Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 15:13

Всем привет,

Долго я думала писать ли о дневном креме с мелисой от Dr. Hauschka вообще, поскольку я не могла однозначно ответить сама себе – нравится он мне или нет. Поскольку отзывов на данный крем не так много, решила все же добавить и свои впечатления.

Наименование продукта: дневной крем с мелисой для чувствительнои, смешанной кожи

Название производителя: Dr. Hauschka

Произведено в: Германии

Цена крема: 30 мл – 24 евро

Я покупала набор для чувствительной кожи смешанного типа, в состав которого входит три средства:

— дневной крем для лица с мелисой 5 мл

— очищающий тонер 10 мл

— очищающий крем для лица 10 мл

Я использовала все эти три средства одновременно, отставив на время мои другие ухаживающие продукты.

Расход у средств разный, самым первым закончился дневной крем для лица, но его мне хватило на две недели каждодневного использование.

Про тонер напишу только пару слов, поскольку им я воспользовалась пару раз и сразу же поняла что он мне не подходит - спирт в составе щипет мне щеки в тех местах, где у меня имеется купероз.

Давайте посмотрим что нам пишет о креме производитель:

Крем для лица "Мелисса" успокаивает кожу и приводит ее к естественному ровновесию. Мелисса занимает центральное место в композиции крема, стимулируя кожу вновь обрести естественное равновесие. Жирные участки кожи вновь становятся более матовыми и чистыми, а сухие получают дополнительное увлажнение. Для чувствительной, смешанной кожи, которая одновременно склонна к сухости, к появлению жирного блеска и покраснению, Крем для лица "Мелисса" является идеальным уходом. Тапиоковый крахмал выравнивает и матирует цвет лица. Композиция, включающая такие лекарственные растения, как мелисса, маргаритка, язвенник целебный, гамамелис и морковь сорта каротель, действует на уставшую кожу успокаивающе и укрепляюще.

Water (Aqua), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Alcohol, Glycerin, Manihot Utilissima (Tapioca) Starch, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Anthyllis Vulneraria Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf Extract, Cetearyl Alcohol, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Fragrance (Parfum)*, Citral*, Limonene*, Geraniol*, Citronellol*, Linalool*, Hectorite, Lysolecithin, Xanthan Gum, Coco-Glucoside, Zinc Oxide (CI 77947).

*from natural essential oil

Мои впечатления от использования крема:

Первое, что вы почувствуете во время нанесения крема это яркий, цитрусовый запах. Крем пахнет потрясающе, натурально, свежо.

НО! Будьте внимательны, в составе много эфирных масел, что не всегда подходит некоторым людям.

А также, обращаю внимание на сильную отдушку крема, чтобы предупредить тех, кто не любит вообще отдушки в косметике.

• Крем хорошо распределяется по лицу, тонким слоем, впитывается быстро. Он хорошо подходит для нанесения под макияж, на последующие нанесенные средства крем никак не влияет – макияж не начинает быстрее под ним течь или скатываться.
  • Крем не оставляет масляной пленки, под ним кожа не потеет.
  • Шелушения несильные сглаживает, с мощными шелушениями может и не справиться.
  • Крем не матирует мой слишком жирный лоб, который начинает излишне блестеть так же и по прошествие того же времени, как после использования моего любого другого (не матирующего) крема. Поэтому могу сказать точно что крем не матирующий, хотя производитель и говорит о матировании и привождении кожи в равновесие.
  • На остальных участках лица, где у меня нормального типа кожа, крем ведет себя хорошо, увлажняет и питает достаточно.
  • На купероз на щеках не повлиял негативно.

Срок годности крема 2 года, производитель указывает дату на тюбике крема тиснением. Многовато для натурального состава, обычно косметика с супер натуральными составами не превышает срока в полгода.

В первую секунду крем наносится белыми разводами, но через две секунды он “усаживается” и становится незаметным на лице.

Общее впечатление таково:

Крем мне скорее понравился, чем нет. Он приятен в использовании, имеет поднимающий настроение цирусовый запах. Его легко нанести, комфортно носить. Не матирует мой жирный лоб, это конечно минус. Обещал ведь.

В продаже крем имеется в 5, 10 и 30 мл, что я считаю мега удобно, можно пробовать продукт и решить, нужен ли полноразмерный тюбик.

Оценку ставлю - 4, не выполнил он все обещания.

Советовать могу тем, кто любит более менее натуральные составы в косметике.

Ну и тем, у кого не слишком жирная кожа.

Желаю всем удачных покупок!

SilverLiliрекомендует