нашла за год использования средства- это не проработанная трубочка дозатора. Когда средство остается немного и совсем "на донышке", то его становится проблематично достать. А мы же с вами экономичные, мы должны использовать средство по полной и до конца!Smile Чтобы совесть не мучила за такие растраты.

Итог

Искренне полюбила это молочко за его свойства и заботу о моей капризной коже. Для меня было очень важно найти такое средство для очищения и увлажнения моей кожи лица. Использую уже не первый бутылек и пока не нашла лучше из средств с "натуральным" составом.

Ну, кажется, все вам рассказала, дорогие девушки. Надеюсь, мой отзыв помог ищущим и сомневающимся:)

Удачи и радости вам и нежности вашей коже:)

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает кожу
  • Не сушит кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Недоработанная трубочка дозатора
Victoria Vernerрекомендует
11.11.2016
То, что надо для чувствительной кожи Smile
11.11.2016
Нужно присмотреться к данному средству Smile