Опубликовано 2 Март, 2014 - 18:58

Есть у меня подружка, которая удаляет волосы с лица воском, вот решила сделать ей подарок на 8 марта, заказала этот ручной эпилятор, за такую цену подумала, что даже если не будет работать, то не жалко. Но он и правда удаляет волосы.

Покупала вот здесь всего за один доллар.

Пришла вот такая вот "игрушка":

Размер небольшой, длина около 10 см:

Принцип работы очень простой, проводим пружиной по лицу, она цепляет и удаляет волосы:

Хотя и заказала на подарок, ну уж очень любопытно было попробовать.

Попробовала на руке, волосы у меня на руках очень тонкие и светлые, так вот он их и правда удаляет, волоски остаются в пружинке, когда проводишь пружинкой по коже, видно как под кожей поднимаются корни волос, т.е. он их не обламывает на поверхности, а и правда удаляет с корнем.

Для того, чтобы эпиляция прошла эффективно, надо направлять его четко против роста волос, если делать по другому, то он просто сверху прокатывается по волосам.

Конечно, чтобы удалить волосы с одного участка надо провести по нему раз 7-10, т.е. с первого раза он все волоски не захватывает. С одной стороны это конечно дольше, чем например воск или эпилятор, но с другой, за счет того, что сразу вырывает не все волосы, болевые ощущения меньше.

Ну и из минусов, все-таки не очень чистая эпиляция, даже проведя им много раз пара волосков все-равно остается, приходится дощипывать пинцетом.

Попробовала провести им по другой зоне, где волосы не такие тонкие, он просто проехался сверху и все, т.е. захватывает он только тонкие волоски, с более толстыми не справится.

Так что сами решайте, нужна ли Вам такая "игрушка" для эпиляции, плюсы и минусы я описала.

Нафрекомендует