Опубликовано 2 Август, 2024 - 22:48

Как часто я смотрела на женщин, мысленно осуждая их за растительность на лице. Но вскоре и у себя обнаружила заросли пуха пушок на подбородке и самое главное над верхней губой. Пух уже начал меня беспокоить. А тут еще и мама сказала, что пора с этим что -то делать.Что же делать? Выщипывать пинцетом по одному? Идти на лазерную эпиляцию? Использовать крем- депилятор, с риском аллергии на него? А может быть сбривать? (Слышала, что многие женщины бреют лицо, Даже Марлен Дитрих брила..)

И тут мне сказали, что есть такой прибор - пружинка, который удаляет волосы на ура.

Прибор приобрела. Помыла, обработала спиртом. Приступила к делу.

Сначала ничего не получалось. разобраться я не могла.Инструкция на китайском.

Но потом разобралась. И дело пошло как по маслу. Всё просто. Нажимаем на боковые штучки. плотно прижимаем к волоскам и везем по лицу так, чтобы пружинка крутилась как колесо. Таким образом пружина крутится, едет, наматывает волосы на себя и вырывает их с корнем.Вот что остаётся на пружинке:

По ощущениям тоже самое, как и пинцетом. За 15 минут я проэпилировала весь пушок и кожа стала гладкая как в молодости. Сейчас хожу и трогаю себя за лицо.Так приятно. Но один нюанс. Не всем подойдет. Подойдет тем, у кого мягкие пушковые волосы. Попробовала на бровях, не получилось. Но я очень довольна. Было лицо пушистым как персик, стало гладким как нектарин. Спасибо китайским друзьям.

Поставлю 4 звезды. Так как не подходит для жёстких волос.

Достоинства
  • Прост в использовании
  • Сразу захватывает много волос
  • Убирает мягкие пушковые волосы с лица
Недостатки
  • Не выдергивает жёсткие волосы
Крошка Лисарекомендует
Попробовала на бровях, не получилось
Shock а что бы Вы делали без бровей, если бы получилось?
Это я так, для опыта.. Для волосков которые удаляю пинцетом с бровей.
😅
02.08.2024
Интересный прибор, и главное, что не нужно электричество, как для эпиллятора
Прикольная штука. Первый раз вижу 🤦
Однако, интересная штуковина.
С бровями надо поаккуратнее - один раз отщипнешь где не надо, потом будет проплешина.
Это точно
Страшный прибор. Shock
Нет)) Простой, но эффективный
03.08.2024
Не видела подобных полезных приборов.
03.08.2024
Устроен как БДСМ-аксессуар, конечно )
)))
Ого! Не знала даже о таком устройстве! Надо присмотреться 😌
04.08.2024
Страшная вещ, в детстве как-то защемила волосы на руке пружинкой, было прям ощутимо больно )) а тут осознанно 😅
Здесь всё терпимо))
Удобный приборчик и по рисункам в инструкции можно разобраться, как всё это происходит. Жаль, что для жёстких волосинок не подходит.
04.08.2024
Не знал что для лица есть эпилятор
надо поискать, заинтересовала пружина