Опубликовано 22 Январь, 2014 - 12:02

Серьги Ювелирная фабрика Топаз Т102025442, Россия (город Кострома). Цена около 2000 рублей.

Материал: золото 585 пробы.

Вставки: 2 круг. фианита 3.0

Эти серьги я купила себе сама. Самые простые и самые подходящие из всех, что были в магазине. Они выбраны с "детской" витрины, видно что очень маленькие и застежка "как была раньше", т.е. не английский, не американский замок, а простая "дуга" (может быть она тоже как-то называется правильно).

Лирика тут уместна, я объясню почему купила именно такие серьги. Как многие барышни я обожаю украшения, часто меняю, ношу всё - от драг.металлов до бижу. Но одно ушко у меня как бы протестует, начинает побаливать даже от золотых сережек. Я сильно об этом не думала, одевала мои "спасительные" серьги, которые были по виду похожи вот на эти, они как-то вылечивали моё ушко и все по кругу, украшение-воспаление-лечение. Но буквально перед НГ серьги эти у меня скажем так ушли из обихода. Всё, нет их. Как-то легко это прошло и забылось. Я носила другие, со "взрослым" замком, но ухо начало болеть. Даже образовался "шарик" внутри дырочки. Не носила ничего, мазала мазью. Через неделю вообще не смогла в это ухо вдеть сережки, казалось что ухо рвётся, а я боюсь боли и вообще паникёр. Пошла в магазин и купила вот эти сережки ЮФ Топаз, самые простые. Ношу уже неделю, всё отлично!

Какой я сделала для себя вывод: никакие другие замки у сережек долго мне нельзя носить, они закрывают всё ухо, всю дырочку точнее, нет движения, воздуха и у меня начинается маленький воспалительный процесс. А вот такие сережки, с "дугой", которые я постоянно трогаю, двигаю, поступает воздух (как бы странно это не звучало) и ухо ведет себя хорошо.

Конечно, я могу одевать и другие сережки, но на "событие", побыл в них пару часов и снял. Тогда не будет никаких ненужных процессов и танцев с бубнами. Но стоит поносить их несколько дней, вот такая ерунда случается. Это мои особенности, а может у многих так бывает и "лечатся" другими способами, я же просто заметила что если при каких-то неприятных ощущениях я меняла сережки вот на такие, с застежкой-душкой, то всё приходило в норму.

Эти серьги, самого простого дизайна, легкие - масса изделия 0,84 грамма, фианиты не натуральные камни, они считай ничего и не весят. Цвет золота - больше на красный, крепления качественные. Для девочек очень удобные, в них даже можно спать (это вообще первые серьги в которых я могу спать и не ощущаю их). Ну и простота и лаконичность дизайна, подойдут ко всему и будут уместны в любых обстоятельствах.

Kate Lрекомендует
Нежно смотрятся)
хорошенькие Smile
Аккуратные Smile действительно, подойдут и взрослым, и деткам Smile
22.01.2014
Какие изящные и милые!!! Smile и на Ваших ушках хорошо смотрятся!
22.01.2014
Действительно, детские сережечки, очень красивые! Smile Вот только ушки прокололи и их одеть!
Я вспоминаю себя, когда мне уши прокололи в 10 лет, и такие огромные мамины серьги вдели, хоть они и красивые были, но такие тяжелые Puzzled
Хорошенькие лёгкие серёжки. У моей дочери тоже такая проблема , может, вообще, только серебро носить. А я могу месяцами не надевать серьги, отверстия не зарастают и любую бижутерию ношу спокойно. Smile
очень аккуратненько смотрятся Smile
22.01.2014
простые и милые. это именно тот случай когда простой дизайн смотрится выигрышнее многих наворотов. ну это на мой вкус!
Симпатичные серьги Smile
22.01.2014
"Топаз" - очень хорошая костромская фирма - делают качественные ювелирные изделия. Милые серьги Innocent
22.01.2014
Миленькие очень Smile Тоже не всю бижутерию уши терпят, спасаюсь проверенными.
Симпатичность такая Smile
22.01.2014
у меня такие же проблемы с ушками, как у вас))
а сережки очень аккуратные и красивые Love
А я чёт хочу гвоздики золотые, наверное куплю...завтра. Wink
Миленькие Wink
Очень хорошо написано, Вам надо профессионально писать, у Вас есть дар мягкого последовательного изложения.
23.01.2014
у меня в детстве были такие серёжечки Smile
очень удобные, я их не снимала даже.

...а чёрный камешек , кажется очень эффектно будет смотреться Wink
24.01.2014
мне очень нравится вариант с треугольной вставкой, как на главном фото (что там - гранат?), но и твои фианитики очень даже прелестные! Эта, как ты называешь, дуга - мой любимый вариант застёжки! Она НАДЁЖНАЯ, самая надежная из всех этих английских и прочих мудреных, а пуссетов уж и подавно. Вот если сподоблюсь хорошие бриллиантики на ушки покупать, то исключительно с такой застежкой. Ну и пусть она смотрится немного архаично и по-детски.
У моей дочки похожие серьги, только там цветочек из нескольких фианитов Московского юв.завода. Красота и нежность Smile Себе тоже теперь такие хочу. Как на главном фото Smile
24.01.2014
Очень милые Smile
25.01.2014
нежные и милые
Интересная история. И сережки маленькие и симпатичные, смотрятся красиво.
13.05.2015
Миленькие)
29.01.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile