Опубликовано 16 Март, 2020 - 08:28

Пару месяцев назад я вернулась из маленького путешествия в туристическую столицу Турции. В Стамбуле мне удалось пожить в двух отелях, первый из которых - Medar Hotel.О нем я и хочу рассказать сегодня.

Этот отель я нашла на booking, привлекло расположение (3 минуты от главной пешеходной улицы Таксим) и положительные отзывы, правда немногочисленные. Облазив весь интернет, я поняла, что отель только пару месяцев как открылся, значит все новое и еще не успело поцарапаться, застираться и покрыться плесенью.
Отель располагается в 5 мин ходьбы от башни Галата, рядом с улицей Таксим (это как переулки Арбата у нас: вроде и самый-самый центр, но тихо), ближайшая станция метро также в 5 мин ходьбы - Şişhane (Шишхане).

Наш номер был двухместный стандартный.

За 2 суток мы отдали 8 003 руб. Сейчас на booking цена повыше, скорее всего, связано это с падением рубля и ростом доллара и лиры...

Номер мааааленький, поэтому любители грандиозных хором - мимо.
Не помню, чтобы были проблемы со звукоизоляцией, обычно я такое запоминаю, значит никто не мешал и стены не картонные)
Что очень важно для отеля в Стамбуле - отопление! Оно здесь есть, нормальное, а не то чтобы теплый режим кондиционера. В номере было тепло.
Нельзя не оценить идеальную чистоту(!) и стилистику. Вы только посмотрите на эту роспись ручной работы на мебели!

В номере есть маленький закуток-кухня, в принципе там есть все самое необходимое. Ежедневно обновлялся запас воды, чая, кофе и сухого молока.

В номере есть телевизор. Показывающий исключительно турецкие каналы)

Ванная комната тоже очень маленькая, но уютная. И опять же идеальная чистота! Ни пылинки, ни развода. Полотенца (да и постелье белье) настолько свежее, что мне кажется, у меня дома стиральная машинка на режиме интенсивный интенсив так не стирает. Вот прямо пахнет свежестью, и мягонько так. В общем, это любовь)

Отдельно стоит отметить интерьер общий: на каждом этаже маленькая картинная галерея. Лифт, как будто волшебная шкатулка.
Утром, чтобы позавтракать, тебе нужно подняться на 6 этаж террасы. Да-да, ресторан на террасе?

Завтрак, к слову, самый что ни на есть турецкий. Это значит тебе не нужен никакой шведскй стол, потому что у тебя свой собственный шведский стол) Время завтрака с 8 до 14, но если тебе нужно попозже позавтракать, то ты можешь персонал предупредить и тебя готовы накормить завтраком аж до 18 часов. Круто же? Круто!

А какие виды открываются на город... И вот сидишь ты, пьешь чай, ешь сыр и смотришь на эту красоту.

Весь персонал приветливый даже женщины-турчанки. Знаете, такой настоящий маленький семейный отель. Я не знаю, приходятся ли все сотрудники друг другу и правда родственниками, но вот по ощущениям все так.
Так как Стамбул город большой, захотелось пожить и в другой части города, поэтому еще перед поездкой было решено, что бронируем два отеля. И признаться честно, уезжать из этого маленького отеля не хотелось совсем. И интуиция не подвела, к сожалению. Второй отель был хуже...
Отель в Стамбуле Medar Hotel рекомендую, рекомендую и еще раз рекомендую. Надеюсь, что такая высокая планка будет держаться и дальше, спустя месяцы и годы работы.
Будете в Стамбуле, заезжайте)

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусный завтрак
  • Идеальная чистота
  • Идеальное расположение
Лорелейрекомендует
16.03.2020
Привет! Давно тебя тут не было, ты все путешествуешь) Это очень здорово, я бы даже сказала, моя мечта)
Красота какая, словно картинка Love
Привет)) Да, но я потихоньку начинаю возвращение Smile
Отель мне очень понравился, от Стамбула не такое однозначно положительное впечатление на самом деле
16.03.2020
В Стамбул планировали съездить, так что беру на заметку этот отель Smile Знаю, что в Турции может очень не повезти с жильем, поэтому не хочется сюрпризов.
Чистенько так:)
Стамбул-пока моя мечта!
Отель чудесный!
Хороший отель Smile
17.03.2020
Красота неописуемая! Я наоборот люблю такие маленькие и уютные отельчики, когда номерной фонд небольшой, зато там очень внимательно относятся к уборке и комфорту жильцов.