Опубликовано 26 Август, 2020 - 14:50

несколько раз

Сегодня я хочу поговорить о смарт-часах. Ни для кого не секрет, что смарт-часы на сегодня - один из самых распространенных видов мелкой техники, большое количество людей уже заменили привычные часы на это чудо техники.

Расскажу Вам о своей попытке, которая не увенчалась успехом. Любовь с первого взгляда, которой не суждено было перерасти во что-то серьезное.. быть вместе нам не удалось.

Почему? Об этом Вы скоро узнаете.

И так, речь пойдет о Смарт-Часах о Krez Life SW02.

Стоимость: 4490р.

Место покупки: М. Видео (можно заказать в интернете, на других площадках).

Начнем с упаковки.

Коробка скромная, простая, на ощупь очень приятная.

Выполнена из плотного картона, на лицевой стороне можно увидеть изображение самих часов.

На такие моменты не стоит закрывать глаза, так как оценивается не только сам продукт, но и упаковка.

Открываем коробку:

На крышке находится кармашек с инструкцией, часы же расположены на мягкой подкладке с подушечкой, если вытащить подкладку потянув за тряпичный язычок, то вы найдете там 2 картонных отделения. В отделении слева лежит запасной тряпичный ремешок, а в отделении справа - зарядка:

Часы имеют классическую круглую форму циферблата, что позволяет быстрее привыкнуть к виду часов на руке Smile отличие от обычных на первый взгляд минимальное Smile

ВАЖНО! Первое о чем стоит помнить - уход за часами.

Написала простую памятку об уходе за смарт-часами, об этих правилах не стоит забывать ради того, чтобы часы прожили долгую электронную жизнь, и ради своей же безопасности.

Прошу ознакомиться Smile :

Перейдем к функционалу.

На задней стороне коробки указаны основные характеристики, такие как - описание дисплея, bluetooth, батареи, зарядки и технические - размеры и вес. Основная необходимая информация для тех, кто хочет понимать с чем имеет дело.

По большей части я разбиралась и изучала часы держа их в руках, не надевая. И сверяясь то с коробкой, то с инструкцией.

На задней стороны коробки указаны основные функции:

1. Часы (основное Smile ) - первая, и основная функция.

Дисплей может быть в нескольких вариантах, как классический, так и электронный.

Есть варианты отображения тем дисплея как для девочек, так и для мальчиков (+спортивный). Я выбрала для себя понравившуюся тему и оптимальный классический вариант циферблата :

2. Умный будильник - ох, это та функция, которую я решила сразу опробовать, и для этого на время сна не стала снимать часы с руки, (и что из-за этого произошло я расскажу позже), утром проснулась от легкой вибрации на руке, часы сработали, я проснулась. Хорошая функция, подойдет тем, кто должен вставать в определенное время и не хочет будить никого рядом, или не любит просыпаться под звуки будильника. Часы позволяют сделать пробуждение максимально спокойным и комфортным.

*На часах можно отключить полностью звук и все голосовые и звуковые функции будут аннулированы - на ночь самое оно.

3. Звонки, просмотр уведомлений (сообщений) - телефонная книжка синхронизируется, можно совершать и принимать звонки, просмотреть входящие и исходящие звонки. Также показывает все мгновенные сообщения, такие как смс на What'sApp, Facebook, всплывающие новости и т. д. При подключении моего iphone к часам - на телефон сразу начали прилетать уведомления с моей почты. Считаю эту функцию очень удобной, так как с ней точно ничего не пропустишь Smile и будешь и на связи и в курсе всех дел всегда. ( и рекламы, если она к вам прилетает )

4. Шагомер - отличная функция для тех, кто следит за своим здоровьем или просто интересуется своей подвижностью/физической активностью в течение дня.

+ также есть пульсометр и измерение сердцебиения. Все параметры можно отслеживать.

5. Дистанционное управление музыкой и камерой на смартфоне - позволяет на расстоянии управлять и воспроизводить музыку на телефоне; еще одна необычная для меня функция - дистанционное управление камерой: позволяет включить камеру на телефоне для съемки. Очень удобно!

Также на коробке расположены 2 QR-кода, один для IOS, другой для ANDROID, если навести камеру смартфона на код - можно будет скачать приложение для управления часами:

При рассмотрении часов выделила для себя один плюс - это ремешок.

