Опубликовано 15 Июль, 2024 - 17:13

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о Бизнес зале Малевич. Находится он в Международном аэропорте Шереметьево.

Если кому интересно комфортно провести время в ожидании рейса и сколько это стоит и стоит ли за эти деньги идти туда, то слушайте. Smile)

В общем, поехали.

✔️ ГДЕ НАЙТИ

Находится этот Бизнес зал в терминале С, возле 143 выхода на посадку. Нужно подняться по эскалатору, указатели везде есть, найти несложно.

✔️ СТОИМОСТЬ ПРОХОДА

В зал может зайти любой желающий.

Вас встретят на ресепшн приятные девушки.

Раньше в подобные места я заходила бесплатно, имея карту Priority Pass от ВТБ. Сtйчас мир изменился и многие условия жизни поменялись. Но опускать жизненную планку неохота, поэтому всё равно иду в Бизнес-зал и плачу деньги за это.

Три часа пребывания взрослого человека стоит 3500 рублей

Ребёнок полцены. Оплатить можно с карты.

✔️ ОБСТАНОВКА / УСЛОВИЯ

Почему то сразу вспомнилась песня "Обстановка по кайфу" Smile)

Условия тут и правда комфортные.

Во-первых, зал большой по площади. Прилично большой.

Но зонирован небольшими и уютными локациями. Можно посидеть почти уединённо и даже в центре зала не будешь себя чувствовать как в аквариуме.

Есть совсем приватные зоны с диванчиками. Там совсем никто не побеспокоит.

Большие панорамные окна, с видом на парковку и взлётные полосы.

Можно полежать тут на шезлонгах, задрав ножки и порелакcировать перед полётом.

Тут же, возле шезлоногов есть тумбочки с розетками. Можно поставить напитки и зарядить телефон.

Разумеется, есть туалеты.

Чисто, аккуратно, приятно.

ВАЖНО! Тут есть курительная комната.

Такие привелегии есть не везде. Иногда совсем негде в аэропорте покурить, так бывает и для курильщиков это вешалка. Я не курю, но знаю, как это мучительно для тех, кто да.

Табло с рейсами есть. Но ещё и объявляют. Можно и на слух вспомнить про свой рейс.Smile)

✔️ ЕДА / НАПИТКИ

Мне есть с чем сравнить, опыт посещения разных залов и в Москве и в аэропортах других стран есть. Могу с уверенностью сказать, что Московские бизнес залы не хуже и даже во многом лучше, чем, скажем в Риме (аэропорт Фьюмиччино) или Доминикане ( в Пунта-Кана) или тем более несравнимо лучше, чем в Греции.

В Малевич большая зона с едой.

Много горячих блюд. Я была утром и на завтрак были разные вкусные варианты, типо блинчиков, сырников, колбаска, сыр. Овощи, сосиски, картошка, омлет и так далее. Реально есть из чего выбрать на любой вкус.

И несколько небольших зон с хлопьями для детей, небольшими закусками и чаем / кофе.

Все попробовать нереально, как ни старайся:))

Алкогольные напитки присутствуют.

Вино, красное и белое из бутылок, Пиво.

Вариантов напитков много и на любой вкус. Соки, газировка и так далее. В том числе домашний компот, что очень приятно и вкусно.

Есть вода с собой, но только в больших объёмах.

Убирают грязную посуду со столов быстро, но ненавязчиво.

✔️ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Есть зона для детей. Небольшая, но вполне интересная. Почему-то не могу найти фото, хотя вроде делала снимки:))

✔️ ИТОГ

Коротко подытожу. Я осталась довольна посещением бизнес зала Малевич. Знаете, не жалко в итоге там было оставленных денег.

От меня оценка 5 баллов, реально заслуженно.

❤️ Достоинства:

• Большая площадь, много посадочных мест
  • Разнообразная еда и напитки
  • Алкоголь
  • Вода в бутылках ЗАКРЫТЫХ (есть не везде)
  • Вай-фай
  • Розетки
  • Табло и голосом объявляют
  • место для курения

💔 Недостатки

В принципе, их нет. Но если идти с семьёй, то получится дороговато. Так всё хорошо. Если на одного или двоих, то в кафе аэропортов оставишь ненамного меньше денег, но тут не нужно следить за вещами и сидеть несравнимо комфортнее.

Всем приятного отдыха и мягкой посадки!

Обзор зала на видео:

Если есть вопросы, отвечу.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Спасибо за отзыв!
15.07.2024
3 500 за три часа? Это хорошо. А в видео вы говорите за час.
15.07.2024
Да, я оговорилась. Написала об этом в описании под видео, но его никто не читает. Чую, будут еще комментарии на эту тему:))
15.07.2024
Это потому, что описание видно на ютубе, а когда смотришь тут, то и незаметно).
Комфорта хочется во всем, уютный зал 👍
15.07.2024
Комфортный зал! Мне кажется, что все, что нужно здесь есть Love
18.07.2024
Я как любитель искусства и творческий человек прям вообще рада что есть такие комфортные залы да еще и в честь художников и соответствующей атмосферой Big smile
18.07.2024
Да, за комфорт надо доплачивать Wink