Опубликовано 9 Август, 2019 - 06:49

299 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Признаюсь, я фанат товаров из IKEA. Мне проще перечислить то, что есть у меня в доме не их этого магазина, чем всё то, что было там куплено. В икеевском мире мне живётся с большим удовольствие, а главное очень комфортно!

Сегодня я хочу рассказать Вам о «ПАТРУЛЬ Коврике в ванну, крокодиле зеленом». Именно так называется эта очень нужная в доме, где есть ребёнок, штука!

У всех икеевских товаров есть номер. Крокодила таким номером тоже не обделили: 203.797.84

? ПОКУПКА

Купили мы этого крокодила год назад в магазине ИКЕЯ за 299 руб. С тех пор цена на него не изменилась.

ИКЕЯ уже давно не дешёвый магазин. Да и был ли он когда-нибудь дешёвым в России? Тем не менее цена на этот коврик весьма демократична. Подобные противоскользящие коврики в обычных и тем более детских магазинах стоят существенно дороже.

? ПАТРУЛЬ Коврик-крокодил 203.797.84

Продавался крокодил в обычном запаяном пакете, который я, конечно же, сразу выбросила.

Что же это за крокодил такой?

Это резиновый коврик со множеством присосок с одной стороны, за счёт которых он почти намертво приклеевается к гладкой поверхности ванной.

Присоски держат коврик очень хорошо! Без усилия оторвать его от ванной не получится.

Присоски маленькие, размером с рублёвую монету. И их очень много!

На ощупь коврик шершавенький, но совсем не противный.

Сидеть, стоять на нем комфортно. Проверяла не только доча, но и я лично!

Ноги и попа на нем не скользят совершенно. Для лучшего сцепления на нем есть не только объёмный рисунок в виде квадратиков, но и очень маленькие "пупырышки".

Не икеевские противоскользящий коврики, особенно прозрачные, на ощупь достаточно противны, по моим субъективны ощущениям. А крокодильчик наш очень даже приятненький. Сделан он, кстати сказать, из

Каучука.

У нас ванна достаточно большая. Ванна чугунная, эмалированная. Относительно новая и поэтому очень скользкая.

Ванну с противоскользючками мы не купили умышленно, т.к. они очень быстро темнеют и отмыть их невозможно. А перманентно грязную ванную дома лицезреть как-то не охота!

Так вот, дно нашей ванны 170х70 крокодил полностью не закрывает, но его поверхности достаточно для комфортного и безопасного купания ребёнка.

? Размеры крокодила:

33х90см

? УХОД ЗА КРОКОДИЛОМ

В инструкции сказано:

Машинная стирка 40°С.

Не отбеливать.

Не сушить в стиральной машине.

Не гладить.

Не подвергать химической чистке.

Вывесить для сушки.

Гладить мне бы его в голову не пришло. Но раз пишут, значит, могли быть прецеденты.

Испачкать до такого состояния, чтобы стирать его в стиральной машине, у нас пока не получалось.

За ковриком я ухаживаю так: споласкиваю из душа, чтобы смыть мыло, и вешаю на крючок, благо для этого предусмотрено отверстие на хвосте крокодила.

Так коврик стекает и просыхает.

За год ежедневного использования с крокодилом ничего не случилось. Не порвался, не выцвел, плесень не завелась!

Коврик с нами ездил на дачу, к бабушке, в отпуск. Без него мы никуда не ездим, потому что он очень удобный! Даже если не подразумевается купание, а ребёнка нужно только подмыть, без коврика не обходится.

? Рекомендую ли я IKEA Коврик в ванну, крокодил зеленый ПАТРУЛЬ? ДА, ДА и ещё раз ДА!

Этого крокодила я лично советовала всем своим друзьям и знакомым, у кого недавно родились дети! Теперь рекомендую и Вам!

Коврик помимо хорошего функционала и отличного качества лаконично симпатичен и достаточно нейтрален, что впишется в любую ванную комнату.

