Опубликовано 10 Март, 2020 - 11:17

Посетить новую страну и не увидеть ее столицу? Не делайте так.

Экскурсия [ссылка] Санто-Доминго ВИП $98 с человека (Почему ВИП? Небольшая группа людей (12 человек) и комфортный микроавтобус). В маленькой группе гораздо удобнее и интереснее передвигаться по городу, почему и выбрали именно данную экскурсию.

1. ЖАРКО

"Жарко" - первая мысль, которая посетила меня при выборе экскурсии в столицу. "Будет жарко". Солнце Доминиканской республики беспощадное, поездка была в октябре и солнце еще пекло невозможно. Особенно, после солнечного ожога, любое малейшее пребывание на солнце портит впечатление от экскурсии на 70%. Собственно, так и было. Лично я не успевала оценить архитектуру, местное население и пейзаж. Поэтому, совет: головной убор, легкая хлопковая одежда, закрывающая все тело.

2. ТРАНСПОРТ

Автобусы у компании [ссылка] комфортабельные с кондиционером и бесплатным wi-fi.

Дорога от курортной деревушки Пунта-Кана занимает 2 часа. Стоит отметить, что дороги в Доминикане идеальные и поездка в автобусе проходит незаметно. + в автобусе есть вода: минеральная и сладкая газированная.

3. ГИД

Гида на экскурсию зовут Лилия. Гид замечательный. Кажется, что она знает все! И она всю дорогу говорит и говорит без остановки! (в хорошем смысле). Лилия отвечала на все наши вопросы. Ее очень интересно слушать.

4. ОБЕД

В стоимость экскурсии (так как она практически занимает целый день) входит обед в ресторане на берегу Карибского моря. Алкоголь в стоимость не входит и стоит приличных денег. Сообразительные попутчики взяли халявное пиво из отеля, чего и вам советую!)

Сами достопримечательности лично у меня не вызвали "ВАУ" эффекта. Народу везде много. И только из каменной церкви не хотелось уходить. Там работают кондиционеры! А ехать или нет - думать вам. Экскурсия сама по себе организована хорошо. Предлагаю фото ниже.

Первое, что посетили - табачная фабрика.

Пещера "три глаза"

Дом Диего Колумба

Обед в ресторане

Маяк Колумба

Подпись Колумба

Всем спасибо за внимание!

GalinaMishinaрекомендует
10.03.2020
Очень красивая природа, да и экспонаты интересные.
10.03.2020
Да, природа потрясающая. Чего только стоит Карибское море и Атлантический океан, глаз не оторвать