Ремешок тяжелый и с довольно таки сильным магнитом, что позволяет часам крепко держаться на запястье и можно не бояться, что часы упадут или будут потеряны. Дополнительный ремешок я не вытаскивала и не меняла, так как смысла не вижу. Для меня железный ремешок - оптимален.

Cоставила небольшую памятку по часам, что и где находистя:

Рассмотрим заднюю крышечку вблизи, на ней находятся контакты для зарядки и пульсометр (5 и 6 пункт в моей памятке).

Также доп.информация по часам.

Не менее важный пункт - "зарядка устройства", составила краткую памятку по зарядке, прошу ознакомиться:

Зарядная станция (пункт 7 из моей памятки ) выглядит следующим образом: круглый блок с контактами, в разъем для usb (пункт Cool вставляется usb-провод из комплекта.

После полной зарядки можно смело надевать часы и использовать их в полную мощь Smile

Единственное что, у меня недолго продержалась зарядка. Часы сняла и положила на стол, на следующий день они уже были полностью разряжены. И так несколько раз - заряжала, а потом замечала, что при их НЕ использовании все равно быстро садится заряд.

Это минус. Хотя может быть не повезло только мне..

Часы - прекрасная альтернатива классическим часам, альтернатива наполненная современным функционалом, чтобы всегда и везде оставаться на связи и быть впереди планеты всей Smile

Мне они очень понравились, ставлю 10 баллов из 10, но почему же нам не удалось "быть вместе"?

Напоминаю, что со всем функционалом я разбиралась не держа часы на запястье. То есть, я держала их в руках, крутила, вертела, но не надевала.

Ранее я писала, что попробовала функцию будильника, часы оставила на всю ночь на запястье.

Посреди ночи я проснулась от того, что на коже под часами были какие-то неприятные ощущения, я не обратила на это внимания и снова уснула. Утром будильник сработал, я благополучно проснулась, и сдвинув часы увидела это... что это - ожог или аллергическая реакция на материал крышки - не было ясно, но использовать более я их не могла.

Исходя из того, что ранее из-за использования некачественных материалов у меня начались сильные аллергические реакции (об этом я писала в данном отзыве), делаю вывод, что это аллергия на материал крышки. Ставлю на звезду меньше только из-за материала способного вызвать аллергию.

Так что аллергики - берегитесь!

Никогда бы не подумала, что такое может быть, будьте аккуратны.

А тем, кому повезло больше и у кого нет аллергических реакций - очень советую данную модель смарт-часов. За довольно таки скромную сумму (если сравнивать с теми же эплвотч) вы получите прекрасного маленького ручного помощника Smile

Желаю Всем хорошего настроения, будьте здоровы и современны!

Достоинства
  • Огромный функционал
  • Практичные
  • Удобные
Недостатки
  • Аллергия на материал крышки
AlianaMauritzрекомендует
26.08.2020
Стильно выглядят часики, жаль только конечно что аллергия(
26.08.2020
они очень хорошие, но к сожалению(
Здорово, что и соц сети в них есть. А след на руке грустный(((
26.08.2020
Прикольные, я использую похожие иногда ))
Стильно,модно и красиво. Очень нравятся
Браслет очень стильно смотрится, да и сами часы за эту стоимость отличные
У меня тоже есть часики, но другого бренда, есть польза от них!
Очень круто выглядят, но аллергия - это ужас
26.08.2020
Стильные часы) Тоже хочу подобные, но сначала надо телефон сменит)
26.08.2020
Никогда не хотела смарт часы и уж тем более - быть всегда на связи, особенно на удаленке 😅
26.08.2020
после удаленки да, хочется вообще все выкинуть, выключить и на необитаемый остров)))
дизайн великолепный ! очень стильно
27.08.2020
Классные часы, аллергия это жесть, конечно, а я не уверена, что вот так постоянно носить магниты на теле это безопасно.
27.08.2020
Вы правы, я думаю, что не безопасно
27.08.2020
Очень стильные часы. Но вот возможность аллергической реакции расстраивает(
27.08.2020
Материал, который может вызвать такую аллергическую реакцию - это большой минус!
Очень красивые часы!
29.08.2020
Выглядят очень стильно, классные Часы)