Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 09:41

год или более

Bonjour!

Как и любой нормальный человек я обладаю некоторой растительностью на теле. Повезло же светловолосым девушкам, у кого не заметна растительность над верхней губой. У меня волоски темные и жёсткие, и с ними приходится бороться. Для себя я выбрала бюджетный, но довольно эффективный способ удаления усиков. Вообще, раньше я использовала восковые полоски, но однажды что- то пошло не так, и на коже после эпиляции полосками я получила болезненное раздражение, красноту. Было похоже на ожог. Заживала эта область долго. Видок был не очень эстетичным, и о полосках пришлось забыть. Я перешла на кремы для депиляции, но новые волоски быстро отрастали. Однажды на просторах интернета я увидела отзыв на эпилятор- пружинку. Я отправилась на его поиски, и сегодня расскажу о своем спасителе и мучителе- ручном эпиляторе- пружинке 3 в 1

Внешний вид. Ручной эпилятор изготовлен из пластика и металла. Он похож на ручной эспандер. Его корпус синего цвета, гладкий, его удобно держать в руке.

Ручной эпилятор- пружинка для лица 3 в 1
Пружинки. Ручной эпилятор бывает с одной пружиной, но с ним, я думаю процесс затянется. У героя моего отзывы три пружины, которые работают одновременно. Они легко растягиваются. К основанию эпилятора они присоединены маленькими металлическими креплениями..
Ручной эпилятор- пружинка для лица 3 в 1
В исходном положении звенья пружинки соединены плотно, между ними нет промежутков. Даже через год использования они не растянулись. Это связано с тем, что достаточно легонько нажать на ручки эпилятора, чтобы привести его в рабочее положение.
Пружинки в исходном положении
Пружинки в исходном положении
Пружинки в рабочем положении.
Пружинки в рабочем положении.
Размер эпилятора. Общая длина эпилятора в пределах 15 см. Это оптимальный размер, в руке эпилятор лежит комфортно, рукоятки легко приводятся в движение.
Ручной эпилятор- пружинка для лица 3 в 1
Применение эпилятора. Для начала эпилятор нужно обработать антисептиком. Я использую разные спирт содержащие средства. Участок кожи, на котором будет проводится процедура удаления нежелательных волос, я обрабатываю Хлоргексидином. Бывает, что после удаления волоска, из поры проступает капелька крови, тогда я протираю кожу перекисью.
Ручной эпилятор- пружинка для лица 3 в 1

Мои усы. Эпилятор 3 в 1 я применяю только для усиков, также им можно прорабатывать пушковые волоски над бровью.

Фото до процедуры.

Ручной эпилятор- пружинка для лица 3 в 1
После обработки всех поверхностей антисептиком, я даю коже подсохнуть. На влажной коже процедура почему-то ощущается более болезненной. Раздвигаю пружинки эпилятора и прикладываю его к коже. Кожу нужно немного натянуть.
Ручной эпилятор- пружинка для лица 3 в 1
На процедуру уходит около 5-7 минут. Пружинки быстро и эффективно удаляют нежелательную растительность над верхней губой.
Ручной эпилятор- пружинка для лица 3 в 1
Ощущения во время эпиляции. Процедура болезненная. Не знаю, с чем это связано, может быть с циклом. Но бывает так, что она мне даётся очень легко, больно но терпимо. А иной раз приходится долго себя настраивать, после каждого движения эпилятора ждать когда уйдет болезненность и вновь повторять процедуру.

Способы облегчить боль во время процедуры.

Можно использовать различные лайфхаки для облегчения боли. Например, обработать кожу ледокаином или приложить пакетик со льдом. Я прикладывала гелевый патч для глаз из Фикс Прайса, предварительно охладив его 20 минут в морозильной камере.

Как часто провожу процедуру.

Эпиляцию делаю раз в 1,5 недели. Уже к этому времени появляются новые волоски. В период масочного режима и изоляция эту процедура делала ещё реже. Но после выхода на работу вновь вернулась к своему обычному графику.

Растут ли волосы меньше?

Реклама эпиляторов буквально кричит о том, что с каждой процедурой волосы будут истончаться, вплоть до полного исчезновения. Такой способ почему- то работает только на бровях. Чем их только не мажь, не растут, если их перещипать. Но на мои усы это не действует, к сожалению (

Мои впечатления/выводы.

Процедура болезненная, но используя вышеперечисленные лайфхаки можно её облегчить. Делать процедуру лучше вечером, особенно если чувствительная кожа. Область вокруг губ очень нежная и после процедуры она сильно краснеет. В моем случае краснота проходит за пару часов.

Ручной эпилятор- пружинка для лица 3 в 1
Рекомендую ли я применение такого эпилятора? Определенно да! Я из тех людей, кто стесняется приходить с такой проблемой в специализированные салоны, поэтому для меня это самый эффективный вариант борьбы с усиками. Я пробовала шугаринг, но руки не из того места растут. Поэтому самым эффективным способом для меня является использование ручного эпилятора 3 в 1.

Буду рада, если мой отзыв окажется Вам полезным 😊

Достоинства
  • Недорогой
  • Процедура эконмит время и деньги
  • Тщательно удаляет волоски
Недостатки
  • Довольно болезненная процедура
  • Не подойдёт людям с низким болевым порогом
  • Нельзя использовать при воспалениях на коже.
Tiккiрекомендует
Бррр, мне аж от фото этого агрегата стало страшно. как представлю эту боль..
Нет уж. Laughing out loud Я лучше так поживу. Big smile
05.04.2021
Это что-то типа восточного удаления волос нитью, только на китайский манер Laughing out loud
21.05.2021
Отличный агрегат Smile