Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 09:59

150-160 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кислоты для меня не новость. Лет 8 как с ними знакома (кожа все таки жирного типа и толстая) и регулярно поддерживаю отношения) После переезда в Турцию вопрос с ними встал ребром - импортная ухаживающая (как и декоративная) косметика в Турции дороже, а результат немного перестал меня устраивать. Так как с продукцией местной фирмы DOA Kimya я познакомились довольно давно, лет 5 назад, но это было такое лёгкое знакомство, тогда я не решалась делать пилинг выше 10%, поэтому тоже не особо впечатлилась, а дело оказалось как сейчас я понимаю в том, что я разбавляла пилинг водой, тем самым меня ph средства на более высокий, что сказывалось на эффекте от процедуры. И вот по новой перечитывая информацию о кислотных пилингах, поняла, что нужно заново с ними знакомиться.

На сайте doakimya есть различные концентрации кислотных пилингов и другие вещества, преимущественно для специалистов, например в салонах. Но и обыватель может приобрести себе средство, в любом случае компания не несёт ответственности за то, кто и как будет применять их продукцию, и за результат соответственно. В составе пилингов эсктра чистые вода и кислота. Ph у пилингов я узнать не смогла, но судя по результату он ниже 3,5.

20 % молочная и 25 % гликолевая по 20 мл каждая - мой выбор.

Гликолевая кислота пока стоит, а вот молочная осталось на два- три сеанса (сделала уже 6 сеансов) и у меня есть радующий результат.

Тон кожи стал ровнее, поры чуточку стянулись, новые прыщики легче вызревают и заживают, сама кожа стала нежнее на ощупь, а поверхность гладкая, теперь по утрам после сна я вижу не лоснящийся салом блинчик вместо лица, а умеренно матовое покрытие, будто я недавно умывалась. Так же я последние два раза наносила пилинг на участок под подбородком, и кожа там прям мягкая и нежная, удивительно ощущать её такой. Из минусов это то, что первые три раза кожа сильно шелушится первые пять дней, не так что прям кусками слазиет, нет, просто такое здоровое шелушение, ну а потом уже не так сильно, но все равно шелушения есть и тональным не попользоваться. После шести сеансов я не знаю буду ли продолжать, боюсь, чтоб кожа сильно не истончилась, да и в рекомендациях к химическим пилингам цифра в 6 сеансов достаточная.

Процесс:

Умыться с привычным средством, подождать минут 30, затем нанести пилинг, на пять минут (с каждой последующей процедурой время увеличивала на 1-2 минуты). После умыться раствором пищевой соды, я делаю побольше, примерно литра два прохладной воды и 2 столовые ложки соды, делаю заранее или в процессе пока пилинг на лице. Пилинг жидкий, как вода, наношу кисточкой для жидких средств. После умывания щелочным раствором соды умываюсь просто водой и наношу успокаивающий тоник и крем.

Я рекомендую это средство для тех, кто уже дружит с кислотами. Для тех кто хочет познакомиться кстати есть сайт с уже готовыми косметическими продуктами [ссылка]

Достоинства
  • Улучшает состояние проблемной кожи
Катринарекомендует