Опубликовано 30 Март, 2022 - 15:47

Натуральная косметика Dr. Hauschka - настоящее сокровище для кожи! Это не просто натуральная косметика, но, по-настоящему, эффективная и соответствует мировым стандартам качества.

Лекарственные растения выращиваются производителем самостоятельно на биодинамических и контролируемых плантациях, в чистых экологических условиях без добавления химических веществ.

Косметические средства Dr.Hauschka не содержат химически-синтезированных ароматизаторов, красителей и консервантов, не тестируются на животных, отмечены знаком качества NATRUE и сертифицированы экспертами BDIH. Это марка с многолетней историей и безупречной репутацией, отвечает самым высоким требованиям натуральной косметики!

А сегодня я хочу поделиться опытом использования Дневным кремом Dr. Hauschka Rosen Tagescreme leicht ("Роза лайт").

Крем для лица Dr.Hauschka Rosencreme leicht
Это далеко не первый мой тюбик этого крема, и точно - не последний!)

Это более лайтовая версия плотного и тяжелого крема "Роза". С таким же неярким ароматом розы, но более легкий, гармоничный и универсальный по действию.

🌹 СОСТАВ

Вода, кунжутное масло, этанол, экстракт корня алтея, розовая вода (дамасской розы гидролат), экстракты розовых лепестков и язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, жирные спирты, бентонит, пчелиный воск, масло подсолнечника, масло авокадо, лизолецитин, экстракт плодов шиповника, экстракт пшеничных отрубей, масло ши, смесь натуральных эфирных масел, ксантан, воск розы.

🌹 УПАКОВКА

Как и все кремы этого производителя "Роза лайт" упакован в металлический тюбик. Носик тюбика изначально запаян.

🌹 ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, АРОМАТ

У крема "Роза" консистенция ну очень плотная, крем тяжелый и достаточно жирный. У крема "Роза лайт" текстура намного легче, средней консистенции. Крем белого цвета. Пахнет травками, еле улавливаю аромат розы.

🌹 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести утром, после очищения (с использованием Очищающего крема для лица или Очищающего молочка) и укрепления (с использованием Тоника для лица), равномерно на лицо, шею и, при необходимости, на зону декольте. Крем для лица "Роза лайт" может применяться в качестве основы под макияж.

🌹 МОЯ КОЖА

Комбинированная, склонная к образованию черных точек. Есть следы постакне, неровный рельеф и расширенные поры. В зимний период состояние больше смещается в сторону сухости (но нос все равно жирнится).

🌹 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Крем "Роза лайт" я наносила по утрам после умывания с Очищающим молочком Dr.Hauschka и применения тоника того же производителя. Кремы я всегда наношу на влажную после тоника кожу. Так крем лучше разносится, более тонким слоем. Мне это важно, поскольку чем толще слой крема, тем больше вероятности, что поры забьются.

Крем разносится отлично, тает на коже. Впитывается мгновенно, и потому расход у крема немного больше, чем у других кремов. Если наносить после тоника, крем оставляет матовый финиш. Но при этом хорошо питает, увлажняет. Ровно на столько, чтоб не перенасытить кожу, но и чтобы кожа чувствовала себя комфортно после умывания и в течении всего дня.

Огромным достоинством крема является его абсолютная некомедогенность. Крем с правильно подобранной умывашкой способствует осветлению сальный нитей и совершенно не забивает поры. Восстанавливает гидролипидный барьер кожи, ухаживает и защищает.

Плюс к тому, как обладатель крупнопористой кожи с неровным рельефом, не могу не подчеркнуть, что этот крем немного матирует, и потому кожа визуально кажется ровнее, чем есть на самом деле.

До самого вечера кожа остается свеженькой. Хорошо подходит и в качестве основы под макияж.

Крем для лица Dr.Hauschka Rosencreme leicht
И в отличии от своего собрата - крема "Роза" (который подойдет только сухой коже), "Роза лайт" должен подойти любой. Нужно просто контролировать слой нанесения в зависимости от потребностей кожи.

Крем искренне советую попробовать. Цена немного кусачая, но он, несомненно, стоит своих денег! Кожа вам обязательно скажет спасибо!)

После 4х travel-версий "Розы лайт" приобрела-таки версию в 30 мл. 😁

Крем для лица Dr.Hauschka Rosencreme leicht

И за полгода благополучно израсходовала его до последней капли! 😁

Крем для лица Dr.Hauschka Rosencreme leicht

Все также безумно довольна этим кремом!

Искренне рекомендую! 👍

Достоинства
  • Визуально разглаживает рельеф
  • Не забивает поры
  • Немного матирует
  • Питает
  • Регулирует выработку себума
  • Увлажняет
Dobermankaрекомендует
30.03.2022
Присмотрюсь, для меня средства, не забивающие поры— бесценны)
30.03.2022
О, да... я долго подбирала подходящий уход.
30.03.2022
Еще не знакома с этим брендом, думаю начать с этого крема после вашего отзыва. Легкие текстуры для комби кожи просто находка.
Крем шикарный!)
30.03.2022
Столько положительных свойств у него, хочется попробовать, особенно, ели он поры не забивает.
30.03.2022
Так я с этим брендом и не познакомилась, но хотела. Судя по вашему отзыву хорошая продукция))
Косметика замечательная. Наилюбимейшая моя даже. Smile
Жалко, что ввиду последних событий ценник подскочил. Ну хоть с российского рынка не ушла..
30.03.2022
Бренд классный) Я их сыворотку в конкурсе на Экоголике выигрывала - классная))
30.03.2022
Круть)) не видела таких розыгрышей
30.03.2022
У них на сайте каждый месяц Большой конкурс, там только бренды разные )
Отличный вариант
31.03.2022
Не знала про такое средство, возьму в закладки
31.03.2022
Классный крем. Не слышала про такой.
Главное, что есть результат 👍
20.04.2022
Сейчас цена на крем, наверное, заоблачная
20.04.2022
3380 полноразмерник. Но крем классный.
11.02.2023
Очень понравился этот крем.Мне подошел идеально,как по мне,он точно стоит своих денег!Состав очень хороший.У меня сухая кожа,он не утяжеляет,но и его достаточно.
11.02.2023
Полностью согласна с вами! Стоит своих денег!