Опубликовано 23 Май, 2022 - 12:47

Моя дочка Машка обожает пенки и гели для душа. Почти каждое купание она набирает полную ванну и просит меня сделать пенку. Поэтому гели и пенки у нас улетают с бешеной скоростью. Пока она была маленькая, я старалась покупать более-менее натуральные средства, но потом забила на это дело. И теперь в ход пошли Фаберлик, Эйвон и прочий Oriflame, у которых есть целая куча разных детских средств с весёлыми дизайнами и яркими запахами.

Общая информация:

• Полное название - Гель для душа Faberlic Бабл-гам Lovely Moments.
  • Объём - 200 миллилитров.
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев
  • Цена - 140 рублей.
  • Купить можно у распространителей косметики Faberlic.

Упаковка:

Яркая и привлекательная! Гель выпускается в прозрачном пластиковом флаконе, в дизайне использована единорожка. Это и привлекло нас , так как Маруся сейчас очень любит различных единорогов и прочих сказочных тварей. Дизайн бутылочки - девчачий, этикетка - розовая , блестящая, всё как положено у девочек.

На обратной стороне этикетки есть информация о средстве, способ применения, полный состав.

Состав, конечно, абсолютно ненатуральный, поэтому совсем маленьким деткам этот гель не рекомендуется.

Крышка системы fliptop. На данный момент мы использовали половину геля и пока крышка держится, не сломалась. Дозатор - стандартное отверстие.

Органолептические свойства:

Гель хорошей, густой консистенции, голубовато-бирюзового цвета и с таким насыщенным, ярким, сладким запахом!!!

Любители ядрёных ароматов будут в восторге. Но на коже он особо не остаётся. И из помещения быстро улетучивается, оставляя лишь легкий шлейф.

Наш опыт применения геля для душа.

У подобных гелей от Avon есть одно прекрасное свойство: они дают обалденную пенку! Поэтому нет даже никакой разницы: покупаете Вы гель для душа или пенку - и то, и другое средство будут давать хорошую, обильную, устойчивую пену!

Дочка каждый день принимает ванну, но далеко не каждый день намыливается гелями. Для детской кожи это совершенно не нужно. Мылимся мы по настроению и по необходимости, а вот полежать в ванной с вкусно пахнущей пенкой - это да, это она любит.

Естественно, пока намыливаешься в ванной витает чудесный сладкий аромат, но затем он быстро улетучивается. А пенка хорошо держится. Маруся купается где-то в районе получаса и почти все это время пенка плавает на поверхности воды, потихоньку уменьшаясь.

При использовании геля для душа "Бабл гам" мы не столкнулись ни с какими проблемами. Гель не вызвал аллергии, не пересушил кожу. Он хорошо смывается и не оставляет после себя липкой пенки. А кожа после него не нуждается в дополнительном увлажнении.

Признаться, я и сама пару раз не удержалась и мылась этим гелем, больно уж сладок и ярок его аромат. И мне понравилось! Он такой бодрящий и веселящий. И, кстати, гель Faberlic Бабл-гам Lovely Moments довольно экономно расходуется в связи со своим отличным пенообразованием.

Наряду с этим гелем у нас есть парочка натуральных гелей для душа, например, фирмы Синергетик. Натуральные гели не так не пенятся. Тут уж каждому свое.

Моя оценка:

Гель Faberlic Бабл-гам Lovely Moments дочке нравится, да и я не против его использования: он относительно недорогой и имеет привлекательный дизайн, дочка часто сама просит сделать ей пенку именно из этого геля. Так он ей нравится! Гель создает много пены, имеет классный аромат и не сушит кожу - оптимальный набор для подобного средства.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Консистенция
  • Милое оформление
  • Пенообразование
Недостатки
  • Ничего полезного в составе
Биноклярекомендует
23.05.2022
А мой мелкий, как боялся пены в младенчестве, так и в семь ее не любит.