Если бы мне понадобился противоскользящий коврик ещё раз, то я бы за ним снова бы поехала в ИКЕА. Буду надеяться, что этих крокодилов не снимут с производства, как это любят делать в ИКЕА, и не выведут из ассортимента.

Рекомендую! ❤️

В кард с крокодилов попали

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Доступная цена
  • Забавный дизайн
  • Компактный
  • Надёжно крепится
  • Не скользкий
  • Приятный цвет
  • Хорошо прилипает
Martemnikрекомендует
09.08.2019
Узковат, коротковат. Вот на что еще надо отзыв написать:)
09.08.2019
Меня его габариты полностью устраивают)
09.08.2019
Забавный коврик. Тоже пользуемся подобным.
?
Тоже такую вещицу надо, не встречала её В Икеа
09.08.2019
В отделе детских товаров, где горшки))
В нашей Икее (Белая дача) сразу перед кассами. А как в других Икеях я не знаю))
Интересный дизайн коврика
Крокодильчик)
09.08.2019
Классный коврик. Мы тоже подобным пользуемся.
??
09.08.2019
Прикольная штука! Чего только не придумают!
09.08.2019
Это точно! Главное, что удобно)
Отличный коврик
Ага)
Милашество какое?
09.08.2019
у нас дома так же Big smile
?
09.08.2019
Классная вещица! Забавная такая)
Ага)
09.08.2019
какой милый дизайн) а главное - штука полезная)
Да, очень полезная)
09.08.2019
Мне очень нравится внешний вид этого крокодильчика, но уже не первый отзыв замечаю, что коврик закрывает не всё пространство ванной. Мне кажется, мои дети бы поскользнулись Big smile Так что у нас не такой стильный, но более длинный и широкий коврик, купленный в хоз.отделе тоже рублей за 300 Smile
Благодарю за внимание!
Как мне кажется, если у ребёнка нет желания вскорабкаться по бортикам ванны, то площади крокодила будет вполне достаточно, чтобы не подскользнуться, сидя или стоя и играя в игрушки или просто плескаясь.
Дочка пару раз пыталась залезть по стенка ванны (давненько это было), но как-то удалось убедить её это не делать. И второй момент, когда ребёнок в ванной, я или муж постоянно с ней сидим.

Ещё по поводу длинны могу сказать, что в ванна, где наш коврик закрывал слив, была небольшая проблема, когда моешь ребёнка под душем (без заплыва с игрушками, пены и вот этого всего). Коврик закупоривает слив и соответственно вода набирается. Не критично, но лишнее: для ребёнка это повод усесться в мыльную воду и начать играть, а у меня задача в такой момент побыстрее помыть и продолжить делать другие дела. Big smile

Как говориться, каждому своё!
А еще у вас хороший хоз.отдел - у нас коврики как-то ощутимо дороже.
09.08.2019
Да мы тоже с детьми сидим, и вроде они не карабкаются ? Но любят походить из одного конца ванны в другой - у нас с разных сторон игрушки. На фото я прям вижу, где они могут ноги по бокам поставить и шлёпнуться.
Во время душа я часть коврика леплю на стенку, таким образом слив остаётся открытым ☺️
Покупала пойму в гипермаркете Спар.

Но Вы правы, каждому своё) Икею тоже люблю, хоть у нас её и нет в городе, но иногда заказываю через СП товары оттуда.
09.08.2019
Полезная вещь и для взрослых в том числе )
Да-да)
10.08.2019
А что, хороший крокодил! Плесень не заводится - это актуально!
Вот это нужная вещица ?
12.08.2019
Очень полезная вещь! Мы пока ещё маленькие и купаемся с кругом на шее)) Но на будущее можно будет подобный коврик присмотреть. А они только зелёные, крокодилы эти?))
12.08.2019
Да, только зелёные. Как мне кажется, вполне себе крокодилий цвет!
12.08.2019
Согласна, для крокодила самое то Big smile Но у нас в семье зелёный как-то не особо котируется Big smile