Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 20:31

Данный агрегат для постоянной печати в магазин покупали с рук. Не новый, но хорошо работающий.

Он МФУ 3 в 1 (ксерокс, сканер и принтер). Ему года 4 точно.

Выбирали по нескольким критериям: цена, компактность, лазерный и многофункциональность. Он хорошо подходит под эти характеристики. Сейчас уже не найти у нас в магазинах принтеров от самсунг. Ну не возят их увы больше в нашу страну... Хотя зря. Принтер отлично справляется со своими обязанностями. Не хуже новеньких аналогов. Но...

Есть одно НО. Если закладывать тонкую или черновую бумагу, то он через несколько страниц начинает намагничивать листы и зажевывать их. И выходят вместо 1 - 2-4 штуки. Не особо удобно. Особенно если распечатываешь прайс на 50 страниц в 2-х экземплярах. И потом начинаешь отрывать и убирать лишнее. Помогает в этом задний отсек. Он часто чувствует утолщение бумаги и сам его открывает. Лист выходит не туда, но зато не зажеванный. Так же периодически наэлектризованная бумага переносит заряд на человека и все, кто прикасается получают маленький разряд))). Это не особо приятно.

Теперь о положительных качествах. Печатает на бумаге типа снегурочки, комуса и светокопи хорошо. Но именно на новой. Не зажевует. Но так же намагничивает. Но как нам пояснили в сервисе - "старый принтер". И исправить это нельзя. Но тем, кто печатает не так много за раз он подойдет.

Он эргономичен. Достаем его по необходимости из шкафа и подключаем. После печати убираем назад. Про МФУ и говорить нечего. Все поняли, что это удобно.

Благодаря тому, что его картридж лазерный - краска не засыхает в головке. И он может спокойно не использоваться полгода и более. Картридж расходуется нормально. Заправлять все его спокойно берутся. По ценам одинаково эйчпи и кеноном.

Выбором мы довольны. У нас сезонно распечатываем много. Весну и лето он простаивает, осенью начинает "вливаться", а зимой печатает ежедневно.

Кстати, мы приобрели универсальный новый картридж. Это удобно. Как только один заканчивается, ставим второй. И как появляется время - передаем его на заправку. Не приходится бежать сломя голову и заправлять.

Достоинства
  • + многофункционален
  • -надежный
  • Компактный
  • Эргономичен
Недостатки
  • Иногда зажевывает бумагу
  • Намагничивает листы
Susie9honorрекомендует