Друзья всех приветствую.
На кухне в ящике со специями у меня припасено всегда пачек 5 семян кунжута, я его люблю бывает просто пожевать, а больше меня умиляет его вид в овощных салатах, супах-пюре и сегодня я хочу рассказать Вам о нем.
Основная информация:
Бренд: Русский аппетит;
Масса: 10 г.;
Срок годности: 24 мес.;
Стоимость: от 10-20 руб.;
Где купить: магазины у дома магнит, монетка, пятерочка.
Как соответствует из названия товар состоит только из семян кунжута белых, иных компонентов в нем нет. Кто читает мои отзывы знает, что я стараюсь покупать только натуральные продукты.
Семена находятся в непромокаемом пакетике небольшого размера с изображением на лицевой стороне семян и названия, а на оборотной стороне всей необходимой информации о товаре.
В верхней части пакета имеются линии надрыва, для удобства открытия.
Семена какого-то яркого аромата не имеют, но принюхавшись можно ощутить, только запах очень слабый, что его трудно с чем-то ассоциировать. По цвету, семена имеют бело-молочный цвет и каплевидную форму.
По вкусу они чуть-чуть горьковатые, но вполне приятные.
Существует такое мнение, что перед употреблением семена необходимо замачивать, но я конечно этого не делаю) так как как всегда не хватает ни на что времени. Сейчас осень и мы семьей усиленно кушаем тыкву, варю каждые 2 дня супы-пюре и добавляю семена кунжута в него, смотрится очень эстетично и красиво, на вкус никак конечно не влияет. Например вот сейчас пишу Вам отзыв какой он хороший и сама просто его жую. А и да, чуть не забыла написать про момент, что что кунжут является вторым продутом по содержанию кальция в составе, поэтом ко всему он еще и полезный!
Друзья, покупайте, жуйте, наслаждайтесь его видом в блюдах! Всем добра!